Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 14.12.2011, 02:38
Аватар для Влад1974
Влад1974
Посетитель
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Вопрос новичка

На кубе прошел церемонию, путаюсь в названиях, еще не все знаю на 100%. Сначала был долгий процесс выбирания камней из моих рук, потом множество объяснений (с переводом на русский, т.к. испанский у меня бытовой), смысл их сводился к нескольким историям Ориши, которые совершали поступки и таким образом эти поступки интерпретировались в мою реальность. Было сказано:
1. проблемы с кровью
2. смерть в семье
3. стать недоверчивым к чужакам ( не доверять чужим людям)
4. решить проблемы (закрыть вопросы) с отцом (он умер 15 лет назад)
Далее, было указание собрать хлопок, свечи, красную рыбу (парго), белый платок, но мне нужно было уехать, и Бабалао собрал это сам я вернулся через несколько дней, специально через всю кубу к нему на церемонию.
Он проводил церемонию в закрытой комнате, долго советовался с усопшими родственниками, втирал мне рыбу в голову, потом оставил меня на несколько минут с Элегуа, я просил его о том, ради чего все это делалось. Рыба и хлопок были положены в пакет и отправлены в карибское море мною через 5 минут. Далее, мне передали Элегуа. До сих пор я жду от падрино письма с инструкциями, пока тишина. Почемуто мне написали с Кубы, что за Элегуа надо ухаживать по вторникам. сегодня я обмазал его оливковым маслом, дал ром, кофе, и зажег свечу, которая сейчас горит перед ним. Его помощь я уже ощущаю. Все ли я делая правильно в отсутствии инструкций от Падрино? Подскажите.
Ответить с цитированием