Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 28.05.2011, 13:12
Аватар для AVA
AVA
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марка Посмотреть сообщение
Приветствую всех! Raipol писал о разнице в ощущениях при работе с Воинами... А уважаемый Awo Ni Orumila Osa Oddi,что работа и одержимость - это разное. Насколько понимаю,и то и другое - контакт с энергией Ориша. Раз уж даже на таком элементарном уровне взаимодействия разница значительна,то при более тесном контакте,по идее,она должна бы оказаться еще отчетливей. ?
разница действительно сильная... когда человек просто ощущает Аче/Аше Ориша при работе, то есть находится в легком состоянии транса, как раньше часто говорилось - в "двухголовом" состоянии - это одно... тут подразумевается, что в таком состоянии актуальны как сознания (ОРИ) самого человека, так и сознание (ОРИ) Ориша (вознесенного эггун) - потому и называем это "двухголовым" состоянием... и совсем другое, когда ори человека сливается с ори ориша... тогда человек забывает себя как личность совершенно... хотя при этом далеко не всегда, насколько известно мне, ори человека теряет память о том, что было во время одержимости - это вопрос уровня развития ори уже человека... если ори опять же способно работать на уровне, где оно способно осознавать себя не как единица и личность, а как часть потока, тогда память не теряется, в противном случае, ори как бы засыпает... говорят, что одержимость похожа на сон...

хотя вообще, я встречал очень разные описания этого состояния от разных людей...

Цитата:
Более вероятной видится версия,в этой теме,высказанная Awo Ifadahunsi Eniorisan. На мой взгляд.
по крайней мере то, что написал он, в действительности вообще никак не противоречит тому, что высказывал я, да и другие... потому начавшийся конфликт в этой теме - это по большому счету недоразумение, хотя и с предысторией, которая видимо и вызвала желание устроить конфликт...

Цитата:
P.S. AVA писал об эггун,находящихся в потоке Ориша,настолько близких к Ориша,что по определению они - уже не эггун. Как тогда можно называть их эггун? С уважением. Спасибо.
я называю их (Ориша) эггун по той причине, что они суть также духи умерших людей, Ориша - это святые духи, то есть духи предков, достигших святости, то есть особый возвышенный класс духов эггун...

уровень развития здесь является тем определяющим фактором, который говорит нам, что тот или иной дух человека является уже Ориша, или же все еще просто эггун... насколько я понимаю - критерий здесь в степени растворения индивидуальности и эго (или земной человеческой личности) в пользу осознания себя как части потока энергии уже без индивидуального имени, который (поток) уже и называем общим именем "Огун", "Чанго", "Элегуа" и т.д.

естественно, что одни такие возвышенные предки осознали себя, и отождествились через это осознание с энергией Ориша/Имоле, в большей степени, другие - в меньшей, но достаточной, чтобы быть отнесенными к "Ориша"...

возникает вопрос, с какими из этих вознесенных в разной степени эггун будет легче и естественнее взаимодействовать ори человека? ответ очевиден - с теми духами, что ближе к уровню его (человека) ори, а значит это те самые духи, что находятся в низшей части, так сказать, потока Ориша, будучи, как я выразился, на ступеньке между собственно "Ориша" (самыми высокоразвитыми духами из этой семьи) и обычным человеческим Ори...

вот и получается, что, ВОЗМОЖНО, духи гиды, что получают наши братья и сестры являются на самом деле духами из семьи Ориша, из "нижней" ее части... в традиции Ориша мы можем обращаться к ним как к Ориша, то есть без относительно их индивидуальности (которая еще может быть найдена в них), в спиритизме - как к эггун-гиду (учитывая уже его индивидуальность)... то есть с одной стороны - это дух представляет поток Ориша, и тогда он является Ориша, с другой он не перестал быть эггун и может откликаться и на зов человека, когда тот зовет его как эггун, хотя этот эггун будет и ощущаться по-другому, нежели другие эггун, поскольку является более высокоразвитым или более возвышенным в смысле эволюции...

поскольку Ориша в сравнении с эггун куда более развиты (по указанному выше критерию), то их энергия ощущается как бесконечная и возвышенная... обычные эггун сохраняют в определенной мере свою индивидуальность и земную личность - это "нерастворившаяся силой осознания себя форма", которая ощущается совсем по-другому нежели отсутствие таковой у Ориша... давящее и тяжелое ощущение эггун во многом обусловлено, на мой взгляд, именно наличием такой вот "формы" (эго, индивидуальной личности), которая чувствуется в Ори...

ИМХО
Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: