Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 08.04.2011, 11:57
Аватар для Awo Ifadahunsi Eniorisan
Awo Ifadahunsi Eniorisan
Посетитель
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 190 раз(а) в 81 сообщениях
По умолчанию

Alaafia!

Если Awo Ifatedo не смог ответить на этот вопрос, то придется отвечать мне. Все что вы пишите правильно, кроме одного нюанса. В Itefa Iyalaje была проведена отдельная церемония от мужчин, с участием Iyanif Egbe Ogbodo Egunloye bi Ainbo и не только, где она видела Оду. Я не присутствовал на этой церемонии, но есть часть видео с участием Iyanif вышеупомянутого Egbe, где они исполняют ритуальный танец, я смонтирую, и выложу его у себя на форуме, дав соответствующую ссылку.

Кроме того, Iyalaje прошла церемонию Иджашон Ифа, это церемония благодарности Ифа за те изменения, которые произошли с ней после Itefa. Iyalaje прошла полноценную Itefa Itelodu, и является Iyanifa. Так же, ранее она прошла Ориша инициацию, и, насколько я знаю, до сих пор использует систему предсказания мериндинлогун, хотя и прошла обучение предсказанию дафа на опеле и икин Ифа. То, что многие не признают женскую Тефа это все понятно, но есть и те, кто её признаёт. Если мои учителя провели для Iyalaje Itefa инициацию, значит это настоящая Тефа, и никаких сомнений в её правильности и легитимности у меня нет!

В инете много мнений, в том числе и мнения недругов, которые постарались выставить наши с Iyalaje инициации в самом наихудшем свете. Из последних потуг было снято видео с Королями Эгунгун, которые говорят, что я не являюсь тем, за кого себя выдаю, и вообще никакой эгунгун инициации я не проходил. Это все грязный поклеп. Часть это лжи я уже опроверг, выложив видео у себя на форуме. У меня нет ЧСВ по этому поводу, мне дали титул, и я должен много работать, чтобы по-настоящему ему соответствовать.
__________________
'дайте совет, если люди не слушают, пусть невзгоды учат их'
Ответить с цитированием