Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 30.03.2017, 00:46
Аватар для AVA
AVA
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yocihopep Посмотреть сообщение
Согласен, эти частные медиумы именно по духу сильно расходятся с каноничным общественным вариантом - https://www.youtube.com/watch?v=D4SSRobU9ig
посмотрел видео по ссылке... ничего не могу сказать попели, покурили, пообнимались... разошлись... ну как-то сомнительно ИМХО... может я не прав... слишком много упора на атрибуты и не на транс (а есть ли он вообще?!), как мне показалось...

но перья у мужика шикарные...

Цитата:
Я бы если инициировался в умбанду, то выбрал бы самую крупную бразильскую общину, это отсеяло бы массу сомнений.
Однако, вот вопрос, как объясните то, что бразильская умбанда поборола и вытеснила кимбанду и кандомбле, а также динамично развивается, может просто именно этой религии содействуют духи?

Освальдо писал мне о развитии умбанды когда-то... смысл примерно такой: Умбанда стала более демократичной версией ставших неожиданно популярными африканских культов... ну вот народ и пошел... это стало удобным развлечением для образованных городских жителей... появилось много версий умбанды... даже не без забавной чепухи с присутствием Шивы и Кришны в пантеоне... там нет жертвоприношений крови... песенки веселые... транс как бы есть, а как бы и нет... все улыбаются красивое и беленькое все такое... девушки - молоденькие...

кимбанду назвали сатанизмом и стали с ней бороться... не гламурная она... кровь давать надо, усаживания сложные, оракул, вообще, без кашасы не разберешься... одновременно с этим куча сатанирующих колдунов стала придумывать дьявольские версии кимбанды, эшу кимбанды, как всем теперь известно, стали демонами гоэтии, появились и прочие черты сатанизма, привнесенные в псевдокимбанду... ИМХО ожидаемо, что появление таких версий культа вообще приговорило его - католики не дремлют!

кандомбле анголы и прочие серьезные линии тоже не сильно приветствуются властвующей в тех местах католической церковью, но умбанду они как-то еще терпят - вот она и живет и даже процветает...

конечно, есть и серьезные умбандисты-спиритисты, кто серьезно входит в транс и занимается этим делом серьезно, но, как водится, их меньшинство...

картинка вот такая...

Освальдо вообще писал открытым текстом: большинство этих умбандистов - фантазеры, они рассказывают сказочные истории из прошлых жизней тех духов, с которыми они якобы вступают в контакт и т.д., говорят, что те жили в такую-то эпоху, например, в древней легендарной стране на континенте Му, и далее детально рассказывают случаи из их жизни в общем занимаются мифотворчеством...

Для сравнения, если ориша или эгун/нфумбе одерживает человека через транс, то он говорить не сразу может, не то, что петь...

ЗЫ я давно не в теме умбанды и кимбанды, поскольку отношусь к традициям Кубы, вряд ли я смогу пролить больше света на умбанду или кимбанду, ведь не занимаюсь этим...
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: