Тема: Tarot
Показать сообщение отдельно
  #43  
Старый 08.03.2014, 14:07
Аватар для Вотэтода
Вотэтода
Посетитель
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 39 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ursus Посмотреть сообщение
Это гониво!!! Две совершенно разные цифровые системы. Да, и в Таро и в Ифа есть оппозиции, с помощью которых создаётся карта Мира. Но, это разные системы!!! И в любом случае, необходимы инициации. С чего вы взяли, что Таро - это открытая для всех система??? Запарил подход к мантическим системам, где каждый "кролик-инженер"! Да, есть особенные люди, которые имеют тесную связь с эггунами(покойниками). И те помогают им в прорицании. При таком раскладе, многие мантические системы могут, частично, открыть свои тайны. Но! Вы уверенны, что у вас такая связь с мёртвыми??? Если да, то зачем вам Ифа? Если нет, то давайте следовать всем назначенным традицией ступеням роста в Религии! НЕ нужны фантазии! Нужен ежедневный кропотливый труд и практика. Прежде всего, индивидуальная. Мы по 20 с лишним лет копаем тему. И при всех успехах, всё-равно чувствуем и видим себя учениками наших патриархов и традиции. И, в большинстве своём, уверенны, что необходимо придерживаться определённой знаковой системы принятой в рамках данной нам религиозной деноминации.
Видимо, меня всё-таки, неправильно поняли.
Я имела в виду, что НЕ собираюсь совершенно мешать в одну кучу
религию и карты. Я ни в коем случае НЕ считаю себя крутым тарологом и, упаси боже, экспертом в духовных делах! Прекрасно понимаю, что для религиозной практики необходимо посвящение и самодеятельность в таких делах буду осуждать столь же горячо, как вы.
Но - тут я видимо, тоже что-то не понимаю. Какие посвящения и куда надо иметь, чтобы изучать Таро? Я об этом никогда ничего не слышала.
Ещё раз повторю, что чётко разделяю понятия и даже в мыслях не имела использовать Таро для каких-то сомнительных колдунств
Ответить с цитированием