Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 30.11.2008, 18:51
Аватар для John Doe
John Doe
Посетитель
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 2,165 раз(а) в 339 сообщениях
По умолчанию

Ona Ireo Awo Djagummolu!
Я думаю, что все решения не рождаются в голове определенного человека. Поэтому делать что-то в Ифа, думая "потому-что мы так решили делать", не надо. Это не Ори и ничего подобного. На это есть традиции, на которых основана религия Ифа, где все делается поступенно, пройдя инициации. В Ифа придумывать ничего нельзя, в Ифа надо учиться и работать и только так придет Ире от Ориша. Начинать самим творить божества, читая литературу, кроме того, что опасно для человека, приведет к путанице и к неправильному пониманию всего.
Я понимаю, если у человека есть желание и по определенным причинам не может пройти инициацию. Но "химия" и неправильные советы принесут много вреда. Надо терпеливо тянуться к истине и потихоньку войти в этот мир. В этом смысл моего послания и всем, кто делает такие вещи.
Конечно, он сам должен принять решение и тянуть его никто не будет, но ему надо советовать не продолжать самодеятельность и делать себе какие-то мнимые символические вещи, а просто постараться в будущем работать и пройти соответствующую инициацию. Любой человек с желанием достигнет своей цели.
Bogbo tu Ashe Orunmila!
Awo ni Orumila Osa Oddi.
Ответить с цитированием