Мистическая Африка

Мистическая Африка (http://yoruba.su/index.php)
-   Сибирский шаманизм (http://yoruba.su/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Хуваанак (http://yoruba.su/showthread.php?t=710)

Чабал Пуур 13.09.2013 20:11

Хуваанак
 
древняя оракульная традиция Хуваанак (предсказание на 41 камушке) выдержка из моей лекции
41 камень. Собирают в устьях рек. Первые камушки можно собрать в одном месте, потом эта коллекция будет пополняться из разных мест. Для более легкого проведения ассоциативного ряда камушки должны быть приметные. Каждый камушек должен отвечать за свое, каждый камушек ты должен знать. Далее, должно быть специальное покрывальце для Хуванак, почему, потому что нельзя раскладывать на обыкновенном месте Хуваанак, нельзя раскладывать на столе на котором хоть раз ели. А на столах мы как правило едим. Поэтому отдельная ткань соответственно для этих целей. Также, нельзя чтобы это место было открытым, нужно обязательно что то положить, закрыть, это могут быть монетки, это могут быть камушки, косточки, ракушки, сюда нашивают руны, т.е. человек сидит перед тобой и чтобы не было взаимодействия от тебя к человеку и от человека к тебе. Нельзя использовать угловатые камушки, т.е. камушки должны быть обязательно округлые, потому что на углах скапливается негативная информация и потом соответственно смотря от человека мы от камней начинаем хапать. Камушки по размеру должны быть примерно такие, чтобы они по размеру могли уместиться в одну вашу руку, тоже очень важно.

Smertich 13.09.2013 20:35

Можете этот оракул более развернуто описать.Очень интересная тема.

Чабал Пуур 28.09.2013 04:44

Цитата:

Сообщение от Smertich (Сообщение 4774)
Можете этот оракул более развернуто описать.Очень интересная тема.

я этой оракульной системе обучаю на семинарах за определенную сумму, не думаю, что будет правильным для меня рассказывать о подробностях. поймите меня правильно

ursus 28.09.2013 21:45

Любой мантический инструмент начинает работать после прохождения соответствующей иннициации. Можно иметь массу информации о мериндилогуне или Ифа, но пользоваться этими инструментами вы не сможете. Каким образом информация о хуваанаке может нанести вам материальный ущерб?

Чабал Пуур 30.09.2013 17:17

Цитата:

Сообщение от ursus (Сообщение 4826)
Любой мантический инструмент начинает работать после прохождения соответствующей иннициации. Можно иметь массу информации о мериндилогуне или Ифа, но пользоваться этими инструментами вы не сможете. Каким образом информация о хуваанаке может нанести вам материальный ущерб?

это не энергетическая система и даже не эгрегориальная подключка а оракул. и не более. пойдите, купите книжку о таро будете тарологом, хотите серьезней заниматься таро читайте Г.О.М. ну и так далее. тут тоже самое.

Thistle Witch 20.03.2014 15:48

Шаманские практики. Предсказания

Большинство шаманов являются врачевателями, но они могут заниматься и предсказаниями, заглядывая в прошлое и будущее других людей. Шаман — это видящий. Слово «видеть» происходит от слова «ведать, знать». Тысячелетняя традиция донесла до нас единственное правильное значение этого слова — и это значение является наследием шаманов. Шаман может заниматься ясновидением, когда ему открывается происходящее в настоящее время в другом месте.

Шаман живет между различными реальностями. Он посредник между двумя мирами, и в то же время управитель силами с целью помощи людям.

Путешествуя в Нижний Мир и встречаясь там с духом-хранителем, шаман может посоветоваться с ним. Такие советы обычно называют «предсказаниями». Причины для подобных советов могут быть различными (например, необходимость решить свои личные проблемы, желание получить помощь в работе с пациентом и т. д.). Чаще всего дух-хранитель дает ответ. Иногда он ведет шамана в путешествие по необыкновенным местам Нижнего Мира. То переживание, которое шаман при этом испытывает, и будет ответом на поставленный вопрос.

Шаманское путешествие может быть также совершено по чьей-то просьбе, чтобы заранее узнать, что произойдет с этим человеком в обычном мире. Так, один европеец, посетивший сахов (народ в Сибири), сообщил:

«Когда я уезжал в свое летнее путешествие, я спросил колдуна в Обдорске: повезет ли мне? Он начал бить в барабан и полетел на облаках в место моего назначения. Когда он прибыл к реке Пур, то у него заболела голова — значит, я тоже заболел бы там. В небольшом водовороте в устье реки его лодка перевернулась — это случилось бы и со мной. В конце концов, плывя дальше по реке Таз, он достиг Дающего Свет Духа. Значит, путешествие должно было окончиться для меня счастливо, и я бы благополучно вернулся».

К сожалению, писатель не указал, до какой степени предсказания оказались точными. Консингерр, однако, уважал способность шаманов к предсказаниям. Вот одно из его упоминаний об этом.

«Несколько шаманов, которые никогда не были в Пукальпе в обычном состоянии, посетили его в необычном. Они описали мне улицы и магазины города достаточно подробно для того, чтобы я мог узнать их, а также сообщили, что видели смерть моих родителей. Это было ровно за два дня до того, как я услышал об этом по радио».

Хуанок – это древняя тувинская шаманская система гадания и предсказания на камнях.
Работа с хуанок требует знаний (подчас секретных) в шаманской математике и цифровой символике.
Например, важной является цифра 41. Существует поверье, что гадательные камни обычно имеют особую силу,
если они собраны среди галек 41 реки или добыты из зоба птицы, которая подобрала их с берегов 41 речки.
Гадание по-казахски 41- камешек (41-ќўмалаќ), у киргизов «кумалаки» собираются из 41 катышка овечьего помёта.

Камни в данном случае выступают как некий экран на котором духи что-то показывают гадальщику.
Но если нет таких камней, то можно набрать камни из одной и приспособить их специально для этой цели.
Камни должны быть разноцветными и слегка неправильной формы, но округлые.
Хранить их лучше в специальном мешочке или шкатулке. Соберите все камни в кучку и накройте ладонями, мысленно сосредотачиваясь на задаваемом вопросе. После нужно, не смотря на камни, начать делить их на 3 кучки.
Так у вас образуется три кучки из которых одна начальная.
Дальше эту кучку следует опять собрать и разделить на три вертикальных.
И такие манипуляции произвести с оставшимися двумя кучками - разделить их по вертикали. Это будет считаться за голову, тело и ноги.
Обычно средняя кучка - духовное тело человека, левая - физическое, правая - зловредный дух болезни.
Большой черный камень в голове или теле свидетельствует о заболевании или вторгшемся духе.
Красные камешки свидетельствуют о переизбытке или недостатке энергии (по их количеству)
Много черных мелких камешков могут указывать на потерю души или мелкого зловредного духа надоедающего человеку.
Остальные толкования шаман смотрит сам, так как для разных людей они разные.

Существует еще вид шаманского гадания — на шести камнях. Такое гадание на камнях, выполняют с помощью листа бумаги и одного, небольшого, но природного камня. На листе рисуют три линии, которые перекрещиваясь между собой, делят лист на шесть равных частей. Каждую из частей, по часовой стрелке следует пронумеровать, а потом бросить камень. То число, на которое упадет камень и будет ответом на вопрос, ну а толкования для каждого номера свои.

Нужно отметить такой способ гадания, как гадание с помощью сорока пяти камней. Это такой вид, который шаманы использовали для исцеления человека, потому, что при этом раскрывается именно причина заболевания. А узнав причины тех или иных поступков людей, можно предотвратить неприятности и составить рекомендации, индивидуальные для каждого человека.

Необходимо выделить некоторые общие правила, которыми нельзя пренебрегать при гадании на камнях. Собранные камни не стоит хранить открыто для глаз других людей. Нельзя передавать, лично подобранный набор камней для гадания, другим лицам, а так же использовать эти камешки для иных целей. Не нужно заниматься гаданием, когда рядом находятся люди настроенные скептически, а еще хуже того в присутствии враждебно настроенных людей. Для большей достоверности результата, когда нужно заняться гаданием для себя, лучше просить об этом другого специалиста в этой области. Даже по секрету, о результатах гадания, лучше никому не рассказывать. И последнее: не лучшее место для гадания — стол для трапез.

http://cs316923.userapi.com/v3169237...H7YPBgeqlI.jpg

Источник >>>


Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 6.0.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot