Мистическая Африка

Мистическая Африка (http://yoruba.su/index.php)
-   Чернокнижие (http://yoruba.su/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Чистка в традиции чернокнижия (http://yoruba.su/showthread.php?t=541)

Kai 21.10.2011 00:44

Чистка в традиции чернокнижия
 
Всем привет, Хотел спросить, чернокнижники вообще себя чистят, после косячных ритуалов? И какие виды чисток:) бывают?

Ведма 21.10.2011 09:59

Конечно чистят. Видов чисток множество в зависимости от ситуации и личной переносимости.

Алёна 21.10.2011 10:09

Расскажите о каких нибудь конкретных способах очищения после сложных ритуалов? А то на ум приходят только выкатывание яйцом и очищение свечей. Очень бы хотелось расширить свой кругозор и арсенал в этом направлении.

Smertich 21.10.2011 10:53

Чистку делаю продуктами(как подношения) и оставляют на кладбище.
Делают денежкой и оставляют на перекрестке или отдают врагу или недругу что бы передать негатив.
Входят в реку с требой пускают требу по воде,снимают старую одежду по выходу на берег одевают новую.
Чистки встречаются разные и с разными силами.

Спящий 21.10.2011 11:12

Есть еще отливки (например воском...),
чистки с использованием металлических предметов (нож, топор...),
посты,
ходжение босиком в особых местах (леса, берега рек...),
окуривание и принятие трав,
колдовство у костра (когда сжигают вещи или заговорные грамоты) воды, и земли (закопы разные),
чистки солью... много чего есть.

Алёна 21.10.2011 14:02

Smertich, Спящий понимаю что с моей стороны это немного нагло и бестактно, но все равно хочу спросить. Можно ли подробнее расписать хотя бы некоторые из перечисленных способов, чтобы не приходилось изобретать велосипед. Рассчитываю на ваше на понимание и надеюсь, что это не какие то закрытые сверхсекретные данные которые доступны только узкому кругу посвященных ну или за внушительную плату в свободно-конвертируемой валюте.

Ворон 21.10.2011 14:30

Цитата:

Сообщение от Алёна (Сообщение 3082)
Smertich, Спящий ну или за внушительную плату в свободно-конвертируемой валюте.


Алена этому УЧАТ или не УЧАТ.За деньги это не продается.

Kai 21.10.2011 18:42

Спасибо большое, общие представления уже есть. То же имею наглость спросить хоть один, реально действующий ритуал (через продукты или требу на кладбище)

Анастасия 17.11.2011 20:35

Чтобы порекомендовать или описать "чистку", Вы напишите какая именно чистка Вам нужна. Себя? Предмета? Помещения? Артефакта? Другой персоны?)

Ведма 03.01.2012 23:04

Цитата:

Сообщение от Kai (Сообщение 3091)
Спасибо большое, общие представления уже есть. То же имею наглость спросить хоть один, реально действующий ритуал (через продукты или требу на кладбище)

Да тайны то здесь и нет никакой. К примеру, Марьяна:

Чистка Кладбищенская (Марьяна)

Дать больному вытереться после мытья новым белым полотенцем. Полотенце в тот же день отнести на кладбище и найдя могилу с именем больного, привязать полотенце на могильный крест.
Трижды прочитать заговор:
"Возьми порчу, возьми грехи,
сними зло ,да отгони нечесть всякую с раба(ы) (...),
Как тебе из могилы не подняться , по белому свету не ходить,
ногами землю не топтать, не гулять ,
так злу и порче на рабе (..) не быть и не жить,его (ее) не томить.
Доколе стоит белый свет, обратно пути - дороге порче ,да скверне нет! Аминь."
После этого положить на могилу принесенное с собой сырое куриное яйцо, яблоко и кусок черного хлеба, поблагодарить и уйти не оглядываясь.
Больному больше то кладбище никогда в жизни не посещать.

Вообще, откуп лучше посолиднее оставить, особенно если негатив или болезнь серьезная, ювелирку, например.

или вот эта к примеру:

ОСТАВИТЬ БОЛЕЗНЬ И НЕУДАЧИ НА КЛАДБИЩЕ

Для этого берут яйцо черной или серо-черной курицы или яйцо темного цвета. Сразу после полуночи ставят его варить. Пока варится, читают трижды:
"Черная птица Лихоимица, с двумя крылами, с бедами, с невезением, с глухой тоской, с глухой бедой,
отцепися, отвернися, свернися, свалися, в могилу скатися с меня (свое имя).
С тела моего скатися, с дороги моей, с маленьких тропинок, с моих следов и с моих костей, напущенных от людей и зверей.
Иди до могилы, до земли черной, к спящему мертвяку, иди в могилу положи сотрясицу-невезицу и черное невезение!"

Когда третий раз читают, завершают "Да будет так!"

Яйцо вынимают и оставляют до утра.

Утром пораньше идут на кладбище и оставляют у изголовья свежей могилы.

Уходят, не оглядываясь.


Текущее время: 14:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 6.0.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot