Мистическая Африка

Мистическая Африка (http://yoruba.su/index.php)
-   Voodoo/ Hoodoo / Вудуизм (http://yoruba.su/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Хочу узнать Ваше мнение (http://yoruba.su/showthread.php?t=596)

Mr_Fuego_Oscuro 15.02.2012 11:09

Хочу узнать Ваше мнение
 
Подскажите, как мне создать тему, если Я хочу узнать Ваше мнение, касательно одного человека, но не хочу, что бы это засчитали рекламой?




<iframe allowtransparency="true" frameborder="no" scrolling="auto" height="172" width="465" src="http://poll.ru/1rdqvz"></iframe>

AVA 15.02.2012 11:49

Цитата:

Сообщение от Mr_Fuego_Oscuro (Сообщение 3546)
Подскажите, как мне создать тему, если Я хочу узнать Ваше мнение, касательно одного человека, но не хочу, что бы это засчитали рекламой?

вопрос адресуйте админу...

velsЪ 15.02.2012 12:02

Сложно судить о том что не изречено (с)

Вы пишите... а дальше видно будет...

Mr_Fuego_Oscuro 15.02.2012 12:07

Хочу узнать Ваше мнение о таком человеке, как Gahan Gbadja Master

AVA 15.02.2012 12:09

Цитата:

Сообщение от Mr_Fuego_Oscuro (Сообщение 3549)
Хочу узнать Ваше мнение о таком человеке, как Gahan Gbadja Master

:confused: лично я первый раз слышу... может кто другой в курсе...:)

shigidi 15.02.2012 12:26

Цитата:

Сообщение от Mr_Fuego_Oscuro (Сообщение 3549)
Хочу узнать Ваше мнение о таком человеке, как Gahan Gbadja Master

http://s018.radikal.ru/i524/1202/05/905c00d377b2.jpg


Он? (слева на фото)
Если - "да", то наверно о нем лучше спрашивать его учеников...
Есть такие на форуме?

Mr_Fuego_Oscuro 15.02.2012 12:40

Да, все верно-он.
А что тут есть его ученики?

velsЪ 15.02.2012 12:51

Цитата:

Сообщение от Mr_Fuego_Oscuro (Сообщение 3552)
Да, все верно-он.
А что тут есть его ученики?

давайте чуть подождем...
я думаю они не заставят себя долго ждать... судя по активности в соцсетях...

ЗЫ: ой как не хотелось бы тему в другой раздел переносить...

барабашка 15.02.2012 12:53

У меня он честно говоря доверие не вызывает, в контакте есть его страничка. Если вас он заинтересовал, позвоните ему и спросите к какой традиции он принадлежит, как его зовут в традиции, к какой линии он принадлежит и кто его крестные.
От этих исходных данных уже можно будет отталкиваться в определении, что он за человек.

Mr_Fuego_Oscuro 15.02.2012 13:01

Я знаю про его страничку в контакте. И некоторая информация у меня есть. Я хотел услышать мнение других людей, если есть те, кто с ним работал, или знают его.

барабашка 15.02.2012 14:24

Цитата:

ОТЛИЧИЕ ИСТИННО -АФРИКАНСКИХ РЕЛИГИЙ ОТ ПСЕВДО- АФРИКАНСКИХ
1) ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ И НЕПРЕРЫВНОСТЬ ИНИЦИАЦИЙ У африканцев очень важна преемственность и непрерывность цепочки инициаций . А в Сантерии, Акан в Америке , и в подобных религиях такая цепочка была прервана , т.е. непрерывность и премственность была утрачена . Теперь поговорим о таком "плюсе" как утверждение о том что нынешние Мэтры Сантерии и подобных неокультов якобы являются потомками рабов - в среде которых были "жрецы " , вывезенные вместе с остальными рабами из Африки . Настоящие жрецы африканских религий никогда не попадались в руки колонизаторов , а уж тем более никогда Дагомейские короли их не продавали . Современные псевдо -африканские течения - это ложный рекламный ход или зов крови для этих людей .Это выродилось в шоу .Печально . В настоящих африканских культах все проще , есть сила , а костюмированные зрелища , танцевальные группы ,оплачиваемые группы поддержки, раскручивающие с целью прямой наживы пустышек и шарлатанов , бесчисленные интервью с мамбами , Святыми мартами , или "красавицами-жрицами" со звездой во лбу La Belle Deese )))), к примеру , Мамбо - ПРОДАКШН , это просто ШОУ - АФРИКАНСКИЙ ДОМ
2 . Если вы не согласны , я напущу гиену. ))) Продолжение следует...............
это с их странички... все та же песня...наше вуду-вудуистее)))



<iframe allowtransparency="true" frameborder="no" scrolling="auto" height="172" width="465" src="http://poll.ru/1rdqvz"></iframe>

AVA 15.02.2012 14:27

Цитата:

Настоящие жрецы африканских религий никогда не попадались в руки колонизаторов , а уж тем более никогда Дагомейские короли их не продавали .
новое слово в истории и изучении афро-традиций... не иначе... дальше можно ИМХО и не читать... ребята просто написали то, чего не знали... изучат тему - исправят... я оптимист сегодня :p

Hechicero 15.02.2012 14:27

Всё это очень сомнительно и не вызывает доверия...

Ланс 15.02.2012 14:40

Детальные исследования и обсуждения этой темы могут благополучно обеспечить сей топик билетом в один конец... В последний подраздел последнего раздела.

Mr_Fuego_Oscuro 15.02.2012 14:41

У него на странице в контакте есть много фото с Африки, где он сотрудничал с разными людьми. Поймите меня правильно-Я не пропагандирую этого человека-Я просто хочу понять-как можно найти того, кому можно доверить себя в этой Традиции!

Ланс 15.02.2012 14:44

Я думаю, здесь Вы такого человека и найдете.
А основные принципы определения 'настоящности' уже оглашались:)

AVA 15.02.2012 14:50

Цитата:

Сообщение от Mr_Fuego_Oscuro (Сообщение 3560)
У него на странице в контакте есть много фото с Африки, где он сотрудничал с разными людьми. Поймите меня правильно-Я не пропагандирую этого человека-Я просто хочу понять-как можно найти того, кому можно доверить себя в этой Традиции!

вообще у нас дефицит людей связанных с традицией Водун Фон/Эве из Африки... либо они все тихушники - не заявляют о себе никак, либо, возможно, как одесские бабаклавы - слишком священны своим рассудком :p... но мне кажется есть и серьезные изучающие... должны быть...:) ИМХО...

мне было бы тоже интересно узнать о том чему их учат... и из первых рук...:)

Mr_Fuego_Oscuro 15.02.2012 14:57

Скажите, а могу Я выложить ссылку на его страницу в контакте, что бы Вы могли просмотреть информацию-и те, кто захочет высказали мне свое мнение?

velsЪ 15.02.2012 15:11

Цитата:

Сообщение от Mr_Fuego_Oscuro (Сообщение 3563)
Скажите, а могу Я выложить ссылку на его страницу в контакте, что бы Вы могли просмотреть информацию-и те, кто захочет высказали мне свое мнение?

она уже выкладывалась в чате сегодня... и ИМХО и Гугл и Яндекс уже наслышаны о странице МАСТЕРА...

Mr_Fuego_Oscuro 15.02.2012 15:18

Я в чате не видел просто-потому и задал такой вопрос. Так, Вы считаете, что этот человек не тот у кого можно принять посвящение?

velsЪ 15.02.2012 16:19

Цитата:

Сообщение от Mr_Fuego_Oscuro (Сообщение 3565)
Я в чате не видел просто-потому и задал такой вопрос. Так, Вы считаете, что этот человек не тот у кого можно принять посвящение?

как говорится: "сколько голов - столько и мнений" или "Jedem das seine"... можно еще много сентенций в тему вспомнить...
но если вас интересует мое личное мнение? - то я бы не стал... позицию свою не буду объяснять и пояснять,скажу лишь одно: опыт + смесь субъективных/объективных факторов... помноженная на природное чутье... просто орут... что ну его нафиг... но это сугубо для меня (ведь кто то же до сих пор бобкову деньги платит)... а кому то может в самый раз этот ГУРУ

+++++++++++++

может я чего то упустил... "АФРО-ТАНТРА" - это шозанах? Очередное ноухау?
Цитата:

ПРИГЛАШАЕМ НА ВСТРЕЧУ С МАСТЕРОМ ТАНТРЫ СВАМИ ГАХАНОМ

по многочисленным просьбам участников прошлых тренингов Мастера Гахана

в СПб 31 июля с 12 -00 до 20- 00 состоится

Однодневный Экстремальный Тренинг-Интенсив "Афротантра Духовный Путь Экстаза"

Ведущий - Мастер Тантры Свами Гахан,
проводит тренинги в России и за рубежом.

Это - настоящая тантра. В чистом виде.
Без прикрас и прикрытий. Как есть.ЭТО ТАНТРА - ЖИВАЯ и ИГРИВАЯ , энергетика мощная в присутствии африканских элементов и энергии вышечеловеческого уровня.

Этот тренинг пробудит в вас
невиданную энергию,
вы станете привлекательными, сексуальными ,
а энергии Африки (элементы Афро-Тантры) разожгут в Вас страстный огонь.
Тренинг-интенсив отличается от обычного концентрированностью и максимальной заполненностью всего времени, а также предельной интенсивностью представленных тантрических практик. Скучать не придется.
Ссылка: http://oshogroups.ru/index/a/7/grID/1682/pg/





<iframe allowtransparency="true" frameborder="no" scrolling="auto" height="172" width="465" src="http://poll.ru/1rdqvz"></iframe>

Mr_Fuego_Oscuro 15.02.2012 16:22

Спасибо, velsЪ, за Ваше мнение.

AVA 15.02.2012 16:56

связь этого человека с "афро-тантрой" вызывает вопросы, как минимум... :confused: действительно, шозахер?

oliva 15.02.2012 19:27

После прочтения этой темы, к меня возник не разрешимый вопрос.
Кто те люди, которые на своих страничках вконтакте размещают откровения и ролики этого тантро-вуду-гуру? Это он сам? Это его зомби? Это проплаченные спамеры? Или это попросту глупцы которые пытаются быть в "тренде" и поэтому размещают всю более-менее тематическую чушь?
На этом форуме, я знаю есть такие господа, скажите, пожалуйста, к какой из вышеперечисленных категорий вы себя относите?

водун 15.02.2012 19:33

я общался с этим человеком...вопрос к автору темы-ваша подпись сын Очосси..как вы это прокомментируете?

Mr_Fuego_Oscuro 15.02.2012 19:36

Никак) А что тут комментировать?

Mr_Fuego_Oscuro 15.02.2012 19:37

Скажите, пожалуйста, что Вы можете сказать об этом человеке?

shigidi 15.02.2012 19:38

Цитата:

Сообщение от водун (Сообщение 3572)
я общался с этим человеком...вопрос к автору темы-ваша подпись сын Очосси..как вы это прокомментируете?

поделитесь впечатлением? тут все ошибались в оценках? и все обстоит иначе?

водун 15.02.2012 19:39

я могу многое что сказать и о нем и о вашей учительнице и о серафиме кассандрэ и о хелен и тд....у нас на всех досье:-)
но пока промолчу

Mr_Fuego_Oscuro 15.02.2012 19:41

Я эту тему создавал именно, что бы узнать мнение других людей. Выскажите его, пожалуйста. Я буду Вам очень признателен.

velsЪ 15.02.2012 19:47

Цитата:

Сообщение от водун (Сообщение 3578)
я могу многое что сказать и о нем и о вашей учительнице и о серафиме кассандрэ и о хелен и тд....у нас на всех досье:-)
но пока промолчу

по ходу я все таки что то да упустил... а можно мне тоже хоть одним глазком в это "досье на всех" взглянуть?

ЗЫ: без обид и личных приязней... просто интерес для общего так сказать развития...





<iframe allowtransparency="true" frameborder="no" scrolling="auto" height="172" width="465" src="http://poll.ru/1rdqvz"></iframe>

водун 15.02.2012 19:50

Знаете это не совсем благородное дело обсуждать и осуждать человека, несомненно он является жрецом Водун Бенина, есть несколько интересных моментов но есть и то что немного напрягает, например манера подачи обучения, откровенно коммерческая составляющая ну и некоторые миксы с др традициями..и тд и тп

водун 15.02.2012 19:52

:D
так же я общался с некоторыми его учениками-ктото помешан на "чистой" африке, ктото создает православное Вуду, а есть те кто вывесили фото процесса увеличения своего х.я в одном альбоме с фотками гуру....

AVA 15.02.2012 22:01

не знаю кому как, а мне чтобы как-то составить свое мнение хватило этого:

1) настоящих жрецов в новый свет в виде рабов не увозили - это утверждение вроде как их... они явно погорячились тут - это очевидно, как и причина, по которой это делалось: "они самые вудовые вудуны"...

2) афро-тантра... ну тут и комментировать нечего... не серьезно это...

хотя фиг его знает кто они и чем занимаются... я о них и не слышал ничего до этой темы на форуме...:)

Ланс 15.02.2012 22:49

Перехожу от прогнозов к личному выводу.
Несомненность его жречества - это хорошо. Но и кроме этого что-то есть.
Лично я, не доверился бы Гахану. Никоим разом не осуждаю его, но накопилось достаточно для серьезных сомнений. Какие-то введения, ноухау, перекройки, миксы... Да и 'младшие' буйно саморекламирующиеся, которые и о посвящениях мнутся, и в общине не состоят... При этом, распедаливая в соцсетях о ритуалах с жертвоприношениями и т.п.
В общем, совсем эта история доверия не внушает.

водун 15.02.2012 22:58

солидарен.....посмотрите его видео..там он на канале питерском отвечает на вопросы..явно переигрывает строя из себя сверхдуховного гуру..

Smertich 15.02.2012 23:47

Надо быть скромнее,зачем такой пиар.Скромность украшает человека,тем более духовного.

John Doe 16.02.2012 00:09

Цитата:

1) настоящих жрецов в новый свет в виде рабов не увозили - это утверждение вроде как их... они явно погорячились тут - это очевидно, как и причина, по которой это делалось: "они самые вудовые вудуны"...
Человек, который утверждает это, видимо, не знает историю времен колонии или пускает слух рекламы лохотрона. Неужели кто-то может додуматься, что когда существовал рабовладельческий строй, выбор людей для рабства был по жреческой принадлежности к религии, которых конкистадоры считали колдунами? Там везде уничтожались целые деревни, не выбирая ни по полу, ни по возрасту... брали всех подряд. Например, в Конго враждующие племена брали в плен их врагов с их семьями и держали их в плену до прихода конкистадоров, чтобы обменять у них на товар... и так было везде. Но, конечно, когда хотим сказать, что "практикуем настоящее и с истоков" для заманивания клиентов, можно пофантазировать и надеяться на незнание исторических фактов у многих и говорить такую чепуху. Какие истоки остались в Африке? Там ныне властвует христианство и мусульманство, а коренные религии как уничтожали в те времена, так и теперь уничтожают и живут в самой нищете.

Mr_Fuego_Oscuro 16.02.2012 11:12

У многих из Вас вызвало сомнение то, что он практикует Тантру. Разве человек, практикующий Вудун не может практиковать Тантру? На счет смешивания, Я думаю, что это неизбежно при практике разных Традиций со временем. Это только мое мнение. Я всем благодарен за ответы на мои вопросы.

AVA 16.02.2012 11:54

Цитата:

Сообщение от Mr_Fuego_Oscuro (Сообщение 3594)
У многих из Вас вызвало сомнение то, что он практикует Тантру. Разве человек, практикующий Вудун не может практиковать Тантру? На счет смешивания, Я думаю, что это неизбежно при практике разных Традиций со временем. Это только мое мнение. Я всем благодарен за ответы на мои вопросы.

для смешивания нужны поколения грамотных жрецов... тогда да, возможно, будет микс и будет действительным... но щас это все просто завлекуха... не более... практикуй тантру и водун - кто мешает? но зачем смешивать и делать из этого вудуистскую тантру? какое-то ноу-хау выдуманное на коленке... это же бред... :)


Текущее время: 11:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 6.0.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot