Мистическая Африка

Мистическая Африка (http://yoruba.su/index.php)
-   Таро (http://yoruba.su/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Tarot (http://yoruba.su/showthread.php?t=471)

oliva 04.06.2011 11:32

Tarot
 
Расскажите, кто какую колоду Таро использует?
Много читала что колоды между собой отличаются, правда ли это, ведь смысл по идее должен быть общим. И еще вопрос, насколько сильно Таро используется на Кубе? Связано ли оно как нибудь с практиками Ифа, или это ближе к спиритизму?

Smertich 07.06.2011 13:09

Таро Теней.
Колода Кроули.
У каждый колоды своя нагрузка и своя информация которую она несет.
На кубе видел на боведах колоды,некоторые гиды говорят через Таро.
В Ифа используется свой оракул цепь Опеле.
Тут дело каждого Сантеро.

Луиза 29.08.2011 20:43

А может посоветуете какую нибудь литературу для начинающих?
Чтобы было с чего начать изучение этой мантической системы.

AVA 29.08.2011 21:07

Цитата:

Сообщение от Луиза (Сообщение 2823)
А может посоветуете какую нибудь литературу для начинающих?
Чтобы было с чего начать изучение этой мантической системы.

если вы о таро, то таро райдера-уайта, говорят, наилучшее...

тут есть описание и графика...

velsЪ 29.08.2011 21:18

Автор: Хайо Банцхаф
Название: Таро Райдера-Уэйта. Толкование всех карт в раскладах "Компас", "Слепое пятно", "Оракул любви" и других
Жанр: Эзотерика
Издательство: ИГ "Весь"
Год: 2006
Страниц: 208
Формат: PDF
Качество: Хорошее
Размер: 51,6 МБ
ISBN: 5-9573-0131-0

Автор книги - Хайо Банцхаф, известный в Европе эксперт-таролог. На основе своего многолетнего опыта работы с картами Таро в этой книге он предлагает нам четкое и лаконичное описание всех 78 карт самой популярной на сегодняшний день колоды Таро - Таро Райдера-Уэйта.
В книге вы можете найти все, что нужно, чтобы с помощью Таро ответить на интересующие вас вопросы без посредников.
Удобная структура позволяет быстро найти нужную карту, а описание значения карт во всех позициях в трех популярных раскладах делает интерпретацию этих раскладов легкой даже для новичков. Общее описание карт поможет в интерпретации двенадцати других раскладов, данных в приложении.
Эта книга - ваш личный путеводитель по Таро Райдера-Уэйта, настольное руководство для новичков и профессионалов.
Книга сверстана на основании фотографий, сделанных цифровым фотоаппаратом

Скачать

-------------------------------------

Название: Азбука Таро. Толкования
Год выпуска: 2009
Автор: Евгений Колесов (Het Monster)
Исполнитель: Audzaki
Издательство: Нигде не купишь
Длительность: 2 часа 44 минуты
Тип: аудиокнига
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 192 kbps
Размер: 233 Мб


В книге дана детальная интерпретация карт классического Таро и по системе Эттейллы. Приведено несколько простых раскладов, с которых можно начинать работу. Книга полностью соответствует названию: это "азбука" — азы, с которых можно начинать длинный путь изучения древней философской и предсказательной системы. Написана понятно и доступно каждому, кто впервые берет в руки Таро. Рекомендуется всем начинающим, для заучивания основных классических толкований всех 78 карт. И именно эту книгу от Het Monster.
В раздаче также присутствует основной текст книги в WORD формате. Полный текст с преданиями, раскладами, толкованиями классическими (которые начитаны) и толкования по Этейлле.


<a title="Посмотреть &#171;Колесов Е. - Азбука Таро&#187; на DocMe.ru" href="http://www.docme.ru/doc/25339" target="_blank" style="display: block;">Колесов Е. - Азбука Таро</a><object style="height: 450px; width: 100%"><param name="movie" value="http://www.docme.ru/v?id=25339&key=e42e57202aa8ba44b078feb7e8b6d262" /><param name="wmode" value="opaque" /><param name="allowFullScreen" value="true" /><param name="allowScriptAccess" value="always" /><embed src="http://www.docme.ru/v?id=25339&key=e42e57202aa8ba44b078feb7e8b6d262" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" allowfullscreen="true" allowScriptAccess="always" width="600px" height="450px" /></object>

velsЪ 30.08.2011 00:20

Цитата:

Сообщение от AVA (Сообщение 2826)
если вы о таро, то таро райдера-уайта, говорят, наилучшее...

тут есть описание и графика...

как то не похоже на классическую (по внешнему виду) колоду райдера...
http://taro3n.narod.ru/raider/main.html - вот это вернее будет

AVA 30.08.2011 00:49

Цитата:

Сообщение от velsЪ (Сообщение 2829)
как то не похоже на классическую (по внешнему виду) колоду райдера...
http://taro3n.narod.ru/raider/main.html - вот это вернее будет

это она же и есть... просто младшие арканы на картинках...;)

velsЪ 30.08.2011 01:30

Цитата:

Сообщение от AVA (Сообщение 2830)
это она же и есть... просто младшие арканы на картинках...;)

и действительно... реплика колоды райдера... смутила излишняя проработанность изображений и цвета... в классической колоде райдера изображение больше походит на гравюру или литографию...

Ворон 01.09.2011 15:54

Хочу заняться Таро Теней ибо влечет меня к ней.Мою сущность.

velsЪ 01.09.2011 16:30

Линда Фалорио: ТАРО ТЕНЕЙ
Таро Теней Линды Фалорио, а не картинки Скляровой, которые она называет Таро теней...

http://narod.ru/disk/23678688001/tar...w.pdf.pdf.html

Иха 01.01.2012 14:02

Цитата:

Сообщение от velsЪ (Сообщение 2831)
и действительно... реплика колоды райдера... смутила излишняя проработанность изображений и цвета... в классической колоде райдера изображение больше походит на гравюру или литографию...

А как вам эта?
http://ezomarket.ru/information/gallery.php?id=1044

velsЪ 01.01.2012 17:21

Цитата:

Сообщение от Иха (Сообщение 3236)

как рабочую - не пробовал, так что ничего сказать не могу (мне хватает колоды райдера)... а с чисто визуальной точки зрения, с одной стороны излишне пафосно,а с другой невнятно... но это сугобо мое ИМХО, и к нему можно относиться безо всякой серьёзности))

AVA 01.01.2012 17:31

Цитата:

Сообщение от velsЪ (Сообщение 3240)
мне хватает колоды райдера...

именно... честно говоря, вообще не совсем понимаю зачем нужно множество колод... если все они строятся по одному и тому же принципу, какой смысл в их множестве?! если только принцип их построения меняется от колоды к колоде - тогда другое дело... но как известно таро - это "древо жизни" и изменение принципа - это изменения в "древе жизни" и учении, из которого происходит собственно таро... какой в этом смысл? выдумки? ИМХО...

velsЪ 01.01.2012 17:37

Цитата:

Сообщение от AVA (Сообщение 3241)
именно... честно говоря, вообще не совсем понимаю зачем нужно множество колод... если все они строятся по одному и тому же принципу, какой смысл в их множестве?! если только принцип их построения меняется от колоды к колоде - тогда другое дело... но как известно таро - это "древо жизни" и изменение принципа - это изменения в "древе жизни" и учении, из которого происходит собственно таро... какой в этом смысл? выдумки? ИМХО...

Опять же ИМХО, новые колоды появляются по двум основным причинам:

1 - в процессе длительной работы со стандартным оракулом, появляются какие то свои наработки (хотя как правило это сугубо индивидуальные аспекты взаимодействия, и для другого человека результат не будет на 100% релевантен) которыми автор хочет по той или иной причине поделиться с людьми

2 - сакраментальная для "множества магов" вторая причина, это бабло... тут объяснения излишни)))

AVA 01.01.2012 17:48

Цитата:

Сообщение от velsЪ (Сообщение 3242)
Опять же ИМХО, новые колоды появляются по двум основным причинам:

1 - в процессе длительной работы со стандартным оракулом, появляются какие то свои наработки (хотя как правило это сугубо индивидуальные аспекты взаимодействия, и для другого человека результат не будет на 100% релевантен) которыми автор хочет по той или иной причине поделиться с людьми

2 - сакраментальная для "множества магов" вторая причина, это бабло... тут объяснения излишни)))

1 - согласен, потому думаю, что, ИМХО, возможно, лучше сосредотачиваться на разных аспектах значений одной некой канонической колоды, той же колоды Райдеро-Уэйта (правда "канонизЬм" ее условен), нежели создавать новые колоды... хотя это без сомнения дело сугубо личное.. и я не указываю никому, что делать... вполне возможно, что для отдельных практиков создание своей колоды - это своего рода постепенное осознание смысла каждого аркана, что в итоге дает глубинное понимание всей колоды и "древа жизни" так сказать... хотя "создается" при этом, по сути, та же самая стандартная колода...

2 - тут тем более трудно не согласиться :p

Lауе 01.01.2012 19:16

Позволю себе высказать свое ИМХО
Для успешной практики вполне достаточно одной единственной колоды. Даже, может быть, это более правильно- работать с одной колодой, таскать ее с собой везде и т.д. Со временем нарабатывается связь и предсказания становятся более точными.
С другой стороны- от общения с разными колодами возникают разные ощущения, и говорят они все же немного по другому, да и значения карт могут немного отличаться. К тому же они все такие разные, много интересных, красивых колод.
Мне кажется, это можно сравнить вот с чем: кто то живет с одной женщиной ,а у кого то много разных:D
Хотя все колоды, действительно, строятся по одному и тому же принципу.
и женщины тоже:D
(Это сугубо мое личное мнение)

velsЪ 01.01.2012 20:24

http://siriana.ru/forum/13-6-1
http://taro.xiro.ru/online/taro_kolody.html

))) представлены разные колоды (правда по одной картинке) с кратким описанием... есть симпотные картиночки... но в целом бред... для полноты впечатления не хватает священной колоды таро хоббитов и лапутян... а так есть даже ведическая, руническая и колода гномов и фей)))))))))

ЗЫ: использовать в практике лучше всего колоду Райдера-Уэйта ну или Марсельское, Висконти-Сфорца - в полном объеме до нас к сожалению не дошло, ну это опять же мое мнение, все вольны решать сами...

Lауе 01.01.2012 21:10

Полностью согласна, Райдер Уэйт вообще супер колода, марсельскае- это классика. Еще замечательная колода ступени золотого таро, или таро золотых ступеней, как то так она называется.

inle 06.01.2012 23:31

По Райдеру Уэйту именно для гаданий мне очень помогла в толковании эта книга: http://www.ozon.ru/context/detail/id/865509 (ссылка не для рекламы Озона, в электронном виде не видела её, но в магазинах найти реально). Помимо толкований, колоды внутри и большого количества раскладов, там можно найти описание символизма карт, которое может помочь в основе для медитаций.

Так же есть прекрасная книга под редакцией Костенко: http://www.ozon.ru/context/detail/id/3978467 (ссылка для варианта обложки, у меня такое издание). Очень хорошая, очень советую. Но там идет именно углубление в систему Тарота, историю символизма, значений, связи с другими системами.

И вот эта тоже: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1612825 (тут качается)
Иллюстрированный ключ к Таро, автор Артур Эдвард Уэйт

velsЪ 06.01.2012 23:55

Цитата:

Сообщение от inle (Сообщение 3288)
Так же есть прекрасная книга под редакцией Костенко: (ссылка для варианта обложки, у меня такое издание). Очень хорошая, очень советую. Но там идет именно углубление в систему Тарота, историю символизма, значений, связи с другими системами.

Качаем - http://narod.ru/disk/36740668001/Kos...ktika.pdf.html (обложка немного другая, но это потому что это первая редакция книги)

Smertich 07.01.2012 11:18

я уже лет 5-6 смотрю некоторые вопросы на Таро Теней очень хорошая колода,только щас ее цена около 5т-7тыс по крайне мере я натыкался в инете на такие расценки.
Плюс колоды хорошое показывает негатив или порчу если есть на человеке и др моменты.

барабашка 08.01.2012 17:47

А я как не тужился, так и не смог заставить себя серьезно воспринимать эту колоду, да и остальные колоды Скляровой, ИМХО, все сделано как-то наспех, непрофессионально и притянуто за уши.:(
Интересно, а если на человеке нет негатива, то что будет показывать эта колода теней???:confused:

AVA 08.01.2012 18:05

Цитата:

Сообщение от барабашка (Сообщение 3291)
А я как не тужился, так и не смог заставить себя серьезно воспринимать эту колоду, да и остальные колоды Скляровой, ИМХО, все сделано как-то наспех, непрофессионально и притянуто за уши.:(
Интересно, а если на человеке нет негатива, то что будет показывать эта колода теней???:confused:

...а разве речь о Скляровой?:confused: насколько я понял о другой колоде...

барабашка 08.01.2012 18:13

Цитата:

Сообщение от AVA (Сообщение 3292)
...а разве речь о Скляровой?:confused: насколько я понял о другой колоде...

Мне Смертич говорил в разговоре именно про нее.

inle 08.01.2012 21:13

Колода Скляровой когда-то заинтересовала, но скорее как неплохая подборка символов. Воспринимать всерьез не могу с тех пор, как зашла на её сайт, где продвигалась очередная её колода, то ли Таро Демонов, то ли что-то подобное вместе с семинарами. Со стороны больше всего похоже на маркетинг и зарабатывание денег в первую очередь. Гадать можно на огромном количестве вещей, хоть сам себе колоду нарисуй, по большому-то счету. А такие с одной стороны громкие названия, как по мне, нужны лишь для привлечения и продажи. Если ты купил колоду Теней, Демонов или Архингелов, это не сделает тебя знатоком гоэтии или теургии, а вот доход кому-то наверняка принесет немалый. :rolleyes:
Часто натыкалась на то, как кто-либо пытался колоду Теней перепродать или поменять, не найдя к ней подхода, кстати. Выбор арканов там всё-таки не для всех, довольно своеобразный.

барабашка 08.01.2012 22:07

Цитата:

Сообщение от inle (Сообщение 3294)
Со стороны больше всего похоже на маркетинг и зарабатывание денег в первую очередь.

Согласен. Не так давно, после активного распиаривания Таро теней на различных форумах оно вдруг пропало из продажи, его стали продавать только отдельные личности и цена на него взлетела аж до 5-7 тыс. рублей. Посему я ко всем творениям госпожи Скляровой отношусь очень скептически.:(

Иха 08.01.2012 23:27

Цитата:

Сообщение от барабашка (Сообщение 3291)
Интересно, а если на человеке нет негатива, то что будет показывать эта колода теней???:confused:

Удивительно, но никто об этом не задумывается, всем хочется теней да побольше ведь это так модно сейчас :) Склярова отстой, после её колоды таро Апполона (видел эту и колоду теней, больше не видел её колод и видеть не хочу :) ), я понял, что Склярова хороший художник, но ИМХО хреновый таролог :cool:

E13 04.09.2012 21:20

В качестве хороших книг для начинающих можно порекомендовать две работы Галины Бедненко - "Старшие Арканы. Теория и практика" и "Младшие Арканы. Теория и практика". Написано с отличным пониманием традиции Таро и примерами из различных колод. Пожалуй, единственным недостатком является то, что всё-таки книги о теории, а не о практике.

Ещё есть очень интересная книга - "Полное руководство по Таро" Терезы Михельсен. Эта книга посвящена методологии изучения карт Таро: как начинать понимать Арканы, как строить взаимосвязи меж ними, на что обращать внимание в раскладах и т.п.

E13 04.09.2012 21:47

Цитата:

Сообщение от AVA (Сообщение 3241)
именно... честно говоря, вообще не совсем понимаю зачем нужно множество колод... если все они строятся по одному и тому же принципу, какой смысл в их множестве?! если только принцип их построения меняется от колоды к колоде - тогда другое дело... но как известно таро - это "древо жизни" и изменение принципа - это изменения в "древе жизни" и учении, из которого происходит собственно таро... какой в этом смысл? выдумки? ИМХО...

Множество колод нужно для того же, для чего нужно множество рубашек и штанов: их выбирают по случаю, настроению и вкусу. Чтобы дать хороший ответ, нужно быть на одной волне с картами. Соответственно, возникает вопрос изначальной сонастройки с эмоционально-образной системой, которая показывается в картах, вопрос соответствия общего тонуса колоды настроению гадателя и вопрос плоскости, в которой находится интерес клиента.

Древо Жизни имеет к Таро отношение только потому, что две колоды, которые считаются классическими - Таро Райдера-Уайта и "Таро Тота" Кроули-Харрис - разрабатывались западными оккультистами, неравнодушными к Каббале. При этом если у Кроули эта связь ощутима - в частности, тут имеет смысл обратить внимание на символизм Единиц и Двоек - систему Райдера-Уайта можно объяснить, вообще не обращаясь к Древу Жизни.

Соответственно, и насчёт единой системы тут можно поспорить, так как во-первых помимо традиции, начавшейся в Золотой Заре, существует т.н. "французская школа", в которой ряд Старших Арканов построен иначе (и которая, ЕМНИП, возникла до английской, воплощённой в Райдере-Уайте), и множество вольных трактовок Таро от изменения смысла отдельных Арканов (что было проделано Кроули, например) до построения системы очень "по мотивам" некоей оригинальной системы. Причём сами эти "системы по мотивам" порой получаются весьма успешными и работающими (примерами могут быть Ошо Дзен Таро и Таро Манара, скажем).

E13 04.09.2012 22:17

Цитата:

Сообщение от Smertich (Сообщение 3290)
я уже лет 5-6 смотрю некоторые вопросы на Таро Теней очень хорошая колода,только щас ее цена около 5т-7тыс по крайне мере я натыкался в инете на такие расценки.

Охохо, значит, пусть мой экземплярчик полежит у меня ещё годков пять-шесть - а там, может, продам его, и разбогатею? ^_^

Цитата:

Сообщение от Smertich (Сообщение 3290)
Плюс колоды хорошое показывает негатив или порчу если есть на человеке и др моменты.

Вот кстати интересный вопрос: правильно ли смотреть такие вещи на картах? На мой взгляд, гадание не должно ставить диагнозы. Оно должно подсказывать и помогать глубже посмотреть на то или иное дело. А затем человек должен своими ногами потопать и выяснить, насколько были правы карты.

Например, ситуация из смежной темы - медицины. Я очень скептически отношусь к гаданиям на здоровье, но, допустим, кто-то освоил эту крайне сложную тему и действительно даёт дельные ответы. И, допустим, по результатам гадания он говорит, что у клиента проблемы с почками. Клиент может побежать к доктору, чтобы выяснить наличие этих проблем, или может сразу отправиться лечиться какой-нибудь народной медициной или чем-то подобным. Первое - на мой взгляд - пример правильного использования результатов гадания. Появилось сообщение о возможной опасности, которое нужно проверить другим способом, в результате чего компетентные люди подтвердят или опровергнут прогноз. Второе - пример неправильного использования, поскольку если вдруг гадатель ошибся, клиент может нажить себе проблем.

Так же и в случае порчи. Порчу специалист увидит прямо глазами. Если порча становится видна из расклада, затем её всё равно надо увидеть, чтобы понять, что она такое, и как её убирать. Не по картам же работу с человеком планировать? Соответственно, карты получаются тут немножко лишним звеном, которое может привести к нежелательным с точки зрения профессиональной этики экспериментам над людьми.

Интересно услышать другие точки зрения на этот вопрос.

барабашка 05.09.2012 08:54

Цитата:

Сообщение от E13 (Сообщение 4167)
Вот кстати интересный вопрос: правильно ли смотреть такие вещи на картах? На мой взгляд, гадание не должно ставить диагнозы. Оно должно подсказывать и помогать глубже посмотреть на то или иное дело. А затем человек должен своими ногами потопать и выяснить, насколько были правы карты.

Например, ситуация из смежной темы - медицины. Я очень скептически отношусь к гаданиям на здоровье, но, допустим, кто-то освоил эту крайне сложную тему и действительно даёт дельные ответы. И, допустим, по результатам гадания он говорит, что у клиента проблемы с почками. Клиент может побежать к доктору, чтобы выяснить наличие этих проблем, или может сразу отправиться лечиться какой-нибудь народной медициной или чем-то подобным. Первое - на мой взгляд - пример правильного использования результатов гадания. Появилось сообщение о возможной опасности, которое нужно проверить другим способом, в результате чего компетентные люди подтвердят или опровергнут прогноз. Второе - пример неправильного использования, поскольку если вдруг гадатель ошибся, клиент может нажить себе проблем.

Так же и в случае порчи. Порчу специалист увидит прямо глазами. Если порча становится видна из расклада, затем её всё равно надо увидеть, чтобы понять, что она такое, и как её убирать. Не по картам же работу с человеком планировать? Соответственно, карты получаются тут немножко лишним звеном, которое может привести к нежелательным с точки зрения профессиональной этики экспериментам над людьми.

Интересно услышать другие точки зрения на этот вопрос.

По поводу порчи, не соглашусь с вами, таро--прекрасный инструмент и подспорье для диагностики, если нет этого самого видиния, главное это диагностировать порчу, что она есть, а уж, как снять эту порчу это уже будет дело десятое.
По поводу медицины согласен, крайне скользкая тема, многие целители сейчас, даже не принимают пациентов без официального медицинского заключения, ибо увидеть на картах заболевание, никогда не удастся лучше, чем с помощью того же УЗИ или других средств диагностики.

E13 05.09.2012 16:34

Цитата:

Сообщение от барабашка (Сообщение 4174)
По поводу порчи, не соглашусь с вами, таро--прекрасный инструмент и подспорье для диагностики, если нет этого самого видиния, главное это диагностировать порчу, что она есть, а уж, как снять эту порчу это уже будет дело десятое.

Вот ИМХО - не десятое. Поскольку тут нужно разобраться в механизме, каналах привязки и воздействия и других интересных нюансах. И заодно просто проверить расклад.

То есть, если мы говорим о диагностике для хорошо знакомых людей, которые "в теме" и таких слов как порча, подселёнка или там одержимость не боятся - то ОК. Вполне можно просто для профилактики организовать очистительную работу, и тут есть-нет уже не столь важно, поскольку даже если ничего нет, человек просто начнёт себя лучше чувствовать и получит всяческого позитива.

Но если речь идёт о клиенте, для которого и Таро очень страшным колдунством может быть? А тут бац - "знаете ли, милейший, порча на вас...". В таком ракурсе одними словами навредить можно, а ведь затем начнутся вопросы - Как быть? Что делать? Кто виноват? И вот тут на мой взгляд нужно очень много и очень точно пояснить, чтобы человек снова почву под ногами почувствовал. Например, есть порча как атака извне, а есть самонаведёнка, собственными руками выстроенная. И способы нейтрализации тут могут оказаться очень различными, как и объяснение клиенту причин и механизмов действия.

Цитата:

Сообщение от барабашка (Сообщение 4174)
По поводу медицины согласен, крайне скользкая тема, многие целители сейчас, даже не принимают пациентов без официального медицинского заключения, ибо увидеть на картах заболевание, никогда не удастся лучше, чем с помощью того же УЗИ или других средств диагностики.

Да. По крайней мере, подстраховка тут очень не лишняя :).

барабашка 05.09.2012 17:17

Цитата:

Сообщение от E13 (Сообщение 4177)
Вот ИМХО - не десятое. Поскольку тут нужно разобраться в механизме, каналах привязки и воздействия и других интересных нюансах. И заодно просто проверить расклад.

То есть, если мы говорим о диагностике для хорошо знакомых людей, которые "в теме" и таких слов как порча, подселёнка или там одержимость не боятся - то ОК. Вполне можно просто для профилактики организовать очистительную работу, и тут есть-нет уже не столь важно, поскольку даже если ничего нет, человек просто начнёт себя лучше чувствовать и получит всяческого позитива.

Но если речь идёт о клиенте, для которого и Таро очень страшным колдунством может быть? А тут бац - "знаете ли, милейший, порча на вас...". В таком ракурсе одними словами навредить можно, а ведь затем начнутся вопросы - Как быть? Что делать? Кто виноват? И вот тут на мой взгляд нужно очень много и очень точно пояснить, чтобы человек снова почву под ногами почувствовал. Например, есть порча как атака извне, а есть самонаведёнка, собственными руками выстроенная. И способы нейтрализации тут могут оказаться очень различными, как и объяснение клиенту причин и механизмов действия.

Ну это уже больше относится к вопросу о работе с клиентом, нежели о Таро и его применимости.

inle 10.09.2012 13:06

Цитата:

Вот кстати интересный вопрос: правильно ли смотреть такие вещи на картах?
Цитата:

Так же и в случае порчи. Порчу специалист увидит прямо глазами. Если порча становится видна из расклада, затем её всё равно надо увидеть, чтобы понять, что она такое, и как её убирать. Не по картам же работу с человеком планировать? Соответственно, карты получаются тут немножко лишним звеном, которое может привести к нежелательным с точки зрения профессиональной этики экспериментам над людьми.
У каждого, наверное, свои сильные и слабые стороны в трактовке гаданий, возможно, кто-то способен поставить медицинский диагноз по раскладу, кому-то этот инструмент подходит, но я всё же из тех, кто скептически к этому относится. Имхо, у человека должно быть не только очень пркоаченное видение таких вещей, но и знания о строении тела, знания о целительстве. В любом случае, мне сложно представить гадателя, который предскажет сахарный диабет, например, именно в плане точного диагноза. Скорее опишет проблемы со здоровьем и их примерную область, но диагноз - мм, не думаю.
На счет лишнего звена. К нежелательным эксперементам может привести что угодно, вопрос, как мне кажется, в подходе того, кто этим занимается и как. В общем, это отвественность каждого.

Склоняюсь к схеме, что порчи и негативные воздействия лучше всего диагностировать напрямую или за счет собственного видения и работы. Тарот же может помочь в определении причин, ситуации, что да как, в общем, дополнительной информации, которая может помочь.

doll 10.01.2014 04:58

Таро
 
Цитата:

Сообщение от Иха (Сообщение 3296)
Удивительно, но никто об этом не задумывается, всем хочется теней да побольше ведь это так модно сейчас :) Склярова отстой, после её колоды таро Апполона (видел эту и колоду теней, больше не видел её колод и видеть не хочу :) ), я понял, что Склярова хороший художник, но ИМХО хреновый таролог :cool:

Вот именно, только хороший художник, я вообще не понимаю, зачем столько колод Таро? Ведь "ручей тем чище, чем ближе он к источнику".

doll 10.01.2014 05:12

Цитата:

Сообщение от velsЪ (Сообщение 2831)
и действительно... реплика колоды райдера... смутила излишняя проработанность изображений и цвета... в классической колоде райдера изображение больше походит на гравюру или литографию...

Вы наверное имели ввиду колоду Universal Waite... прекрасная колода карт. Там весь "рисунок" сохранен, краски чистые, видны все детали, я сравнивала ее с Классической, правда та мне попалась плохой печати, в последствии пришлось ее ликвидировать, так вот, Universal Waite и Классическая — один к одному, главное, чтоб печать карт была высокого качества, а иначе нет смысла покупать туфту, которую некоторые издательства впаривают сейчас. Я Классическую также хочу приобресть, но нужно выбирать какое нибудь не отечественное издательство... знаю я как это все зачастую штампуется у нас, и книги в том числе...

Вотэтода 07.03.2014 13:51

Возможно, ошиблась темой. Ежели так - направьте куда следует!
У меня колода Афро-бразильское Таро. Раскапываю её, изучаю. Вроде,всё идёт хорошо.
Проблема в чём - младшие арканы непонятны чрезвычайно. То есть непонятны сами сюжеты, изображённые на картах.
С одной стороны не хотелось бы притягивать за уши к ним классические толкования, с другой - от балды выдумывать свои...
Вопрос - не знает ли кто, случаем, где можно о них почитать/спросить. Именно конкретно по сюжетам конкретного Афро-бразильского Таро?

барабашка 07.03.2014 20:57

С любой колодой идет книжка-описание + в сети где-то есть трактовка от автора, правда она на сколько я знаю на его родном языке.

Smertich 07.03.2014 21:53

Я думаю будет плюсом если вы почитаете про Ориша и патаки разные и тогда карты станут понятней.Возможно ваш гид или дух будет говорить и помогать вам ну на это надо время и больше практики.

velsЪ 08.03.2014 00:26

Имхо, лучше все же классика (типа райдера-уайта) нежели колода "аля что-то"... испытаваю глубокое сомнение что в Африке пользовались Таро, хотя помню встречал даже славянское Таро :D

ЗЫ: Хотя если этот афро-антураж позволяет лучше настроиться, то...

ЗЫ2: старшие арканы - описание... ну книжка вроде есть "Афро-Бразильское Таро. От Предсказаний к Магии"


Текущее время: 21:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 6.0.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot