Мистическая Африка

Мистическая Африка (http://yoruba.su/index.php)
-   Афрокубинское Традиционное Ифа (http://yoruba.su/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Посвящение (http://yoruba.su/showthread.php?t=449)

aabbiel 03.05.2011 19:15

Посвящение
 
Мне повезло.Год-два назад на одном из сайтов Вуду я увидел старую фотографию основателя какого-то направления Вуду.Я рассматривал этого мага,он мне даже понравился,благообразный такой старичек.Ночью ко мне пришли духи Лоа,и провели инициацию.Они мне выжгли кислотой глаза,было реально очень больно,вообщем так как описывают свои посвящения шаманы.Я даже начал потихоньку изучать эту традицию(прочел пару книжек) и делал приношения.Но как оказалось для хороших результатов нужны дорогие приношения,что вообщем то разумно.На этом моё знакомство с Вуду прекратилось(слишком дорого духи берут).Однажды ночью после ритуала ко мне пришли духи Лоа и помогли но не до конца.Я как оказалось их обидел.Когда увидел толпу черных людей(ни разу не видел вживую столько и всех вместе),достаточно высокоразвиты и осознанных(скорее всего духи практиков),я назвал их всех нигерами,на что один обиделся,назвав меня "каким-то белым".Я естественно поднял голову от гордости к принадлежности к белой расе:) что не правильно.Ну я конечно постарался исправиться назвав их братьями,но видимо не удачно:).Факт в том что после этого я так и не получил желаемый результат,за то за что заплатил приношением,и духи перестали через какое-то время отзываться совсем.
Ну я это дело и забросил.Сейчас любопытно реально ли восстановить связь или это дело гиблое? И если реально с чего лучше начать.Мне бы какое-то руководство для начинающего по Воду.
Благодарю

AVA 03.05.2011 19:25

Цитата:

Сообщение от aabbiel (Сообщение 2260)
Мне повезло.Год-два назад на одном из сайтов Вуду я увидел старую фотографию основателя какого-то направления Вуду.Я рассматривал этого мага,он мне даже понравился,благообразный такой старичек.Ночью ко мне пришли духи Лоа,и провели инициацию.Они мне выжгли кислотой глаза,было реально очень больно,вообщем так как описывают свои посвящения шаманы.Я даже начал потихоньку изучать эту традицию(прочел пару книжек) и делал приношения.Но как оказалось для хороших результатов нужны дорогие приношения,что вообщем то разумно.На этом моё знакомство с Вуду прекратилось(слишком дорого духи берут).Однажды ночью после ритуала ко мне пришли духи Лоа и помогли но не до конца.Я как оказалось их обидел.Когда увидел толпу черных людей(ни разу не видел вживую столько и всех вместе),достаточно высокоразвиты и осознанных(скорее всего духи практиков),я назвал их всех нигерами,на что один обиделся,назвав меня "каким-то белым".Я естественно поднял голову от гордости к принадлежности к белой расе:) что не правильно.Ну я конечно постарался исправиться назвав их братьями,но видимо не удачно:).Факт в том что после этого я так и не получил желаемый результат,за то за что заплатил приношением,и духи перестали через какое-то время отзываться совсем.
Ну я это дело и забросил.Сейчас любопытно реально ли восстановить связь или это дело гиблое? И если реально с чего лучше начать.Мне бы какое-то руководство для начинающего по Воду.
Благодарю


1) не существует никаких "самоинициаций" в вуду... вы конечно могли бы выйти на контакт с духами, но все остальное описанное вами здесь скорее всего (с вероятностью 99,99%) ваши фантазии и самообман... увы...

2) если будете продолжать "баловаться" в том же духе, то можете плохо закончить, прецеденты есть, уверяю вас, лучше уж изучать каббалу... это безопаснее...

3) необходимым условием для духовного роста является отсутствие самообмана, отсутствие фантазий, амбиций и т.д... судя по рассказанному вами, вам еще много работать именно в этой сфере...

aabbiel 03.05.2011 19:43

ну не знаю..не знаю..эффект был когда работал.
над чем мне работать спасибо знаю и сам.я лишь описывал события произошедшие со мной какое-тов ремя назад и тогдашнюю реакцию на них.кстате мне Вуду не был интересен вообще,я просто случайно зашел на сайт.да и сейчас не очень..слишком много религии..
самоинициации возможны.при чем везде,главное проявить упорство.
ваша позиция мне ясна.
П.С.
это из серии что невозможно самому себе собрать из всех прошлых воплощений единую личность растворив в ней себя.Когда говорят нужен учитель..Бред!
настоящих учителей на всех не хватает:),всё нужно делать самому.

Smertich 03.05.2011 19:44

Найдите жреца нужной вам традиции и получите инициацию и развивайтесь.Сон это Сон.А Обучение и святыни от жреца и работы это уже дело другое.

Smertich 03.05.2011 19:56

1.Традиция передается устно от Учителя к ученику.
2.Если хотите летать в ваших фантазиях и самоиницироваться то тут же дело понятно таких одаренных много на просторах инета.
3.Возможно вы придете к этому со временем или не придете,но как видно вы еще не готовы.

AVA 03.05.2011 19:59

нет в афро-традициях самоинициаций - это факт... никто не воспринимает это всерьез... те кто упорствует в признании самоинициаций и практикует кое-как имеют в результате большие проблемы...

Smertich 03.05.2011 20:04

Я даже не знаю традицию в которой есть самоинициации если только последователи Гарри Потера)))))

aabbiel 03.05.2011 20:07

традиции можно научиться у мастера,что факт.Мастеров только не много к сожалению...
можно самому достичь опрределенных результатов но пр этом не быть мастером,понятное дело почему.но результаты будут.
иницируют Духи а не учитель что тоже факт.учитель лишь просит духов иницировать ученика:).духи открывают ученику глаза.
Хотя не ясно что Вы подразумеваете под инициацей конечно.

Smertich 03.05.2011 20:10

Вы про какую традицию говорите?
Жрецы проводники в мир Божеств и духов.
Они знают церемонии и многое другое,вы конечно можете придумать свою религию.
Кто хочет тот найдет,если не нашли значит не судьба.

aabbiel 03.05.2011 20:22

это общее понятие.
обычно инициируют либо духи либо колдун(шаман).он проводит что-то типа обучения на тонком плане.слышал об этом но не интересовался что там вудуисты делают.в сефротической и рунической моделях всё по другому. посвящения там это переходы между уровнями бессмертия.по крайней мере в сефиротике.руника вообще другая немного.там свои заморочки.но посвящения там похожие с сефиротикой.
вуду стоит особняком,тут куча каких-то левых посвящений не связанных со статусом тебя как мага.конечно классические 3 вида посвящений тут присутствуют:
-бессмертие личности.
-бессмертие тела
Но кроме этого огромная куча какой-то левой фигни,совершенно мне не понятной.

Smertich 03.05.2011 20:26

Это ваша судьба и жизнь!Если вы так уверенные в это то работайте.

барабашка 03.05.2011 20:34

У всех прошедших самоинициацию один и тот же недуг: "Меня посвятили духи, следовательно, те кто прошел инициации от реально работающих жрецов, потратили зря свое время и деньги ". От сюда вопрос, зачем вам форум тех, кто прошел реальные инициации??? если Вам все говорят духи, вот у них и спросите ответы на свои вопросы.

RAIPOL 03.05.2011 21:48

На начальном этапе все думают что инициация не нужна,но со временем начинаешь понимать как ошибался...Возможно у вас что то даже и будет получаться на практике,но в конце концов вы либо''наломаете дров" и бросите свои рискованные эксперименты либо"дозреете"до инициации,если это конечно ваш путь...Я тоже раньше думал как вы....

Awo Ifadahunsi Eniorisan 03.05.2011 22:42

Цитата:

Сообщение от aabbiel (Сообщение 2260)
Мне повезло.Год-два назад на одном из сайтов Вуду я увидел старую фотографию основателя какого-то направления Вуду.Я рассматривал этого мага,он мне даже понравился,благообразный такой старичек.Ночью ко мне пришли духи Лоа,и провели инициацию.

Я тоже раньше думал, что это я выбираю путь, как оказалось, путь выбрал меня. И как многие новички, проводил обряды самоинициирования, и на перекрестке, и в бане и на кладбище, и практиковал то, что было доступно, пока меня лбом не столкнули с одним человеком, который изменил мое представление о многих вещах, и волею случая мне посчастливилось пройти свои инициации. Этот путь не для всех, самодисциплина, самоотдача, работа над собой постоянная, наблюдения за окружающим миром, процессами и силами, которые стоят за происходящими событиями, все это не для слабых умов. Как оно будет в вашем случае, покажет время.

водун 04.05.2011 00:51

то что описал автор статьи очень смахивает на описание шаманских переживаний у бурят и алтайцев и тд. насчет самоинициации однозначно это самообман, духи могли вам указать вектор и дать знак идти в традицию -через хранителя традиции -жреца! кстати мило регард упоминает в своей книге вуду схожие моменты когда духи вынуждают гаитянина взять ассон, но он все равно должен потом идти к бокору или хунгану.

aabbiel 04.05.2011 09:19

Благодарю всех за пояснения.
Вполне возможно это так и есть.Хотя ощущения при данной инициации были очень не приятными.Хотя фиг его знает...я в этой традиции полный ноль пока:).
Меня спрашивали про источник моих знаний-это ШМА-(Школа магии "Атлантида").

барабашка 13.05.2011 10:19

Сегодня копаясь в ассортименте одной из ботаник, нашел DVD по дилогуну, в приложении было описание этого DVD и в конце этого приложения капслогом написано следующее: "ПОМНИ , ЧТО ЛУЧШЕЕ ПРЕПОДАВАНИЕ БУДЕТ ВСЕГДА ПРЕПОДАВАНИЕМ ТВОИХ КРЕСТНЫХ!!!"

Марат 13.05.2011 20:15

Приветствую всех. У меня тут вопрос возник к автору статьи. Пришли лоа и выжгли глаза кислотой... Как было определено,что это - именно инициация? На основании чего было сделано это заключение?

Bokor333 16.05.2013 17:12

Полномочия по ступеням
 
Подскажите, пожалуйста, какими полномочиями обладают инициированные в Сантерию по ступеням? Например - посвященный в Эгунгун-только занимается приношением эгунам и не может приносить жертвы Оришас? И т.д. Посвященный в ступень воинов что может делать? С какого уровня посвященный может заниматься животными жертвоприношениями? С какого уровня посвященный считается Сантеро и может быть посвятителем в традицию. И, наконец, кто такой крестный? Это я бы хотел узнать до инициации, если возможно.

барабашка 17.05.2013 10:01

Цитата:

Сообщение от Bokor333 (Сообщение 4550)
Подскажите, пожалуйста, какими полномочиями обладают инициированные в Сантерию по ступеням? Например - посвященный в Эгунгун-только занимается приношением эгунам и не может приносить жертвы Оришас? И т.д. Посвященный в ступень воинов что может делать? С какого уровня посвященный может заниматься животными жертвоприношениями? С какого уровня посвященный считается Сантеро и может быть посвятителем в традицию. И, наконец, кто такой крестный? Это я бы хотел узнать до инициации, если возможно.

<!--[if gte mso 9]><xml> <w:WordDocument> <w:View>Normal</w:View> <w:Zoom>0</w:Zoom> <w:PunctuationKerning/> <w:ValidateAgainstSchemas/> <w:SaveIfXMLInvalid>false</w:SaveIfXMLInvalid> <w:IgnoreMixedContent>false</w:IgnoreMixedContent> <w:AlwaysShowPlaceholderText>false</w:AlwaysShowPlaceholderText> <w:Compatibility> <w:BreakWrappedTables/> <w:SnapToGridInCell/> <w:WrapTextWithPunct/> <w:UseAsianBreakRules/> <w:DontGrowAutofit/> </w:Compatibility> <w:BrowserLevel>MicrosoftInternetExplorer4</w:BrowserLevel> </w:WordDocument> </xml><![endif]--><!--[if gte mso 9]><xml> <w:LatentStyles DefLockedState="false" LatentStyleCount="156"> </w:LatentStyles> </xml><![endif]--><!--[if gte mso 10]> <style> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;} </style> <![endif]--> Прежде всего следует разобраться с терминологией есть два основных направления нашей религии Регла де Оча (Сантерия) и Ифа. В посвящении в каждую ступень присутствуют и принимают участие крестный и крестная, они являются отцом и матерью в религии.
Первая ступень в нашем доме это вручение Воинов (Эшу, Ошосси, Оггун, Осун) и горшка Эггун. Культ Эгунгун не сохранился на Кубе, поэтому вы в нем работать не будите. Получивший Воинов становится Аборишей, он может обслуживать их, давать оби (во многих домах этого не разрешают), давать аддиму и делать простые работы для достижения своих целей. С горшком Эггунов все аналогично.
Вторая ступень, прохождение церемонии Авофака (для мужчин) и Кофа (для женщин) это начальная церемония входа в Ифа, она так же необходима для продвижения по пути в Оча, на ней в ходе Ита предсказания определяется головной Ориша и дальнейший путь в религии.
После церемонии Авофака становится возможной, прохождение церемонии Кариоча. Если есть дорога в Пало, до этой церемонии проходят церемонию Райямиенто. В ходе церемонии Кариоча инициируемому усаживают на голову его головного Ориша, а так же вручают других Ориша и проводят Ита предсказания с рекомендациями на всю жизнь. После прохождения этой церемонии и прохождения года Ийяво, инициируемый становится Олоришей (Сантеро). Он уже может делать работы и кормить своих Ориша с кровью. После этого есть два пути путь в Регла де Оча (Сантерию) и Ифа.
Если выбрали первый путь, после должного обучения, вы сможете вручать некоторые святыни своим крестникам и становитесь Бабалоришей. Если выбрали путь Ифа, то становитесь Бабалао. Каждый жрец имеет свои возможности и полномочия.
Хочу сразу предостеречь что это религия !!! а не колдовство, хотя и элементы колдовства здесь присутствуют, посвященный помимо прав получает и обязанности перед своими Ориша, просто так подколдовывать для своего блага не получится, Ориша будут многое требовать и от вас для себя, придется многим пожертвовать, после некоторых церемоний у инициированных может кардинально поменяться жизнь, многие проходят через ломки + очень много информации придется искать самому, из-за отсутствия возможности постоянно находиться рядом со своим крестным.
Это все в общих чертах, за более подробными разъяснениями обратитесь к нашему Олуо.

водун 17.05.2013 18:03

Хочу добавить к посту Барабашки-полноценным сантеро адепт становится после прохождения церемонии -"комната Санто", после этого жреца учат искусству чтения Диллогуна, а также методам вручения Воинов Сантерии(без Осун) и методам создания Омиеро(Осаин).

Bokor333 18.05.2013 23:24

Дилоггун
 
А с дилоггун можно работать сразу после инициации воинов или после инициации головного ориша?

AVA 18.05.2013 23:36

диллогун только после кариоча

Bokor333 20.08.2013 17:37

Церемония комната санто обязательна? Её тоже нужно проходить на Кубе? Сколько всего инициаций должен пройти посвящаемый после авофака до бабалао? Кариоча-Комната Санто-Бабалао?

AVA 20.08.2013 19:07

Цитата:

Сообщение от Bokor333 (Сообщение 4702)
Церемония комната санто обязательна? Её тоже нужно проходить на Кубе? Сколько всего инициаций должен пройти посвящаемый после авофака до бабалао? Кариоча-Комната Санто-Бабалао?

куарто де санто - церемония для сантеро, для тех кто потом станет оба, по большому счету это так... хотя на кубе говорят, что настоящие сантеро обязаны пройти куарто де санто после кариоча... эта церемония позволяет сантеро присутствовать на инициациях и обучаться коронации ориша, узнавая секреты... те, кто идет в ифа в этом просто не нуждается (поскольку коронации ориша проводят исключительно оба, бабалаво лишь делают жертвоприношения), хотя если будут владеть и этими знаниями хуже точно не будет...

после авофака, в нашем доме обычно проходят райамиенто в пало, при условии наличия дороги, затем кариоча (попутно можно получать и других ориша: осаин, бабалу айе, олокун, либо получать нганга в пало монте... ), а дальше или идут в ифа и становятся бабалаво, или становятся оба в оча... после этих инициаций есть и другие - для священников...

если не ошибаюсь это много раз уже описывалось на форуме...

Bokor333 20.08.2013 19:13

Что значит получать других Ориша? Проходить отдельные инициации-1 инициация-1 Ориша- примерно как Инициация Эгун?

Smertich 20.08.2013 19:14

Я думаю надо написать статью со временем а то часто такие вопросы задают.

Bokor333 20.08.2013 19:17

Комната санто на Кубе обязательно проходит или как ранние ступени можно в РФ?

Smertich 20.08.2013 19:18

Cанто и Ифа только на Кубе.

Bokor333 20.08.2013 20:28

Это получается что надо дважды летать на Кубу -раз для кариоча и раз через три месяца для инициации комната санто? А потом еще для Ифа...

барабашка 20.08.2013 21:29

Цитата:

Сообщение от Bokor333 (Сообщение 4708)
Это получается что надо дважды летать на Кубу -раз для кариоча и раз через три месяца для инициации комната санто? А потом еще для Ифа...

На Кубу возможно придется съездить гораздо больше раз. Что бы исключить кашу из головы, вам нужно определиться, что вы ходите уметь делать как посвященный, исходя из этого вам уже можно будет, конкретно написать те инициации которые для этого потребуются.

Bokor333 20.08.2013 22:13

Я как посвященный хотел бы работать с травами-делать лекарства и омиеро а также работать с опеле (сделать дочке полный анализ судьбы-как на авофака-отцовский инстинкт знаете ли))

барабашка 20.08.2013 22:24

Цитата:

Сообщение от Bokor333 (Сообщение 4710)
Я как посвященный хотел бы работать с травами-делать лекарства и омиеро а также работать с опеле (сделать дочке полный анализ судьбы-как на авофака-отцовский инстинкт знаете ли))

Тогда это путь Ифа, т.е.Санто у вас будет промежуточным, но необходимым этапом. Ифа и Санто в нашем доме делается только на Кубе. В наших условиях с травами будет работать сложновато, в осайн идут только свежие травы придется озаботиться транспортировкой трав с Кубы или искать их заменители здесь в России, но я пока о местных Осаинистах ничего не слышал.

AVA 21.08.2013 00:11

Цитата:

Сообщение от Bokor333 (Сообщение 4704)
Что значит получать других Ориша? Проходить отдельные инициации-1 инициация-1 Ориша- примерно как Инициация Эгун?

да, вы паралельно если вам предписано или есть желание и это не запрещено можете получать еще каких-то ориша... например, ориша око, олокун, осаин...

как правило, для НЕ фундаментальных Ориша, всегда нужна 1 инициация для каждого, но есть и исключения, где вы как воинов можете получить сразу несколько Ориша за одну инициацию... по-разному... главное это получить всех фундаментальных... остальные могут быть необязательны исходя из ваших ИТА - предсказаний... у всех по-разному...

на кубу летают, как правило, для получения одной или ряда сложных инициаций... а если есть возможность можно тусить там хоть каждые три месяца - хуже то не будет... куарто де санто проходят если есть желание, и если это НУЖНО, после кариоча... надо смотреть по вашей дороге может оно вам и не надо...:)

Bokor333 21.08.2013 10:09

Я бы хотел пройти все без исключения инициации-но как сказала Мадрина-мало ли что хочется тебе-другое дело что хотят для тебя Ориша)

AVA 21.08.2013 10:15

Цитата:

Сообщение от Bokor333 (Сообщение 4714)
Я бы хотел пройти все без исключения инициации-но как сказала Мадрина-мало ли что хочется тебе-другое дело что хотят для тебя Ориша)

это так!

водун 30.08.2013 21:36

Мадрина никогда не ошибается.
кстати спешить не стоит, был уже один такой.

Bokor333 31.08.2013 09:27

да я и не тороплюсь, к счастью - желание и осознание возможностей у меня различаются))

водун 01.09.2013 13:27

Чтобы прийти в ифа нужно пройти долгий путь изучения и исследования традиции, чтобы как вы говорите работать с опеле, нужно потратить немало времени на изучение оду..

Bokor333 22.11.2013 22:23

Да но чтобы начать изучение Оду Ифа в опеле нужно для начала пройти инициацию Ифа


Текущее время: 16:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 6.0.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot