Мистическая Африка

Мистическая Африка (http://yoruba.su/index.php)
-   Афрокубинское Традиционное Ифа (http://yoruba.su/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Обретение ЭШУ (http://yoruba.su/showthread.php?t=518)

RumbaHabana 09.09.2011 12:41

Обретение ЭШУ
 
Вопрос возможно покажется глупым, но все же интересно мнение людей в "теме". Можно каким нибудь образом взаимодействовать, пусть и на примитивном уровне, с ЭШУ, не проходя инициацию "херерос"? В книжках часто пишут что можно придти на перекресток и выполнив ряд каких либо действий выйти с ним на контакт. Я не к тому чтобы самоинициороваться, а к тому чтобы понять насколько мне это близко, для того чтобы сделать или не сделать следующий шаг. Надеюсь понятно получилось изложить свои мысли.

AVA 09.09.2011 17:17

Цитата:

Сообщение от RumbaHabana (Сообщение 2864)
Вопрос возможно покажется глупым, но все же интересно мнение людей в "теме". Можно каким нибудь образом взаимодействовать, пусть и на примитивном уровне, с ЭШУ, не проходя инициацию "херерос"? В книжках часто пишут что можно придти на перекресток и выполнив ряд каких либо действий выйти с ним на контакт. Я не к тому чтобы самоинициороваться, а к тому чтобы понять насколько мне это близко, для того чтобы сделать или не сделать следующий шаг. Надеюсь понятно получилось изложить свои мысли.

1) установить связь можно и весьма просто...
2) такая практика будет давать кое-какие результаты, но поскольку это все будет самодеятельностью, то и результаты будут соответствующие...
3) будет много разочарований, которые могут скорее сбить вас с толку нежели позволят ответить на вопрос "мой ли это путь?"...
4) все так же зависит от того, какую традицию вы будете "пробовать"...

RumbaHabana 10.09.2011 00:43

Цитата:

Сообщение от AVA (Сообщение 2865)
1) установить связь можно и весьма просто...
2) такая практика будет давать кое-какие результаты, но поскольку это все будет самодеятельностью, то и результаты будут соответствующие...
3) будет много разочарований, которые могут скорее сбить вас с толку нежели позволят ответить на вопрос "мой ли это путь?"...
4) все так же зависит от того, какую традицию вы будете "пробовать"...

Понимаю что этот пусть - тернист, что возможны побочные следствия и ошибки, но все же прежде чем сделать окончательный выбор, хочется так сказать "тест драйва", выражение условное и плохо применимое, но как то так. Сейчас я колеблюсь между кимбандой и сантерией. Если кто то может помочь с конкретными рецептами как можно обратится к ЭШУ - буду крайне благодарен и признателен!

ps: если есть люди сведущие в сантерии и кимбаде, так же буду рад услышать их советы по теме моего вопроса

барабашка 10.09.2011 20:43

По кимбанде это к AVA, он у нас эксперт. По поводу Сантерии, могу сразу огорчить, ибо Ориша не исполняют конкретных просьб и работы через них не дают желаемого результата, они делают только так как нужно и как лучше для всех. И это не только мое мнение, я слышал это и от других жрецов.
Для установления контакта с Эггегуа/Эшу, я бы сделал так, пошел бы на безлюдный перекресток в лесу, предварительно взяв с собой крепкий алкоголь, сигару и сладости, представился бы ему, а затем обратился к нему с просьбой. Например так: "Баба Эллегуа, я (Ф.И.О.) пришел к Вам, что бы Вы открыли для меня дороги в Вашу религию и дали знак, что я услышан и мои подношения приняты". Далее оставил бы алкоголь, сладости и сигару на перекрестке и спокойно ушел бы обратно.

ursus 11.09.2011 21:18

Цитата:

По поводу Сантерии, могу сразу огорчить, ибо Ориша не исполняют конкретных просьб и работы через них не дают желаемого результата, они делают только так как нужно и как лучше для всех. И это не только мое мнение, я слышал это и от других жрецов.
Я с Вами категорически не согласен! При должных инициаиях и соответствующихь трабахо, Орича выполняют наши просьбы. Да, мы не можем им приказывать, но можем делать эбо и приносить адиму. Незря существует приветствие: Ибору! Ибойю! Ибочиче! Думаю, Вы знаете, как она переводится. Относительность "лучше для всех" тем более очевидна.
Это не реально, потому что неестественно! В природе такого не бывает. А наша Религия, в своей основе аниместична. Другой вопрос, что Орича, не будут исполнять прихоти и сиюминутные желания, а будут стараться соблюсти баланс, даже если инициированный подобен "обезьяне с гранатой".

AVA 11.09.2011 21:25

думаю здесь вопрос просто корректности высказываний, которые нужно просто рассматривать в своей совокупности... и каждый прав в зависимости от того что именно хотел сказать...

барабашка 11.09.2011 21:25

Цитата:

Сообщение от ursus (Сообщение 2869)
Это не реально, потому что неестественно! В природе такого не бывает.

Можно подробнее об этом???

ursus 13.09.2011 17:54

Можно! То, что хорошо для льва, вряд ли хорошо для антилопы. В природе конфликт интересов всегда очень ярко выражен. Конечно, есть примеры взаимовыгодного симбиоза, но в пищевых цепочках благо для одного - смерть другого.;)

барабашка 13.09.2011 21:11

Ваша точка зрения понятна.
<!--[if gte mso 9]><xml> <w:WordDocument> <w:View>Normal</w:View> <w:Zoom>0</w:Zoom> <w:PunctuationKerning/> <w:ValidateAgainstSchemas/> <w:SaveIfXMLInvalid>false</w:SaveIfXMLInvalid> <w:IgnoreMixedContent>false</w:IgnoreMixedContent> <w:AlwaysShowPlaceholderText>false</w:AlwaysShowPlaceholderText> <w:Compatibility> <w:BreakWrappedTables/> <w:SnapToGridInCell/> <w:WrapTextWithPunct/> <w:UseAsianBreakRules/> <w:DontGrowAutofit/> </w:Compatibility> <w:BrowserLevel>MicrosoftInternetExplorer4</w:BrowserLevel> </w:WordDocument> </xml><![endif]--><!--[if gte mso 9]><xml> <w:LatentStyles DefLockedState="false" LatentStyleCount="156"> </w:LatentStyles> </xml><![endif]--><!--[if gte mso 10]> <style> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;} </style> <![endif]--> Поясню о чем писал выше я. Вот конкретный пример. У меня на работе был клиент, который доставлял мне не мало проблем своим поведением, настолько он меня достал, что я его захотел с помощью Ошосси упечь в больницу, до скончания его века, но Ошосси сделал лучше для всех, этот человек остался здоровым, но в тоже время перестал меня доставать и стал нормально работать с нашей компанией и приносить нам прибыль. Таким образом оказались и овцы целы и волки сыты.

RAIPOL 14.09.2011 13:03

Цитата:

Сообщение от барабашка (Сообщение 2881)
Ваша точка зрения понятна.
<!--[if gte mso 9]><xml> <w:WordDocument> <w:View>Normal</w:View> <w:Zoom>0</w:Zoom> <w:PunctuationKerning/> <w:ValidateAgainstSchemas/> <w:SaveIfXMLInvalid>false</w:SaveIfXMLInvalid> <w:IgnoreMixedContent>false</w:IgnoreMixedContent> <w:AlwaysShowPlaceholderText>false</w:AlwaysShowPlaceholderText> <w:Compatibility> <w:BreakWrappedTables/> <w:SnapToGridInCell/> <w:WrapTextWithPunct/> <w:UseAsianBreakRules/> <w:DontGrowAutofit/> </w:Compatibility> <w:BrowserLevel>MicrosoftInternetExplorer4</w:BrowserLevel> </w:WordDocument> </xml><![endif]--><!--[if gte mso 9]><xml> <w:LatentStyles DefLockedState="false" LatentStyleCount="156"> </w:LatentStyles> </xml><![endif]--><!--[if gte mso 10]> <style> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;} </style> <![endif]--> Поясню о чем писал выше я. Вот конкретный пример. У меня на работе был клиент, который доставлял мне не мало проблем своим поведением, настолько он меня достал, что я его захотел с помощью Ошосси упечь в больницу, до скончания его века, но Ошосси сделал лучше для всех, этот человек остался здоровым, но в тоже время перестал меня доставать и стал нормально работать с нашей компанией и приносить нам прибыль. Таким образом оказались и овцы целы и волки сыты.

Согласен с Барабашкой.Ориша дают результат,но не совсем такой,какой мы ожидаем.Делают по своему,но им виднее как лучше.Главное что результат есть...


Текущее время: 15:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 6.0.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot