Мистическая Африка

Мистическая Африка (http://yoruba.su/index.php)
-   Обо всем (http://yoruba.su/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Руническая магия (http://yoruba.su/showthread.php?t=49)

Тимур 04.08.2008 02:51

Друзья, есть ли среди нас те, кто изучал Северную Традицию? Я заметил некоторые сходства с Африканскими Традициями.

FoxGen 08.08.2008 06:59

Цитата:

друзья, есть ли среди нас те, кто изучал северную традицию? я заметил некоторые сходства с африканскими традициями.
какие например? я немного изучал эту тему, даже использовал рунескрипты. увы, боги ушли, эгрегор слаб...

Тимур 08.08.2008 20:51

Цитата:

какие например? я немного изучал эту тему, даже использовал рунескрипты. увы, боги ушли, эгрегор слаб...
например, сравните локи и эшу.

aabbiel 09.08.2008 22:59

рунический эгрегор силен,при чем очень).Видимо Вы мало работали с ним...А руны вызывают достаточно сильные изменения,из того что я слышал.Я правда с рунической традицией знаком слабо только история и строение рун,я их не практиковал,но те кто реально их практикуют очень довольны...

FoxGen 11.08.2008 11:10

Цитата:

рунический эгрегор силен,при чем очень).видимо вы мало работали с ним...а руны вызывают достаточно сильные изменения,из того что я слышал.я правда с рунической традицией знаком слабо только история и строение рун,я их не практиковал,но те кто реально их практикуют очень довольны...
с помощью рун скандинавские шаманы в своё время делали всё что угодно, даже с богами разговаривали. теперь сила у них не та, хотя ещё и есть.
на гадание, да на мелкие дела. у меня рунескрипт на косяке входной двери прижился,
от всякой пакости, да от нехороших людей. работает, но в общем-то это почти их предел.
а эгрегору сильным отчего быть? количество верящих одину и присным ничтожно. эгрегору бы самому выжить,
куда уж тут до бесплатной помощи каждому всякому.

FoxGen 11.08.2008 11:24

Цитата:

например, сравните локи и эшу.
я уже говорил, пока я понаблюдаю. глубоко в вуду вникать пока не хочу. много всего другого. а насчёт сходства, боги прикольщики есть во многих политеистических
системах. гермес например.

Тимур 12.08.2008 22:52

Что есть Боги? Это названия различных чистых течений энергий. Энергии в Мире одни и те же. В ходе формирования каждой магической системы возникали различные названия и различные ощущения. Отсюда и различные характеристики (народов много). Однако если посмотреть, можно с легкостью обнаружить сходства между любой системой.

Эгрегор - это всего лишь искусственно созданное формирование, объединяющее общие интересы людей. Не более. Эгрегоры - это не Боги.

Николай Журавлёв 12.08.2008 23:36

Рунная магия сильная проблема в том что её свели к рисованию, реально с рунами работают единицы.
Вуду, по моему, ближе к Славянской магии особенно к культу Велеса. Мировозрение и техники очень похожи.

FoxGen 13.08.2008 12:18

Цитата:

Что есть Боги? Это названия различных чистых течений энергий. Энергии в Мире одни и те же. В ходе формирования каждой магической системы возникали различные названия и различные ощущения. Отсюда и различные характеристики (народов много). Однако если посмотреть, можно с легкостью обнаружить сходства между любой системой.

Эгрегор - это всего лишь искусственно созданное формирование, объединяющее общие интересы людей. Не более. Эгрегоры - это не Боги.

Спос о богах на мой взгляд бессмысленен. Никто из нас лицом к лицу с ними не встречался. Что касается энергий, то как известно они отличаются уровнем вибраций. Частотой, грубо говоря.
Считается, что чем выше вибрации, тем чище энергия. С этой точки зрения, можно говорить, что любая материя является так же энергией. Поэтому материализм полагают приземлённым, т. к. вибрации у материи низкие.
В квантовой механике вообще нет понятия чистой энергии или чистой материи, материя и энергия суть одно и тоже, только с разным уровнем вибраций.

Эгрегор образуется у любого сообщества людей, объединённых какой-либо идеей. Эгрегоры есть у стран, религиозных течений, организаций и т. д. При определённом уровне, который напрямую зависит от количества
людей, разделяющих идею, становится разумным, или псевдоразумным, в разных системах есть разные трактовки. Для эгрегора главным является его выживание, отсюда и грызня между странами, религиями и т.д.

Надеюсь, не слишком "книжно"? А то кое кто жалуется. ;)
С уважением, FoxGen

Тимур 13.08.2008 16:47

Я с Вами согласен, мы говорим об одном и том же.
Кстати, к вопросу о разумности эгрегоров. Думаю, что эгрегор становится разумным именно тогда, когда к нему подключен (или подключены) сторонние сущности.


Текущее время: 16:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 6.0.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot