Мистическая Африка

Мистическая Африка (http://yoruba.su/index.php)
-   Африканское Традиционное Ифа (http://yoruba.su/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Возможности Аледжо (?) (http://yoruba.su/showthread.php?t=326)

Max. 08.02.2011 14:45

Возможности Аледжо (?)
 
Аледжо - незнакомцы, этот термин относится и к тем, кто является последователем традиции (но не имеющий предметов силы) и к тем, кто не является последователем - т.е. не имеет Инициации и не знает своего Ориша.

Что может практиковать Аледжо в рамках Ифа?

Говорят - культ Предков и выборочно (по ситуации) почитать ритуалом конкретного Ориша.....
а как именно ? как это делать грамотно и не допустить серьезных ошибок,
где можно прочесть практическую информацию на русском?
Посоветуйте пожалуйста.

AVA 08.02.2011 17:17

Цитата:

Сообщение от Max. (Сообщение 1319)
Аледжо - незнакомцы, этот термин относится и к тем, кто является последователем традиции (но не имеющий предметов силы) и к тем, кто не является последователем - т.е. не имеет Инициации и не знает своего Ориша.

Что может практиковать Аледжо в рамках Ифа?

Говорят - культ Предков и выборочно (по ситуации) почитать ритуалом конкретного Ориша.....
а как именно ? как это делать грамотно и не допустить серьезных ошибок,
где можно прочесть практическую информацию на русском?
Посоветуйте пожалуйста.

как не имеющий инициацию - "алейо" - вы можете практиковать почтение предков, эгун, тем более своих, можете почитать ориша, делая им самые простые подношения, использовать оракул оби... пожалуй и все...

могу порекомендовать вам попробовать поработать с "боведа" - в разделе Спиритизма этого форума есть инструкции, как поставить боведа и работать с этим... в такой работе вы наберете необходимый опыт...

помимо боведы могу посоветовать вам попробовать обращения к сущностям традиции Умбанда, они в общем-то весьма просто вызываются и принципы работы Умбанды весьма близки к спиритическим... к тому же это по большей части все будет безопасно, даже без инициации Умбанда может давать весьма неплохие результаты...

Конечно, если есть желание, то можно попробовать обратиться и к Кимбанде, однако, если у вас нет опыта в общении с такими сущностями, то лучше оставить это до лучших времен, ибо это может быть весьма опасным для вас...

для того чтобы вызывать Ориша - используйте простые моюбы или орики, коими сегодня пестрит интернет... однако, не пытайтесь добиться чего-то серьезного от них, поскольку, в принципе, это будет, скорее всего, бесполезно, они будут отзываться на ваш зов, но для получения серьезных результатов надо хотя бы иметь их усаживания...

и самое главное не пытайтесь делать жертвоприношение крови, даже если вам вдруг покажется что у вас многое получается и без инициации...

лучше ищите возможность получить инициацию, чтобы работать уже более серьезно и осмысленно, имея руководство и обучение от Крестного...

Awo Ifadahunsi Eniorisan 08.02.2011 21:26

Цитата:

Сообщение от Max. (Сообщение 1319)
Что может практиковать Аледжо в рамках Ифа?

Alaafia!

Вы можете практиковать почтение Ори, эта практика так же доступна непосвященным. Помимо практики Ифа для непосвященных, как уже упоминал AVA, можно наладить практику не только с предками, но и с мертвыми не являющимися вашими родственниками. Следите за обновлениями на форуме, в соответсвующем разделе я дам несколько советов как наладить такую практику без посвящения.

Ire.

Max. 09.02.2011 00:15

Благодарю всех за ответы. :)

Max. 09.02.2011 00:19

Цитата:

Сообщение от Awo Ifadahunsi Eniorisan (Сообщение 1321)
Alaafia!

Вы можете практиковать почтение Ори, эта практика так же доступна непосвященным.

можно наладить практику не только с предками, но и с мертвыми не являющимися вашими родственниками.

Ire.

Конечно хотелось бы подробностей,

сразу задам вопрос,
речь идет о душах умерших моей местности или любой локации мира?
и не опасно ли это?

Awo Ifadahunsi Eniorisan 09.02.2011 14:09

Цитата:

Сообщение от Max. (Сообщение 1324)
речь идет о душах умерших моей местности или любой локации мира?
и не опасно ли это?

Душах мертвых вообще! Практика может быть опасной если не соблюдать меры безопасности.

Awo Ifadahunsi Eniorisan 10.02.2011 23:37

Цитата:

Сообщение от Max. (Сообщение 1324)
Конечно хотелось бы подробностей,

http://awoifa.org/forum/viewtopic.php?f=5&t=53

AVA 11.02.2011 10:08

Цитата:

Сообщение от Awo Ifadahunsi Eniorisan (Сообщение 1328)

большая просьба, не отвечать ТОЛЬКО ссылками на сторонние форумы... если статья опубликована где-то еще, то желательно скопировать ее сюда и указать тогда ссылкой первоисточник... иначе очень трудно обсуждать выложенный материал - приходится постоянно лезть куда-то еще и перечитывать...

Awo Ifadahunsi Eniorisan - модератор на этом форуме и нет смысла уводить читателей на другие, в противном случае - это работа против себя самого...

надеюсь на понимание...

Awo Ifadahunsi Eniorisan 11.02.2011 11:53

Цитата:

Сообщение от AVA (Сообщение 1332)
большая просьба, не отвечать ТОЛЬКО ссылками на сторонние форумы... если статья опубликована где-то еще, то желательно скопировать ее сюда и указать тогда ссылкой первоисточник... иначе очень трудно обсуждать выложенный материал - приходится постоянно лезть куда-то еще и перечитывать...

Awo Ifadahunsi Eniorisan - модератор на этом форуме и нет смысла уводить читателей на другие, в противном случае - это работа против себя самого...

надеюсь на понимание...

Учитывая специфику ресурса “Мистическая Африка”, и имеющиеся в наличии темы как непосвященному построить святыню предков – Боведа и не только, я решил не повторяться, приводя подобные примеры, а осветить их здесь http://awoifa.org/forum/viewtopic.php?f=5&t=53 с небольшими изменениями и дополнениями.

По поводу уводить читателей на другие форумы, то у нас есть договоренность с Awo ni Orumila Osa Oddi на обмен баннерами наших ресурсов, так как, я хоть и являюсь модератором сего информативного ресурса, но так же развиваю и свой. Не думаю, что это повлияет на уход читателя с одного ресурса на другой, а наоборот, объединит их. Вас я услышал, в последующем, если буду давать ссылку на свой ресурс, часть статьи будет освещена и здесь.

Max. 13.02.2011 15:35

Итак,
предложенный материал изучил.

Можно кратко резюмировать, данная техника является синкретической, неким обобщающим методом почтения Духов Усопших людей - выведенная из разных традиций.

Для Аледжо (Живущего вне Африки) в рамках Африканского Ифа - никакой практики не существует.., если человек хочет практиковать - то обязательна инициация в Традицию, здесь говорим только про Африканское Ифа.

Остается один момент, что с Почтением Ори? :)


Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 6.0.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot