Мистическая Африка

Мистическая Африка (http://yoruba.su/index.php)
-   Обо всем (http://yoruba.su/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Помогите мне, хочу стать магом! (http://yoruba.su/showthread.php?t=19)

Solomon 30.07.2008 12:38

Ну, собственно название говорит само за себя. Кто чем может : )

Rovena 30.07.2008 14:42

Если решение учиться данному Искусству (называемому также Традицией, Магией, Колдовством и вообще как угодно) происходит по первому порыву - дескать, все это очень интересно, научите меня! - а не из глубины сердца, внявшему Зову, то я должна предупредить: магия не для тебя. Если желание искренне и идет из души то ты не свернешь с пути,книги сами будут находить тебя,будешь встречать нужных людей.Читай книги для начинающих,практикуй,начинай с малого,прийдешь к великому...

Тимур 30.07.2008 14:47

Хм. И какой ответ Вы ожидаете получить?
Магия - существенная часть жизни, чтобы стать магом, надо им просто стать. А чтобы им БЫТЬ - надо развиваться. Почитайте книги чтоли для начала, вообще чтобы понять - оно Вам нужно?

aabbiel 30.07.2008 16:10

Что бы быть магом нужно не одну жизнь учиться...А вообще почитай что-нибудь простое вроде К.Кастанеды.
Маг-это человек который меняет вокруг себя реальность своими мыслями ;) ,так что учитесь))).

Awo Ifadahunsi Eniorisan 30.07.2008 20:07

Не верный призыв! Помогите, надо кричать, когда бьют! Если есть желание узнать, с чего начать, надо спрашивать "Объясните"!

Что конкретно не понятно?


Solomon 31.07.2008 15:13

2 Jagunmolu: объяснение в данном случае и есть помощь, не цепляйтесь к словам. Что не понятно? Да все, например как отличить источники, литературу к примеру, истинного магического знания от выдумок и фантазий автора.
2 Rovena: спасибо, мне очень понравился ваш ответ, хотелось бы только уточнить - какие книги для начинающих вы порекомендуете? Awo Fagbemi вам такой же вопрос.
2 Aabiel: очень интересная трактовка понятия мага, в таком случае каждый человек в той или иной степени уже им является, ведь только от мысли исходит действие, которым мы все в конечном итоге и меняем свой мир : ) Кастанеду я читал - увлекательно, интересно, но не более чем художественно-фантастическое произведение на мой взгляд, да и без наркотиков там не обошлось ; )))

Тимур 31.07.2008 15:40

<div class='quotetop'>Цитата(Aabbiel @ Jul 30 2008, 16:10) <{POST_SNAPBACK}></div>
Цитата:

Что бы быть магом нужно не одну жизнь учиться...А вообще почитай что-нибудь простое вроде К.Кастанеды.
Маг-это человек который меняет вокруг себя реальность своими мыслями ;) ,так что учитесь))).[/b]
Я бы даже сказал шире: маг - это человек, который меняет окружающие события в нужную ему сторону своими действиями, не только мыслями. Помимо мыслей нужно еще и шевелиться.

<div class='quotetop'>Цитата(Solomon @ Jul 31 2008, 15:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
Цитата:

2 Jagunmolu: объяснение в данном случае и есть помощь, не цепляйтесь к словам. Что не понятно? Да все, например как отличить источники, литературу к примеру, истинного магического знания от выдумок и фантазий автора.
2 Rovena: спасибо, мне очень понравился ваш ответ, хотелось бы только уточнить - какие книги для начинающих вы порекомендуете? Awo Fagbemi вам такой же вопрос.
2 Aabiel: очень интересная трактовка понятия мага, в таком случае каждый человек в той или иной степени уже им является, ведь только от мысли исходит действие, которым мы все в конечном итоге и меняем свой мир : ) Кастанеду я читал - увлекательно, интересно, но не более чем художественно-фантастическое произведение на мой взгляд, да и без наркотиков там не обошлось ; )))[/b]
Почитайте ТЕОРИЮ Папюса. Не практику, а именно теорию. Очень грамотно описывает. Практика слишком запутанна и пестрит ошибками, новичку в ней не разобраться. Хотя можете попробовать ради интереса.

Solomon 31.07.2008 20:52

Awo Fagbemi, спасибо за совет, я тут нашел библиографию Папюса, что именно вы из этого рекомендуете? :

* 1887: Современный оккультизм (фр. L&#39;Occultisme Contemporain)
* 1888: Основы оккультной науки (фр. Traitй йlйmentaire de science occulte), Париж, Carrй
* 1889: Ключ к оккультным наукам: цыганское Таро (фр. Clef absolue des sciences occultes: le Tarot des Bohйmiens), Париж, Carrй
* 1889: Философский камень (фр. La Pierre philosophale, preuves irrйfutables de son existence), Париж, Carrй
* 1890: Оккультизм (фр. L&#39;Occultisme)
* 1892: Методическое резюме по Каббале (фр. La Kabbale, rйsumй mйthodique), Париж, Carrй
* 1892: Наука магов (фр. La Science Des Mages)
* 1894: Анархия и синархия (фр. Anarchie, Indolence et Synarchie)
* 1895: Дьявол и оккультизм (фр. Le Diable et l&#39;occultisme)
* 1898: Лечение местных заболеваний (фр. Du traitement de l&#39;obйsitй locale), Париж, Chamuel
* 1898: Методическое руководство по практической магии (фр. Traite Mйthodique De La Magie Pratique
* 1902: Россия сегодня (под псевдонимом Niet, в соавторстве с Жаном Каррэ) (фр. La Russie Aujourd&#39;hui)
* 1903: Каббала (фр. La Kabbale)
* 1909: фр. Appareils enregistreurs destinйs а l&#39;йtude des sujets et mйdiums, Париж
* 1909: Гадание по Таро (фр. Le Tarot Divinataire)
* 1912: Русско-японский конфликт и магнетические цифры (фр. Le Conflit russo-japonais et les nombres magnйtiques), Париж


Тимур 31.07.2008 21:45

Есть такая книга в каждом книжном магазине. Называется она "Практическая Магия" это сборник его трудов за переводом А.В.Трояновского. Повторюсь, в книге масса ошибок, однако теория хороша.

Graf de Els 02.08.2008 15:09

Почитай Fiery-Путь в магию.Первые шаги,Путь в магию.Энергетика.


Текущее время: 17:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 6.0.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot