Мистическая Африка

Мистическая Африка (http://yoruba.su/index.php)
-   Обо всем (http://yoruba.su/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Cобрали небольшой "типа алтарь" (http://yoruba.su/showthread.php?t=716)

Spirit27y 16.10.2013 13:11

Cобрали небольшой "типа алтарь"
 
Вложений: 4
Привет всем. Тут собрали небольшой "типа алтарь", планирую работать в этом месте с Ойя и Обатала. Инициации, понятное дело, нет.
Что посоветуете начинающему? Может, какие-то замечания? буду рад любой инфе :)

Smertich 16.10.2013 13:34

Лучше пройти кариоча и получить их
не разу не слышал что бы делали такие алтари
мне кажеться их просто нету
можно читать орики на горе ОБатал или искать связи с др Ориша на природе
Что бы полноценно работать с Ориша надо их получить

AVA 16.10.2013 13:36

нечто подобное делается для нана и асохано... но лишь отдаленно похожее... внешне... ни к ойа ни к обатала это не имеет отношение... и не может иметь, поскольку ойа и обатала ориша связанные с воздухом и высотой, а никак не с землей и углублениями в них...
в общем несвязуха налицо... тут и посоветовать то нечего...
еще нечто подобное связано с эшу...
самопальная практика нерезультативна...

John Doe 16.10.2013 13:37

Не знаю, но почему-то здесь в России и СНГ люди думают, что собирать алтари для Ориша - это продукт соображения каждого. Люди фантазируют и могут класть элементы, несовместимые с Оришами, думая, что таким образом можно наладить связь с ними. Это абсурд. Есть Традиция со своими правилами и обычаями, и менять это не надо. Если хотели бы придумать алтарь, то лучше назвать его не для Ориша, а для "н-ого" духа или божества вашего соображения. Может, и получится найти какую-то связь и будет хорошо вам и ему. Но зачем называть такие вещи алтарями для Ориша? У нас в теме “Алтари” уже один эстонский парень показал свое мастерство связи с Оришами через построенные алтари в лесу и с подношениями, которые не характерны для Оришей. Говорил, что связь есть и т.д…. и ему, видимо, было очень весело и интересно. Но единственно, что он не знает наверняка до сих пор, что если была бы на самом деле у него какая-то связь через транс или галлюцинации от дыма табака и рома, то это могло быть хоть с кем, но не с Оришами. Но почему-то он называл их Оришами и уверенно верил в это, он даже общался с ними и получил рекомендации. Не знаю, почему так, мода что ли такая пошла на все африканское?

Spirit27y 16.10.2013 13:38

Ну и как тогда? С Обатала просто на обрыве, а с Ойя у ворот кладбища, например?

барабашка 16.10.2013 13:39

не обязательно обрыв, любая возвышенность, для Ойя ворота кладбища и рынок.
а вообще лучше начинать вход в традицию с Элегуа, он всегда ест первый и у него очень широкий спектр магических полномочий, да и меньше придется заморачиваться, куда отнести подношение

Spirit27y 17.10.2013 13:14

ну у нас с возвышенностями туговато

а просто высокие места подойдут? Я промальпом работаю, как-бы, часто на трубах дымовых удаётся посидеть.
По той же логике не подходят ли крыши и высоко расположенные квартиры (или их балконы)?

AVA 17.10.2013 22:20

Цитата:

Сообщение от Spirit27y (Сообщение 4897)
ну у нас с возвышенностями туговато

а просто высокие места подойдут? Я промальпом работаю, как-бы, часто на трубах дымовых удаётся посидеть.
По той же логике не подходят ли крыши и высоко расположенные квартиры (или их балконы)?

может и подойдет, но что вы там будете делать?! толк то какой?!

попробуйте может чего и получится... хотя бы в контакт войти...

без инициации можно практиковать спиритизм... зачем придумывать что-то и городить огород, если можно развиваться в том, что будет еще и полезно когда созреете для инициации? плюс предки ваши будут явно довольны и вас в беде не бросят...

может не стоит изобретать велосипед?

Spirit27y 17.10.2013 22:28

Да, конечно не стоит. Только вот очень уж всё запутанно, вот и рождаются подобные химеры

333 17.10.2013 22:46

Ничего не запутано, Вы просто не с того конца начали ))


Текущее время: 14:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 6.0.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot