Мистическая Африка

Мистическая Африка (http://yoruba.su/index.php)
-   Мексиканские и Южноамериканские Курандерос (http://yoruba.su/forumdisplay.php?f=45)
-   -   карлос к. (http://yoruba.su/showthread.php?t=402)

водун 07.04.2011 15:20

карлос к.
 
кто как относится к кк?кто что практиковал из его трудов?

RAIPOL 07.04.2011 18:38

Цитата:

Сообщение от ВOДУН (Сообщение 1904)
кто как относится к кк?кто что практиковал из его трудов?

Кастанеду не практиковал,но читая находил для себя много полезного.Заставляет о многом задуматься...

Lауе 07.04.2011 19:23

В свое время его книги очень повлияли на мое мировоззрение. Не могу сказать, что я достигла больших успехов в практике сновидения, но кое что получалось. Мое мнение- его книги не практическое руководство, они лишь дают представление о пути, и этот путь не для всех. Так же очень интересные книги женщин из его группы

водун 07.04.2011 21:23

карлос очень спорна фигура, с одной стороны он показад магическую бесконечность, с другой создал банальный сетевой маркетинг на тэнсегритти. я спрашивал оса кана- слышно ли что нибудь о карлосе в мексике. он ответил отрицательно.
у нас в городе живет известный американист, автор работ по брухерии и трудов по верованиям кечуа и аймара. он лично знаком с ученицами кастанеды и окружением карлоса, встречался с ними в сша.

luna.hurma i kuznechik 07.04.2011 22:45

Цитата:

у нас в городе живет известный американист, автор работ по брухерии и трудов по верованиям кечуа и аймара. он лично знаком с ученицами кастанеды и окружением карлоса, встречался с ними в сша.
Вот он как раз и говорил о том, что Кастанеда - явление скорее культурологическое - , но тем не менее в его тексты вписаны реальные магические практики.

AVA 07.04.2011 22:58

мне кажется, что мы все, весь наш мир, современная культура и цивилизация, построенные, по сути, на чисто внешних ритуалах "мировых" религий пришли в тупик, где дальше нет развития... сила, знания, ощущения присутствия духа - все это уже просто витает в воздухе... люди тянутся к знаниям, к духовным открытиям, к влиянию на свою жизнь и жизнь других через духовные практики, через "магию", ученые выдвигают теории квантовой физики и квантовой психологии говорящие о разуме и его влиянии... потому и появляются такие феномены как гурджиев, рерих, кастанеда, ошо и т.д. в этих "учениях" и "практиках" скорее крик человека, молящего о знаниях духовного мира, нежели сами знания... сегодняшний растущий интерес к изначальным, древним религиозно-мистическим традициям и растущее им противодействие "мировых" церквей, в первую очередь христиан, без разбору очерняющих все и вся - это лишнее тому доказательство: пипл уже не хавает и не хочет хавать, пипл уже хочет знать! и чем дальше тем больше... сегодня это видно повсюду, даже "халявуд" нет-нет, да выдаст "старую песню на новый лад", говорящую о свободе духовной... это все звенья одной цепи... ИМХО... потому кастанеда - это скорее некое эхо существующего знания, нежели само знание... и вполне возможно, что это эхо было искажено уже миллион раз...

водун 07.04.2011 23:02

согласен с ава.
и то что культорологическое это тоже верно, по сути дела для воина любая практика как и любое делание является магическим актом, другое дело не все эти практики были реально получены от дона хуана.

водун 07.04.2011 23:05

кстати наш Оба Панчо рассказывал о своем опыте с мескалито-он проводил этот опыт с месиканским шаманом.
Оба рассказывал о вселении сознания в тело лошади и тактильные ощущения связанные с этим, это в своих книгах упоминает и карлос и даже канизарес в кубинской сантерии,т.е. у древних культов -от бона до африканских людей леопардов была универсальная методология переноса сознания в животных. т.е. абсолютная связь с землей и природой.

Invoker 16.09.2013 19:17

Возможно мой вопрос прозвучит глупо, но не задать его просто не могу... У кого какие мнения есть на счет летунов/володаров? Слышал я от одного практика, что даже боги не отвечают про них. Ну ему во всяком случае не ответили..

Ardana 16.09.2013 23:47

Пока не все книги прочитала, но они мне очень нравятся, готова не один раз перечитывать, в них чувствуется какая-то первобытная сила и мощь, не говоря уже о том, что восприятие меняет неслабо, после них начинаешь совсем по-другому смотреть на мир. За это их очень ценю. А еще нам раньше их преподаватель по истории первобытного общества рекомендовал читать, чтобы понять тотемизм.))


Текущее время: 21:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 6.0.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot