Мистическая Африка

Мистическая Африка (http://yoruba.su/index.php)
-   Espiritismo/Спиритизм (http://yoruba.su/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Установка Боведы. (http://yoruba.su/showthread.php?t=300)

oliva 18.09.2011 01:18

Стало чуть понятнее. Но чем дальше в лес - тем больше дров. И снова возникает вопрос - как определить в каком потоке вибрирует (работает) конкретный мертвый с которым я взаимодействую через боведа? На глазок? Или есть какая то методика? Ну или хотя бы ряд признаков по которым можно идентифицировать нужный поток?

John Doe 18.09.2011 02:08

В принципе вы все правильно ответили, но эти так называемые “аsistencia” (содействие для семи африканских потенций связано тоже с присутствием семи племен) ставят на спиритическую боведу, потому что означают возвышение духов семи африканских племен. Есть легенда, которая рассказывает, что эти племена были “Lukumi”, “Congo”, “Arara”, “Mandinga”, “Tacua”, “Carabali” и “Yesa”. Они враждовали между собой (становится ясно, что из-за географических расстояний между этими племенами они все не могли воевать одновременно друг с другом, но они все между собой воевали по отдельности). Среди всех племен было много потерь в жестоких боях. Старейшие племен собрались и один из них спросил: “Куда идут духи наших мертвых?” и все ответили одинаково: “На небеса”. И с этого момента они все поняли, что их вера была очень похожа и что они все обслуживали своих предков. С тех времен они решили создать мирный союз и уважать друг друга. Стало принято уважать умерших других племен. В Традиции Лукуми в ритуалах для Эгуна (восхваление предков) существует специфическая песня для приветствования семи африканских сил. Позже с появлением спиритизма в Традицию было добавлено обслуживание боведы и хотя это не имеет африканского происхождения, стало вспомогательным средством и частью Сантерии. Представители этих семи племен были привезены на Кубу во времена колонии и поначалу они друг с другом не контактировали, но общие проблемы рабства объединили их не только религиозно, но и в борьбе за свободу. Здесь самый важный синкретизм - это не между африканскими религиями и христианством, а между разными африканскими культурами, которые судьба объединила за пределами африканского континента.

Цитата:

Стало чуть понятнее. Но чем дальше в лес - тем больше дров. И снова возникает вопрос - как определить в каком потоке вибрирует (работает) конкретный мертвый с которым я взаимодействую через боведа? На глазок? Или есть какая то методика? Ну или хотя бы ряд признаков по которым можно идентифицировать нужный поток?
Я спиритизм не практикую, так как в Ифа у нас есть другие методы для обслуживания духов, но ценю и уважаю это течение как хороший способ связи с духами. В Сантерии почти все жрецы Ориша работают с боведами. На ваш вопрос: "как определить в каком потоке вибрирует (работает) конкретный мертвый с которым я взаимодействую через боведа?" Это достигается с опытом работы на боведа, когда человек начинает взаимодействовать со своим духовным окружением, когда он знает своих гидов, когда вы будете знать, каких духов возвышать, а каких, наоборот, надо отдалять от себя, чтобы не мешали духовному развитию... всему этому учатся в спиритизме, обслуживая боведу.

Torin 25.11.2014 21:08

Насколько я знаю – во время сессии, когда горит свеча - от Боведа не рекомендуется отходить, так как могут придти недружественные эгун.
Выше приведено положение Боведа когда она сражается против кого-то или решает какую-то проблему. В этом случае зажигая свечу, так же нельзя отходить от Боведа?
Свеча должна прогореть полностью, а даже небольшая свеча может гореть до часа. Стоять перед Боведа час все таки довольно утомительно.

velsЪ 25.11.2014 21:28

ставьте маленькую свечу - 10-15 минут чтобы горела, или гасите пальцами, если поставили большую... но традиционно используют маленькие свечи

Torin 25.11.2014 22:18

Мне еще не совсем понятно – надо ли каждый раз как ставлю новую свечу - стучать, призывая духов предков, читать молитвы и т.д. то есть полноценно открывать сессию?
Или мы первый раз открыли сессию - озвучили суть проблемы, как положено расположили стаканчики для решения проблемы, а в следующее разы просто без церемоний ставим свечи пока проблема не решиться?

Torin 25.11.2014 22:24

Еще вопрос. А расположенный на Боведа кусочек каскарийа не должен ли по идее отпугивать плохих эгун? Может быть если расположить несколько кусочков каскарийа, тогда смело и отходить от Боведы можно когда открыта сессия?

velsЪ 26.11.2014 00:37

Цитата:

Сообщение от Torin
Мне еще не совсем понятно – надо ли каждый раз как ставлю новую свечу - стучать, призывая духов предков, читать молитвы и т.д. то есть полноценно открывать сессию?
Или мы первый раз открыли сессию - озвучили суть проблемы, как положено расположили стаканчики для решения проблемы, а в следующее разы просто без церемоний ставим свечи пока проблема не решиться?

если мы однажды залили полный бак бензина в автомобиль, то нам конечно больше никогда не придется этого делать, не правда ли?

Цитата:

Сообщение от Torin
Еще вопрос. А расположенный на Боведа кусочек каскарийа не должен ли по идее отпугивать плохих эгун? Может быть если расположить несколько кусочков каскарийа, тогда смело и отходить от Боведы можно когда открыта сессия?

да хоть килограмм... отошли дали возможность придти лишним, не желательным товарищам...

Torin 26.11.2014 00:57

Выходит, нет способа обезопасить Боведу от прихода нежелательного духа во время сессии?
И насколько можно отойти от Боведы без риска - 1 метр, 2 метра или вообще достаточно отвернуться, не двигаясь с места ?

velsЪ 26.11.2014 01:00

Цитата:

Сообщение от Torin (Сообщение 5637)
Выходит, нет способа обезопасить Боведу от прихода нежелательного духа во время сессии?
И насколько можно отойти от Боведы без риска - 1 метр, 2 метра или вообще достаточно отвернуться, не двигаясь с места ?

почему нет, есть - не отходите... насчет расстояний и отворачиваний, поэкспериментируйте, потом проведите замеры... и расскажите... я думаю многим будет интересно.

Torin 26.11.2014 01:16

Благодарю. Насчет метров это я уже излишне позанудствовал :)


Текущее время: 18:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 6.0.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot