Мистическая Африка

Мистическая Африка (http://yoruba.su/index.php)
-   Чернокнижие (http://yoruba.su/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Посвящение в чернокнижие (http://yoruba.su/showthread.php?t=293)

Venom 22.01.2011 12:13

Посвящение в чернокнижие
 
Реально посвятиться в чернокнижную традицию можно только под руководством учителя колдуна. Но существуют так называемые заговоры-самоинициации. Что это такое? Это как бы "запрос" от ученика к Духам, весть о том, что он хочет колдовать. У некоторых после этих самоициаций есть прогресс в практике, у других же все остается как было.
Есть три старорусских варианта самопосвящения.

1. В бане
Обычно ученик идет в 12 часов ночи в баню взяв в руки голик (ободранный веник). Читает громким голосом вызов, прочитав, обливается водой, сует голик в горящую печь, после чего идет домой и ни с кем в эту ночь не говорит.

Вызов
Вызываю сюда свидетеля моего учения для моего таланта.
Обмою себя водой из трех разных ручьев,
Сломаю семь печатей недели:
Понедельника, вторника, среды, четверга,
Пятницы и субботы и седьмого дня — воскресенья.
Возьму мудрость змеи, легкость лисицы,
Быстроту стрелы от молнии, росы с куполов церквей,
Знания Соломона, царя Давида.
Меч в руке моей поразит врага.
Оденусь я щитами надежными, укроюсь я пологом невидимым,
Облачусь я в доспехи в пути моем.
Свидетель, здесь ли ты?
Клянусь быть сильнее врагов моих и проворней их.
Сжигаю я голик этот и с ним отступление мое от учения.
Я открою книгу и сломаю семь ее печатей и покорю я льва Иудина корня Давидова.
Вижу Сатану, падающего с неба молнией. Молния та — учение мое. Аминь.

2. На перекрестке
Мы сказали, что посвящение может быть как в бане, так и ином месте. Например, на перекрестке. Необходимо помнить, что начало учения-только в понедельник. Итак, вечером нужно стать на перекрестке дорог читать вызов Свидетеля для посвящения в колдуны.

Вызов на перекрестке
Вызываю свидетеля на четырех дорогах — пеших и езжих,—
Где пыль от ног стоит, где носили покойников,
Где дети бежали, где старики ходили,
Куда относили порчи и беду и где я теперь стою.
Призываю тебя в подтверждение своему решению — все познать.
И не отступлюсь, пока не узнаю все.
И если я обману, ты, свидетель, прах мой принесешь сюда. Аминь.

3. На кладбище
Принявший посвящение на кладбище — сильный колдун. Но самый удачливый и сильный тот, кто получил посвящение в бане, на перекрестке и кладбище. Итак, вечером, также — в понедельник, а если посвящение в трех местах, то уже в среду, будущий колдун (или
колдунья) идет к воротам кладбища и у ворот читает вызов, после чего возвращается и уж, конечно, без компании и провожатых, ни с кем в пути не разговаривает.

Вызов
При тех, кто в этом месте спит, почивает, глаз не открывает,
Вызываю к себе в свидетели.
Пришла — не боюсь, уйду — не оглянусь.
Покойникам — саван, а мне — учение.
Как сталь крепка, так и я буду крепка в своем учении. Аминь.

Повторюсь - не ждите чудес, кому-то повезет и его "заметят" Духи, у других же останется все по прежнему. Но, в наше время, когда нормальных мастеров практически не осталось, может данные обряды кому-то да помогут.

Ведма 26.03.2011 12:12

Рабочая схема самостоятельного отречения и посвящения.
 
Схема широко известная в интернете, но тем не менее хорошо работающая, а посему выкладываю.

Отречение.
Нужно выдержать девятидневный пост, на это время крест либо нательный любо купить в церкви, кладется под левую пятку, по истечении в полночь отрекающийся выходит на перекресток, в центре кладет ликом вниз икону, вынимает крест, читает Отче наш задом наперед, после чего выкидывает его через левое плечо, затем встает на икону левой ногой и читает отречение, после чего икона разрубается и растаптывается.
Этот обряд подразумевает дальнейшую плотную работу с выбранными покровителями, фактически постоянную практику чернокнижия.

Текст отречения:
1. Отрекаюся я, раб имярек, от распятия Христова, и от тридневнаго воскресения, и от всех дел его и заповедей, и не верую в него, дую и плюю на все дела Божие, толко прирекаюся ко тебе, Сотоне, и ко всем делам твоим и заповедям., и верую в тебя, творца и царя Сотону, и во все дела, и заповеди твои, и хощу быти сообщником твоим и собеседником.
2. Отрекаюся я, раб имярек, от пресветые Богородицы и от пресвятыя Девы Марии Божий Матери, и не верую в нея, и не поклоняюся, но токмо дую и плюю, и прирекаюся к тебе, творцу и царю Сотоне, и верую в тебя, творца и царя, и царя Сотону, и во все дела твои и заповеди, и хощу быти сообщником и собеседником я, раб имярек.
3. Отрекаюся имярек от апостольская соборныя церкви и не хощу быти сын церкви Божия, но токмо прирекаюся сын тебе, творцу и царю своему Сотоне, и ко угодником твоим диаволом, и ко всем диаволом твоим, и нарекаюся быти угодником твоим и собеседником я, раб имярек.
4. Отрекаюся я, раб имярек, от двунадесять учеников Христовых и апостолов, и богоотцев, и праотцев, и вселенских учителей, и святителей, дую и плюю, и не верую, и не поклоняюся, но токмо прирекаюся к тебе, творцу и царю своему Сотоне, и ко угодником твоим диаволем, и ко всем делам твоим и заповедям, и хощу быти сообщником и собеседником я, раб имярек.
5. Отрекаюся я, раб имярек, от дванадесятых праздников Христовых и от недельнаго воскресения, и от всех святых его, и угодников, и страдальцев, и мучеников блаженных и юродивых, и всех святых, но токмо прирекаюся к тебе, творцу и царю своему Сотоне, и ко всем угодником твоим диаволом, и к всем делам твоим, и заповедем, и хощу быти угодником твоим и собеседником я, имярек.
6. Отрекаюся я, раб имярек, и от отца своего, и от матери своей, и от роду, и от племени, и от всего света белого, истинно клятвою клянуся, и обещаюся, и прирекаюся всею мыслию своею и ко тебе, творцу и царю своему Сотоне, и ко всем угодником твоим диаволом, и ко всем делам твоим и заповедем, и нарекаюся тебе быти сыном и угодником я, раб имярек.

Далее, можно уже через сутки провести Черное Причастие как самопосвящение:

Черное причастие.

Стелют белый кусок ткани на стол. На нем рисуют черный круг, в круге рисуют второй круг, меньший по диаметру. В пространстве между кругами рисуют четыре креста, один на верху, второй внизу, третий по леву сторону, четвертый по праву сторону. На верхнем, левом и правом кресте устанавливают по восковой свече. Левая и правая черные (можно очернить сажей или копотью, или краской не важно) верхняя просто из воска, без окраса. В середине второго круга ставят тарелочку с солью, на соль кладут кусок черного хлеба. На нижнем кресте ставят шерстяную нитку длинною в сантиметров 12-15. Сверните ее кольцом и поставьте на нижний крест. Сядьте, руки положите на колени ладонями вниз. Начните читать заклинание:

Стезей тайной, тропиной болотной
Путем ветхим поступь творю
Да через поле, где души проклятые
Петлей, веревой заклятые
Проклятые пагубники, червонники
Ворона крылом сизым лететь
Очами, ярким глазом цепким
Душой свободы яростью
Неприкаян я, неоткаян
Церковными словами негласен
Крестом некрещен, водой нетворен
что распятому поклоном,
да не от нашего полога
вера дедова дремуча аки лес
богохульники, веру ломавшие
тридевять полями бесов поруку
через адовы кольца звавшие
все то наследием я (имя) понесу
яко терпеть, но непредань творить
тако мне Симоном заповедь глашена
то девять книжин прочитано
одна книга жизни писаниной чернена
кровищей пись там творено
там третья строчина моего зачина
тако бесов семидесяти семи мне звать
то подмогой, легионщиной
щитом огневищи ярым нескаянным
им все мои порученьки, худовые деленьки
счетом перечесть, что не мое а послано
то заведовано, пекельное топинушка
то в болотах с моего плеча, спинушки
семидесять семь бесов мне подмогой
все что иной задел творил
что трясники, быльники хулили
то легионы обратной дороженькой
скинуть с меня все не смиренное
что не мне сотворенное
яко черной трапезой, заповедованной
отцами, дедами, да пращурами
эресей мы ведователи,
тридевять книг черных сохранители
покуда веру инородню не принять
до тех пор сохрань твердую иметь
что нажито греховником
что на меня(имя) ниспослано
накинуто, начерчено
то в сей час трапезный
черное мое причастие
яко кровь моя обновь творит
иже дух пречист
тако душенька греха нынче не таит
скинуто яко змеиное шкурово
яко гад ползет иной судьбы имеет
тако мне новую ,чистую судьбинушку
нынче и присно и во веки веков.
Аминь.

Затем берите кусок черного хлеба, макните его в соль со словами
Земля черная, матерь сырая. пречист перед тобой.

Затем откусите посоленный кусок. Съешьте.
После этого произносят:
Пресыщен, хлебом что един, тако иной судьбой наделен. Что старо - отринуто, злого рока нынче не иметь. Аминь.

Затем берут шерстяную нитку стоящую на нижнем кресте, обвязывают ее вокруг левого запястья со словами:
Сей знак тайный, нынче мне очисть иметь. семьдесят семь прислуг, один я (имя) царствователь. Вера крепка. Аминь.

Все свечи догорают полностью.
Хлеб и оставшуюся соль отнести и оставить возле любого водоема. Нитку на руке относить желательно три дня. но результат будет даже если ее хотя бы часиков пару поносите. Луна не имеет роли, но делать это советуется в пятницу и понедельник. Ритуал весьма специфический, в нем идет как бы отречение от прежней судьбы. Можно использовать для выхода из затяжной полосы неудач, кризиса. Также для снятия порчи.

Для любителей пофилософствовать и порассуждать о новоделах и прочим, повторяю - схема РАБОЧАЯ.

Smertich 26.03.2011 12:25

1.Много ли таких посвящений должен сделать чернокнижник?(постепенно идет рост и развитие его,если другие степени или обряды что бы увеличить силу.)
2.Если духи которые привязываются к колдуну или ведьме по мимо чертей и мертвых?

oliva 26.03.2011 12:41

Цитата:

Сообщение от Ведма (Сообщение 1750)
Для любителей пофилософствовать и порассуждать о новоделах и прочим, повторяю - схема РАБОЧАЯ.

Ни в коем случае не хочу философствовать, но есть кое что которое хотела бы прояснить для себя. СОЛЬ - какую роль играет в этом обряде? Обычно соль совсем не по нраву "нечистой силе". Единственное что мне приходит из европейских магических практик - Навославие. Там активно применяется соль, но они вроде и не работают с "демонами". Какова роль соли?

Ведма 26.03.2011 13:05

Цитата:

Сообщение от Smertich (Сообщение 1751)
1.Много ли таких посвящений должен сделать чернокнижник?(постепенно идет рост и развитие его,если другие степени или обряды что бы увеличить силу.)
2.Если духи которые привязываются к колдуну или ведьме по мимо чертей и мертвых?

Smertich, посвящение как правило - одно, то есть это тот шаг, который ты делаешь, входя в эгрегор, дальше - практика и наработка своего опыта и взаимодействия с силами. Обряды на Силу есть, но по моему опыту лучше всего рост и развитие дает именно постоянная практика.

Второй вопрос не совсем поняла. Если он формулируется так "ЕСТЬ ЛИ духи которые привязываются к колдуну или ведьме по мимо чертей и мертвых?" , то отвечу, есть, я, например, еще работаю с природными духами, привязала их сама обрядами, они всегда со мной и помогают.

Ведма 26.03.2011 13:12

Цитата:

Сообщение от oliva (Сообщение 1752)
Ни в коем случае не хочу философствовать, но есть кое что которое хотела бы прояснить для себя. СОЛЬ - какую роль играет в этом обряде? Обычно соль совсем не по нраву "нечистой силе". Единственное что мне приходит из европейских магических практик - Навославие. Там активно применяется соль, но они вроде и не работают с "демонами". Хотя (если я правильно поняла, а я уверена что правильно) об этом лучше спросить velsЪa, по моим наблюдениям под этим ником никто иной как Велеслав Темный. Уж он то нам точнее может ответить про Навославие. Хотя отвлеклась от основной темы вопроса. Какова роль соли?

oliva, в данном случае думаю соль символизируют саму землю и выполняет функцию чистки ".....Затем берите кусок черного хлеба, макните его в соль со словами
Земля черная, матерь сырая. пречист перед тобой.
Затем откусите посоленный кусок. Съешьте.
После этого произносят:
Пресыщен, хлебом что един, тако иной судьбой наделен. Что старо - отринуто, злого рока нынче не иметь. Аминь...."
Так как обряд этот помимо отречения от старой судьбы и принятия новой, еще и выполняет еще и роль хорошей чистки. Соль в Чернокнижии тоже применяется в некоторых чистках, а также активно используется, например, во многих эффективных отворотах и некоторых других обрядах. Также хочу повториться, я не знакома с теорией Чернокнижия, да и вряд ли сейчас кто-то с ней знаком в "чистом" виде. База, знания и опыт нарабатываются практикой, потому пишу только о том, что знаю и проверила сама, не претендую на истину и всегда готова поддержать конструктивный диалог и обменяться опытом с адекватными практиками. oliva, у меня, например, при отворотах бесовских с использованием соли конфликта с Силами не было, работает хорошо. Соль используется в обряде, потом делается подклад.

oliva 26.03.2011 15:09

То есть соль это элемент очистки с дополнительным обережным бонусом. Тогда все понятно. Вполне логично перестраховаться впервые аппелируя к "темным силам". Спасибо за пост и за разъяснение моего вопроса.
Соль своего рода чистая субстанция впитывающая в себя любую матрицу и усиливающая ее в силу своих природных свойств при правильном подходе, либо полностью поглощающая любой вид энергии при другом подходе.

Brujo 03.04.2011 21:29

Цитата:

Сообщение от oliva (Сообщение 1755)
Вполне логично перестраховаться впервые аппелируя к "темным силам".

ИМХО - перед тем, как посвящаться, уже надо иметь опыт хороший в чернокнижии. "Впервые" обращаясь этот обряд выполнять настоятельно НЕ рекомендую.

miss-kitty 03.04.2011 22:04

Цитата:

Сообщение от Brujo (Сообщение 1857)
ИМХО - перед тем, как посвящаться, уже надо иметь опыт хороший в чернокнижии. "Впервые" обращаясь этот обряд выполнять настоятельно НЕ рекомендую.

Врят ли к данной практике приходят из любопытства. Для любопытства достаточно Папюса или Форчун.
А зачем простите посвящаться в чернокнижие если у вас уже имеется хороший опыт в том же чернокнижие?

Ведма 03.04.2011 22:38

Цитата:

Сообщение от Brujo (Сообщение 1857)
ИМХО - перед тем, как посвящаться, уже надо иметь опыт хороший в чернокнижии. "Впервые" обращаясь этот обряд выполнять настоятельно НЕ рекомендую.

Brujo, почему? Его как раз-таки проводят после раскрещивания, дабы очиститься и принять посвящение для дальнейшей практики. Это как один из вариантов посвящения, хотя согласна, какой-то контакт с Силами уже должен быть. У Вас есть практические примеры, почему Вы так считаете?


Текущее время: 19:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 6.0.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot