Мистическая Африка

Мистическая Африка (http://yoruba.su/index.php)
-   Обо всем (http://yoruba.su/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Помогите мне, хочу стать магом! (http://yoruba.su/showthread.php?t=19)

Awo Ifadahunsi Eniorisan 02.08.2008 22:45

Я бы порекомендовал начать изучать магию вместе с психологией. Попробуйте, вы тут же обнаружите наличие сходства. Психология оперирует измерениями реальности, отличными от физики. Вместе эти измерения носят название психе. Сознание формирует всего лишь небольшую часть психе, но оно (сознание) способно устанавливать связь с другими частями и испытывать их влияние. Основное правило магии - Познай себя. Психиатры и психотерапевты так же используют анализ в своей практике. :rolleyes:

Solomon 03.08.2008 14:40

Jagunmolu, спасибо, мнеб с одной только магией справится, а там посмотрим.

Rovena 03.08.2008 17:18

<div class='quotetop'>Цитата(Jagunmolu @ Aug 3 2008, 00:45) <{POST_SNAPBACK}></div>
Цитата:

Я бы порекомендовал начать изучать магию вместе с психологией. Попробуйте, вы тут же обнаружите наличие сходства. Психология оперирует измерениями реальности, отличными от физики. Вместе эти измерения носят название психе. Сознание формирует всего лишь небольшую часть психе, но оно (сознание) способно устанавливать связь с другими частями и испытывать их влияние. Основное правило магии - Познай себя. Психиатры и психотерапевты так же используют анализ в своей практике. :rolleyes:[/b]
Согласна.Я сама по образованию психолог.

Solomon 07.08.2008 13:17

Чето мне подсказывает что магию лучше осваивать не одному а с кем-либо уже опытным в данном вопросе, а так мало чего добьешься ((

Rovena 07.08.2008 17:23

Ну если ты не уверен в себе...Я не считаю,что сложно начать,сложнее развиваться дальше.Читай теорию,практикуй то,в чем уверен.Не ставь под сомнение свою веру в магию,практикуя по твоему мнению сложные ритуалы.Не так просто найти человека,который разделяет твою точку зрения.Хотя кому то проще начинать с кем то.

FoxGen 08.08.2008 06:47

<div class='quotetop'>Цитата(Aabbiel @ Jul 30 2008, 18:10) <{POST_SNAPBACK}></div>
Цитата:

Что бы быть магом нужно не одну жизнь учиться...А вообще почитай что-нибудь простое вроде К.Кастанеды.
Маг-это человек который меняет вокруг себя реальность своими мыслями ;) ,так что учитесь))).[/b]
Что не надо читать, так это Кастанеду. Я долго работал по этой теме, плюс хакеры сновидений.
Магия даром не даётся. Не зря и Кастанеда и основатели ХС плохо кончили. Я лично поимел серьёзные проблемы со здоровьем.
Самая лучшая книга для начинающего мага, имхо конечно, это Франц Бардон "Врата посвящения Курс в десяти ступенях Теория и практика"
В инете она есть. Удачи.

Solomon 08.08.2008 13:08

FoxGen, спасибо, попробую почитать.

kuroneko 08.08.2008 13:48

<div class='quotetop'>Цитата(FoxGen @ Aug 8 2008, 05:47) <{POST_SNAPBACK}></div>
Цитата:

Что не надо читать, так это Кастанеду. Я долго работал по этой теме, плюс хакеры сновидений.
Магия даром не даётся. Не зря и Кастанеда и основатели ХС плохо кончили. Я лично поимел серьёзные проблемы со здоровьем.
Самая лучшая книга для начинающего мага, имхо конечно, это Франц Бардон "Врата посвящения Курс в десяти ступенях Теория и практика"
В инете она есть. Удачи.[/b]
Кастанеда нигде прямо не писал в своих книгах, что требуется инициация. а она требуется. после этого, почти все чудеса описанные в книге становятся само-собой разумеющейся реальностью.
резюме: хотите стать магом - требуйте инициации!

aabbiel 09.08.2008 23:02

все ищут инициации...а вот в действительности она не нужна...если и понадобится ситуация сложится так что ее получишь,но надо заниматься и практиковать,иначе флудилка получается...

aabbiel 09.08.2008 23:04

Кастанеда не плохо описал переход с 3 касты в 4,так что дело ваше...А Франц Бардон действительно хорош,главное все выполнять,что в книге дается


Текущее время: 23:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 6.0.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot