Мистическая Африка

Мистическая Африка (http://yoruba.su/index.php)
-   Espiritismo/Спиритизм (http://yoruba.su/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Боведа дома (http://yoruba.su/showthread.php?t=525)

Луиза 24.09.2011 09:45

Боведа дома
 
Вопрос к знатокам.
Боведа размещается внутри дома, но ведь данный алтарь это не просто скатерть и емкости с водой, это энергетический узел прорубающий поток реальности и связывающий нас с некромиром. Поэтому, предпологаю, что размещать ее в квартире надо все таки с осторожностью. Где лучше раместить Боведа в условиях квартиры: в спальне, на балконе, кухне?

luna.hurma i kuznechik 24.09.2011 13:06

Желательно не в спальне. Из вышеперечисленного мне больше нравится балкон - дает возможность зарядки бокалов светом светил.

shigidi 24.09.2011 13:10

Цитата:

Сообщение от Луиза (Сообщение 2945)
Где лучше раместить Боведа в условиях квартиры: в спальне, на балконе, кухне?

У меня стоит у входа в квартиру... сразу настраивает пришедших на нужный лад так сказать )))
на вопросы гостей (не в теме) - "что это?"... отвечаю просто - "от сглаза"... на этом как правило вопросы заканчиваются

Луиза 24.09.2011 15:16

а может поделитесь опытом, ведь наверняка у каждого есть свои "мулечки" и "ноу-хау" в плане работы с Боведа? Понимаю что секреты не раскрывают кому попало, но вдруг кто то захочет поделиться информацией. было бы здорово!

shigidi 24.09.2011 23:12

Не знаю насколько это близко к традиционной практике боведа, но я использую зеркала для дополнительного усиления эффекта. Моя боведа, это сегмент (четвертая часть круга) - угловая полка, в угловых частях (там где стена) стоят зеркала, так что когда смотришь на боведу получается законченная окружность (4 собранных боведа вместо одной) в отражениях... эффект хороший!

oliva 25.09.2011 13:10

Вложений: 3
Я использую изображения католических святых, которые стоят в виде статуэток у меня на боведа и конечно же обязательная колода карт Таро. Так же слышала что ставят специальные куклы в нутри которых содержатся набор ингредиентов. Причем такие куклы служат вместилищем не только мертвым предкам с которыми мы взаимодействуем через боведа, но и для более высших сил.
Кстати кто нибудь из участников что нибудь может подробнее осветить эту тему?

luna.hurma i kuznechik 25.09.2011 14:13

Тема кукол обсуждалась тут http://www.yoruba.su/showthread.php?t=390
Спиритические куклы Лукуми более традиционны по составу, хотя в зависимости от иле могут иметь небольшие отличия в приготовлении. Что касается кукол из разного вида спиритизма, они готовятся более индивидуально (под конкретного эггуна) и состав зависит от того, кем был при жизни и чем занимался эггун. В некоторых спиритических домах туда также кладут привязку к себе (волосы, кровь и т.д.). Набор ингредиентов может размещаться не только внутри, но и рядом с куклой. В любом случае все это делается после предсказаний и специальных мис, если не было указания духа напрямую. Это обязательное условие.
Цитата:

но и для более высших сил
Через боведу работают только с эггунами, не важно кем они вам являются или представителями кого (какой высшей силы), и святыми, которые тоже по сути эггуны (но для них я не слышала, чтобы делали кукол с загрузками).

Oscuro 06.12.2011 15:40

Приветствую всех участников форума!

Цитата:

Сообщение от Луиза (Сообщение 2945)
Вопрос к знатокам.
Где лучше раместить Боведа в условиях квартиры: в спальне, на балконе, кухне?

На мой взгляд, лучше всего расположить Боведа на кухне, но если балкон застеклен, то можно и там.
Если разместить Боведа в спальне, то это может оказаться для вас несколько неудобным вариантом. Из своего опыта, мой алтарь предков стоит как раз в спальне, ничего криминального не происходит, но есть свои особенности такого соседства. Особенность, это когда хочешь отдохнуть, приходят предки и другие духи.
Поэтому по возможности, лучше спальню использовать по назначению, для отдыха.

oliva 07.12.2011 23:47

Цитата:

Особенность, это когда хочешь отдохнуть, приходят предки и другие духи.
Мы окружены духами в повседневной жизни, они повсюду, родные и не родные они пронизывают окружающий нас мир, они не приходят к нам - они не покидают нас! Боведа, это алтарь для взаимодействия с теми кто находится за гранью видимого для человеческого глаза. И понятное дело что алтарь в активном состоянии лучше не располагать в том месте где вы обычно отдыхаете, но если алтарь находится в состоянии покоя, ведь не постоянно же вы общаетесь с умершими предками, то думаю не важно где он расположен в спальне, на кухне или в каком то еще месте. Ведь если мертвые захотят вас потревожить, они вас потревожат где угодно!

Djack Vorobey 05.02.2012 14:29

Ответ для Olive:
Да,так и есть, поддерживаю слова Oscuro.
Алтарь никогда не находится в состоянии покоя как кажется, всегда там происходят какие то процессы. Хорошо когда для святынь Ориша и Предков есть отдельная комната, которая хорошо закрывается, являя собой сильно конденсирующее энергетическое пространство, удерживающее всё внутри. Призванные Egun человека стараются не тревожить попросту живущих, им нечего беспокоится искать вас. Они не дадут никому тревожить вас.
Другое дело огороженная святыня в спальне. Предки всё равно знают своё священное место и не будут тревожить понапрасну. Для верующего человека может и прокатить но вряд ли. Если человек медиум сам по себе, то необходимо срочно искать отдельную комнату или помещение для Egun, потому что будет тяжело. Есть некоторые Egun любители приклеиться к святыне (проходящие мимо, любопытствующие, интересующиеся контактом и своей выгодой) они то и могут подморочить слегка. Могут происходить непонятные спонтанные состояния одержимости, от онемения рук и ног до полной спутанности сознания. Непонятные всплески изменения сознания и непонятный набор чужих мыслей и намерений. Этого никогда не надо бояться, не надо поднимать панику, нужно стараться выяснить кто этот посетитель и чего он хочет, и если нужно прогнать его определёнными способами. Так что лучше святыню предков располагать отдельно от жилья.
Cвятыня EGUN являет собой портал в ORUN, тот кто находится близко к нему испытывает его силу. В Нигерии есть ещё (специальные освященные палки) которые умеют слышать, их есть определённые виды, они усиливают коммуникацию с миром предков ORUN и не только.


Текущее время: 02:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 6.0.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot