Мистическая Африка

Мистическая Африка (http://yoruba.su/index.php)
-   Мексиканские и Южноамериканские Курандерос (http://yoruba.su/forumdisplay.php?f=45)
-   -   "Santa Muerte" – Святая Смерть. (http://yoruba.su/showthread.php?t=328)

sniff 06.05.2012 17:40

Я не особо силен в теории, Мертвая голова в культе СС как образ перехода в другое измерение, обретение силы, кажеться, шестой ключ, связана с арманическим футарком, дает мощную поддержку в реальном мире. Сразу оговорюсь, что эта информация не из литературных источников, поэтому - хотите верьте, хотите нет...

Brujo 06.05.2012 18:32

Да, была такая голова из кварца у ацтеков. :)
Но это лишь атрибут, освящённый силой древних Богов. А Боги-то остались - Санта Муерте. Теоретически, можно такой череп и освятить, если дух захочет. Камни используются в брухерии - кварц хорошо проводит энергии.

velsЪ 06.05.2012 19:09

Цитата:

Сообщение от sniff (Сообщение 3878)
Я не особо силен в теории, Мертвая голова в культе СС как образ перехода в другое измерение, обретение силы, кажеться, шестой ключ, связана с арманическим футарком, дает мощную поддержку в реальном мире. Сразу оговорюсь, что эта информация не из литературных источников, поэтому - хотите верьте, хотите нет...

хотелось бы верить... но к сожалению об оккультизме третьего рейха больше басен, чем чего бы то нибыло... арманен вообще отдельная тема... но спасибо за ответ, теперь стал понятен (по большей части) и сам вопрос...

sniff 06.05.2012 19:12

Есть достаточно простой способ проверить, что оккультизм третьего рейха - это не иллюзия: достаточно подержать в руках боевой рунический кинжал ваффен сс (реально воевавший) или, например, какой-либо из перстней Аненербе.

Brujo 06.05.2012 19:23

Цитата:

Сообщение от sniff (Сообщение 3881)
Есть достаточно простой способ проверить, что оккультизм третьего рейха - это не иллюзия: достаточно подержать в руках боевой рунический кинжал ваффен сс (реально воевавший) или, например, какой-либо из перстней Аненербе.

С удовольствием бы подержал)

Здесь новые материалы: http://santamuerteru.livejournal.com/

sniff 06.05.2012 19:46

Очень хорошая ссылка, не могу пока найти тексты Новены, если найдете, м.б скинете?

velsЪ 06.05.2012 19:49

Цитата:

Сообщение от sniff (Сообщение 3881)
Есть достаточно простой способ проверить, что оккультизм третьего рейха - это не иллюзия: достаточно подержать в руках боевой рунический кинжал ваффен сс (реально воевавший) или, например, какой-либо из перстней Аненербе.

поверьте - держал... и не один... любой артефакт, а особенно попробовавший крови, имеет силу, и надеюсь мне вам не нужно объяснять про предметы которые принадлежат мертвякам?... SS в начале своего пути, еще хоть как то (хоть косвенно и с натяжкой) было связано с оккультизмом, но после 43-го там им и не пахло... спорить с вами не собираюсь, ибо пустое... нравится верить - верьте...

velsЪ 06.05.2012 20:26

Цитата:

Сообщение от sniff (Сообщение 3862)
А можно проводить параллели с культом Тотенкопф?

если подходить к вашему вопросу буквально, отбросив ассоциации с третьим рейхом, то череп (мертвая голова, киюмба, смертиглав и т.д.) во многих мистических традициях занимает далеко не последнее место в религиозно-магических практиках (имея как экзотерический так и эзотерический смыслы), причем географическая локализация этого феномена настолько широка, что можно смело утверждать об архетипичности данного образа... насколько близко он связан с культом санта муэрте*, к сожалению обоснованно ответить не могу, здесь вроде есть товарищи больше меня понимающие в теме...

*- вроде бы в мексике любят изображения черепов

sniff 07.05.2012 06:41

По идее, если Santa Muerte практикуется в Мексике и имеет отношение к индейским практикам, здесь должна быть задействована работа с осью сновидения, поэтому, отбросив суеверия, заказал вчера в США практическое руководство и статую на алтарь, начну пробовать, что получится- увидим. Кроме того, есть еще ожерелье Смерти, состоящее из голов, каждую голову надо собирать, что это за практика- пока не знаю, тоже ищу.

Brujo 08.05.2012 22:44

Novena de la Santa Muerte:
 
Цитата:

Сообщение от sniff (Сообщение 3883)
Очень хорошая ссылка, не могу пока найти тексты Новены, если найдете, м.б скинете?

По ссылке ЖЖ есть группа ВК, там есть и новена. :)


Текущее время: 01:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 6.0.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot