Мистическая Африка

Мистическая Африка (http://yoruba.su/index.php)
-   Voodoo/ Hoodoo / Вудуизм (http://yoruba.su/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Ванны для достижения различных целей (http://yoruba.su/showthread.php?t=387)

КолоЯр 29.03.2011 13:17

Цитата:

Сообщение от Smertich (Сообщение 1779)
Awo Ifadahunsi Eniorisan -пишет правильно.
Спиритизм вобрал и вбирает в себя элементы Вуду,Пало и Сантерии.
Есть много видов спиритизма со своими духами и царствами эгунов.
Такие ванные встречаются в трабахо по худу у всех шло свое развитие и не надо критиковать если что то не похоже на Сантерию.

Спиритизм спиритизму рознь.Это может быть Американский спиритизм вобрал в себя элементы Вуду,Европейский спиритизм идет чисто на христианстве.
В данном разделе мы больше рассматриваем Кубинский спиритизм,так как большинство авторов этого раздела посвящены в кубинскую Сантерию.

Поэтому я и прошу чтобы если идет рецепт-автор прояснил из какого он течения.Иначе можно в раздел спиритизма напихать и рецептов оМиеро из Ифа-но это не будет спиритизмом
и получится просто каша непонятно каких рецептов ванн

По моему мнению ванны Худу не подходят для спиритизма.Все ингридиенты которые используются в Худу,не используются в спирит.

Awo Ifadahunsi Eniorisan 29.03.2011 13:24

Цитата:

Сообщение от КолоЯр (Сообщение 1783)
По моему мнению ванны Худу не подходят для спиритизма.Все ингридиенты которые используются в Худу,не используются в спирит.

Не буду с Вами спорить, Ваше право считать так! Есть ванны усиливающие связь с миром Духа. После этих ванн вы источаете такие запахи, которые притягивают души мертвых. Дабы не вносить смуту в данную тему темой Худу, оставим Худу для отдельной созданной темы.

Smertich 29.03.2011 13:36

Что бы было всем понятно что такое спиритизм в ближайшие время будет написана статья о Спиритизме и о том какие направления он включает в себя и что использует.
Рассмотрены будут все ветви спиритизма.

shigidi 29.03.2011 13:39

Думаю спорить тут по меньшей мере не умно...

Традиция не статична... и можно пробовать схемы смежных течений для достижения максимального эфффекта, ведь как известно - нет универсальных решений... каждый в практике вырабатывает собственный метод, идеальный лишь для него...
А так как мы все таки живем не на Кубе/Новом Орлеане/Париже, то нам сам "бог" велел пробовать и вырабатывать решения, которые лучше подойдут для нашего геоментального пространства

luna.hurma i kuznechik 29.03.2011 13:44

Кубинского спиритизма тоже не один вид. Есть де кордон, есть крузадо,bembe sao. И как раз кордон вобрал в себя элементы вуду, курандеризма, пало, католицизма, кардекизма. Помимо кубинского, есть венесуэльский, пуэрториканский (который имеет кубинские корни). И в будущем мы планируем инфу о них кидать и здесь. Сходство есть, и особенно это сходство заметно как раз в использовании трав и ингредиентов.

luna.hurma i kuznechik 29.03.2011 13:56

В спиритизме также видела рецепты и с аммиаком, и уриной, и нашатырем, уксусом. Но не ванн. Отбросила их не из-за их сомнительного в плане спиритизма происхождения, а из-за того что этих же целей можно достичь более приятными способами.

Lауе 29.03.2011 14:46

ванны
 
Есть рецепты ванн с ртутью! На женскую привлекательность, между прочим.
Я не рискнула...

КолоЯр 29.03.2011 16:39

перелопатив гору литературы,которая находится в моём распоряжении по Худу и спиритизму я не как не могу найти нечто подобное что используется в Худу,и что можно было бы применить в спиритизме...
Понятно что спиритизм присутствует во всех традициях,так как это общение с мертвыми и т.д.Это единственная связь что я обнаружил сопоставив два этих течения

Все реактивы:химикаты,фикалии,яды и прочие производные активно используются в Худу.НЕКОТОРЫЕ компоненты встречаются в спиритизме...но не для ванн.В частности те химикаты что были упомянуты ув.Awo Ifadahunsi Eniorisan используются в худу для нанесения вреда,некоторые для защиты...но их приминение в спиритизме никак не найду

ув.Awo Ifadahunsi Eniorisan могли бы вы еще рассказать о влияние худу на спиритизм,и что в следствии этого получилось и поделиться итогами\рецептами скрещивания двух этих течений

luna.hurma i kuznechik 29.03.2011 17:14

В спиритических ваннах используются худовские порошки (для привлечения удачи, любви, денег), масла на те же цели, магнит. И в ваннах худу и в спиритизме используются воды: флоридская, помпея, кананга, розовая, фиалковая.

Awo Ifadahunsi Eniorisan 29.03.2011 19:53

КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ ВАННЫ И МОЮЩИЕ СОСТАВЫ.

Прежде чем использовать минералы и составы для ванн, необходимо их растворить с начало в ведре воды, убедитесь, что вода достаточной температуры, что бы компоненты, а именно соли, легко растворились.
Если в состав входят, какие-либо травы, прежде всего их нужно закипятить, либо погрузить их в кипяток, так, как будто вы делаете чай. Отожмите жидкость и используйте ее пока состав горячий.

При снятии негатива или проклятий, убедитесь, что вода стекает с вас сверху вниз. А вместе с этим смывается и негатив.
Брызгайте воду на себя, снизу вверх, что бы привлечь удачу и любовь.

Помещение чистится от потолка к полу. Далее мойте помещения в сторону выхода, а затем вымойте лестничную площадку. Остатки воды от купания или уборки выносят на улицу и выливают в сторону Запада, что бы убрать негатив, или на Восток, что бы привлечь удачу.
Есть так же способы, когда сначала человек принимает ванну, а потом этой использованной водой моет пол.


Текущее время: 18:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 6.0.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot