Мистическая Африка

Мистическая Африка (http://yoruba.su/index.php)
-   Афрокубинское Традиционное Ифа (http://yoruba.su/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Жертвоприношения (http://yoruba.su/showthread.php?t=89)

Унси Вуду 28.10.2008 08:34

У меня достаточно знаний и информации что творится в снг, чтобы делать суждения.
Но в это увы я вас посвящать не обязан. Это независимый форум. Тем более в вашу сторонку никаких оскорблений нет.

IYA 29.10.2008 20:35

Вообще то, несколько агрессивно… :)
Наш с вами, диалог начался с того, что вы написали, хорошо о Awo Osa Oddi.
Мне совершенно нечем Вам возразить. Всегда лучше говорить хорошее, чем плохое.
На этом, этот диалог лучше всего завершить.
Форум не для того, что бы ругаться.

Guedex 05.11.2008 03:28

:P Привас,УВАЖАЕМЫЕ! Админ,пожалуйста,обратите внимание! Ваше пожелание выполняю,я теперь всех УВАЖАЮ. "Ты меня уважаешь?" "Уважаю." "Я тебя тоже уважаю,мы с тобою уважаемые люди." Ну вот и славненько. Теперь вернёмся к теме. Хочу сказать сразу,я не против инициаций. И для того,что бы выполнять эбо и аддиму,конечно,нужны инициации и соответствующий уровень подготовки. Канонические методы заслуживают уважения. Но если у кого-то сложились свои представления об инициациях,жертвоприношениях,он волен им следовать. В разных традициях,разный подход к этим вещам. Очень многое зависит от уровня людей,которые, собственно,являются представителями этих самых традиций. Чем меньше человек может,тем больше денег и пожертвований он будет требовать от своих учеников. Для тех,кто так решил,пусть так и будет. Тема Вуду сейчас очень хорошо продаётся. Аво Оса Одди,если у вас нет времени обмениваться со мною любезностями,как вы изволили выразиться,вы можете этого не делать. Ваше самое первое сообщение здесь уже было довольно резким,как будто вы были раздражены,что кто-то ещё смеет претендовать на Эбо,подумать только,не получив ваших бесценных консультаций. Конечно же,без вашего мудрого руководства,никто даже и не может надеяться на контакт с истинными Эшу и Ориша. Обзываясь,(Эшу "Туфтойе"),вы показываете слабость своей позиции. Унси Вуду,о какой духовной целостности и мудрости может идти речь? Аво Оса Одди был задан конкретный вопрос и вместо ответа на него,он начинает тухлить. Что касается контактов с Эшу или Ориша,это действительно может быть проблемным и опасным. Хочу пояснить свою позицию по отношению к Эбо. Человек-высокоразвитое животное. Оно обладает многими преимуществами перед другими зверями. Будучи хищником,человек убивает,что бы жить и получать удовлетворение. Такова природа. Это Эбо. Но должен быть балланс,как написал уважаемый Аво Оса Одди. Ни один хищник не причиняет столько вреда,как человек. Посмотрите,что происходит,леса уничтожаются,животные и их среда обитания тоже. Человек для того,что бы заработать на очередную тачку,готов на всё. Ему нет дела до того,что рушится экология,что рядом другие люди,животные страдают от этой алчности и жадности. А мы всё детишек больных спасаем. Какие мы добрые и правильные! Он потом вырастет и будет у меня под окном газоны косить,последние деревья вырубать под какую-нибудь очередную автостоянку. Докажи ему что-нибудь! За ним Олуво! Где балланс? Что мне и моей семье делать тогда? Рубить голову очередному петуху,что бы отправить его туда,откуда вы,уважаемый Аво Оса Одди,соизволили его вытащить? Существует закон естественного отбора-слабые и больные должны умирать. Сильные и здоровые должны жить. Поэтому я считаю,что в жертву нужно приносить больных,слабых,увечных,преступников,извращенцев и если поголовье черезмерно увеличивается,что приводит к нарушению балланса в природе. Аше.

Ifakorede Osunkunle 05.11.2008 11:25

<div class='quotetop'>Цитата(Guedex @ Nov 5 2008, 03:28) <{POST_SNAPBACK}></div>
Цитата:

:P Поэтому я считаю,что в жертву нужно приносить больных,слабых,увечных,преступников,извращенцев и если поголовье черезмерно увеличивается,что приводит к нарушению балланса в природе. Аше.[/b]

а я считаю что вы слабый и возможно извращенец, и что ??? из-за моих считалок вас в жертву что ли???
Всё имеет причину и следствиее, и вы создаетё себе мягко говоря не очень хорошую карму, вы еще молоды а уже так негативны, не будите ли вы потом удивлятся почему у вас рождаются больные дети??? будите их добивать что ли ради кокого то абстрактного баланса??? или вы как в анектоде за мир во всем мире...И еще у вас проблемы, вы за что то обиженны на Бога, Высший Разум, Будду, Олодумаре,Иисуса Христа, как хотите, почему вы считаете что вам кто то что то должен? Вы что Святая Инквизиция? Кстати когда вы болеете вы тоже слабее многих, когда грипом например и температура под 40, то вас надо в этот момент с обрыва скинуть что ли ведь вы явно слабее в этот момент! Средниее века прямо. Кто определяет этот ваш баланс? ведь важна не ситуация а ваше к ней отношение!


Вы говорите :Чем меньше человек может,тем больше денег и пожертвований он будет требовать от своих учеников.
От части вы правы,НО есть колбаса за 100 рублей и за 350 и обе докторские, вы что думаете что они одинакого качества раз название одно?
С посвещениями так же, кем вы работаете я повторяю вопрос??

Вы говорите : Обзываясь,(Эшу "Туфтойе"),вы показываете слабость своей позиции.
Далее вы говорите:Сильные и здоровые должны жить. Поэтому я считаю,что в жертву нужно приносить больных,слабых,увечных

Сила вашей позиции очевидна, такая же позиция и у шакалов и у гиен, они тоже добивают слабых, конечно ведь так только сильные и поступают...ради сохранения любви и гармонии на этом свете!

Вы говорите:Человек-высокоразвитое животное.
Браво а вот откуда берётся теория про силу, я например себя животным не счтитаю, я себя считаю ребенком Божьим.

Вы говорите:Будучи хищником,человек убивает,что бы жить и получать удовлетворение
Слова маньяка примо..

Вы говорите:А мы всё детишек больных спасаем
Ну вы то точно не кого не спасаете

Вы говорите:Он потом вырастет и будет у меня под окном газоны косить,последние деревья вырубать под какую-нибудь очередную автостоянку.
Вы еще и пророк, с такой богатой фантазией лучше сразу повесится, или написать сценарий к очередному фильму ужасов!

ВЫ говорите:Докажи ему что-нибудь
Видимо у вас это в крови , доказывать свою точку зрения..

Вы говорите:Где балланс?
Я тоже спрашу где он? где баланс то? да и откуда ему взятся то, если он у вас отсутсвует а вы его у других требуете? Вы хоть раз молились за кого то? за то чтоб не вырубались леса, и за все то что вы перечесляете? или вы предпочитаете спорить на форуме, доказывая кому то кто вас даже не воспринемает что их религия не то...Может стоить молится своим Богам и не трогать чужих? Помню смотрела интервью с чекотилой, и на вопрос журналиста почему вы убивали ? он говорит с серьезным лицом, женьщины это зло, а зло надо истреблять ради поддержания баланса, я делал доброе дело!

kuroneko 05.11.2008 14:43

<div class='quotetop'>Цитата(Guedex @ Nov 5 2008, 03:28) <{POST_SNAPBACK}></div>
Цитата:

Существует закон естественного отбора-слабые и больные должны умирать. Сильные и здоровые должны жить. Поэтому я считаю,что в жертву нужно приносить больных,слабых,увечных,преступников,извращенцев и если поголовье черезмерно увеличивается,что приводит к нарушению балланса в природе. Аше.[/b]
И тебе привас, коли не шутишь!

Ты сам уверен ли, что здоровее и сильнее своих собеседников? и что твои агрессивные и неуважительные выпады могут вызвать реакцию чьих-нибудь Шигиди? Никто не желает тебе зла на этом форуме, но Аше - не предмет для игр и фантазий. Хочешь видеть свою картину мира и устанавливать законы - видь и устанавливай, если сил хватит. Здесь будь любезен уважать присутствующих и не навязывать свое заведомо ошибочное мнение. Хочешь спорить - иди на любой "магический" форум и спорь на здоровье.

Ase

Awo Ifadahunsi Eniorisan 05.11.2008 22:57

Что за ерунда? Я же его забанил! Кто дал доступ? Еще один бан в догонку!

IYA 09.11.2008 12:16

Всё же не смотря на бан, отвечу, человек упорный! :)
Guedex! Весело конечно почитать, ваш очередной Артхаос. :D
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:

Но если у кого-то сложились свои представления об инициациях, жертвоприношениях, он волен им следовать.[/b]
Настоящее следование традиции идёт из поколения в поколение от Учителя к ученику. И это непрерывный процесс! Пока учитель не покинет этот мир, ученик не может быть учителем, без разрешения на то своего учителя. Преемственность – основа всех основ в традиции йоруба!
Если у вас нет учителя, духовного отца – у вас может складываться любое представление!
Только вот беда – будет ли оно – ваше представление верным?
И тогда не ясно, чему же следовать? Сложившемуся своему представлению или всё же традиции?
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:

Хочу пояснить свою позицию по отношению к Эбо.[/b]
Очень радует, что у вас есть своя позиция! Это здорово! :)
Но это форум Ифа Ориша. А Эбо – наиважнейшая часть ритуала традиции йоруба.
Она так же важна, как и употребление, человеком мяса в пищу многие века.
Уважаемый Аво Фалокун Фатунмби говорил: « Если Вы можете решить проблему без Эбо – решите! Попытайтесь обойтись без ритуала! Сделайте всё возможное на физическом плане…
И если не получиться, лишь тогда начните проводить работу…»
Здесь учитель просит нас, быть как можно гуманнее… и не использовать животных в качестве Эбо зря!
Если Вы пришли, как ученик на форум традиции, в которой Эбо наиважнейший аспект взаимодействия Ориша и человека, тогда читайте и учитесь из сообщений по теме.
Если Вы сообщаете свою позицию, что бы просто донести её до нас, КАК ПРОТЕСТ, мы это учтём. :D
Однако, если Вы решили, выразить свою позицию, что бы кто то что то поменял в ритуальной практике Ифа Ориша, исключив при этом Эбо – это напрасный труд.
Повторюсь, но вся традиция основана на предложении Эбо для различных сил, как созидательных, так и деструктивных.
На Земле же, сейчас идёт эпоха деградации, а не расцвета.
Ваши поиски баланса из вне, к сожалению тщетны в эпоху упадка.
Когда, уровень развития наших Ори достигнет наивысшей точки единения с Божеством, тогда
мы сможем ходить по воде и проходить сквозь стены, материализуя желания без всяких усилий,
как это делали представители древних, давно ушедших рас в эпоху расцвета цивилизаций!
Поверьте, в эпоху деструкции надежда на подобное развитие весьма призрачно… :(
Поэтому, пока, на данном этапе – мы используем традицию, которая сложилась веками, работающая сегодня и здесь. С нами и нашим сегодняшним Ори, пытаясь сохранить гармонию хотя бы в себе.
Вы не изобретайте велосипед и тем более, не придумывайте уставов для ”чужих монастырей”!
Ответьте лучше себе на насущный для вас вопрос.
Принимаете ли вы систему жертвоприношений?
Если Вы совершенно не принимаете данную систему, то Ифа Ориша Вам не подойдёт.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:

Поэтому я считаю, что в жертву нужно приносить больных, слабых, увечных, преступников, извращенцев…[/b]
На это, без комментариев отвечу вам так:
Даже животные больные и увечные недопустимы к использованию для Эбо.
На Тибете, есть место, где приносят в жертву людей до сих пор…
Если человека – преступника или извращенца принесут в жертву, вся его карма при сём сгорает.
И он – в следующем воплощении не будет иметь никаких воздаяний, проще говоря, он будет иметь шанс освободиться от последующих воплощений.

С уважением Iyalaje.

Guedex 30.12.2008 00:35

А вот такой вопрос,по поводу секса. Исследуя различного рода источники по афро-бразильским традициям,постоянно сталкиваешься с постоянными запретами на сексуальную активность. Нельзя заниматься сексом перед алтарём,во время инициации. Не знаю,как сейчас,но было такое,что на бразильском карнавале почти совсем запретили девушек топлесс. После чего,оный на мой взгляд стал совсем безтолковым. Самба без эротики немыслима. Причём иногда можно встретить упоминания,что в некоторых ритуалах Вуду используется секс,вплоть до группового. Так как на самом деле обстоят дела? Может ли секс использоваться как жертвоприношение Ориша? В чём причины всё более негативного отношения к нему в традициях? Может это следствие христианизации? В Тантре,например,секс священен и используется,как жертвоприношение,магическое действо. Женщина во время месячных считается священной и исполненной особой колдовской силы, а в христианстве и в некоторых комментариях по поводу Ориша-традиций женщина в таком состоянии вообще не может заниматься магией. Так в чём же дело?

Тимур 31.12.2008 19:17

Вы обратились не по адресу.


Текущее время: 18:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 6.0.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot