Мистическая Африка

Мистическая Африка (http://yoruba.su/index.php)
-   Espiritismo/Спиритизм (http://yoruba.su/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Вопрос по боведе (http://yoruba.su/showthread.php?t=724)

Ветер 17.11.2013 18:54

Вопрос по боведе
 
Насколько я понимаю, к кладбищенской земле (с могил предков) на алтарь можно добавить землицы с перекрестка, церковного двора, у банка, тюрьмы и т.д(по аналогии с нгангой, шобы предкам впоследствии легче было помогать в нашей юдоли печали)?

4.2 При практике с нгангой вроде используются палочки (21 деревьев). При работе с предками они лишние?

Chola 18.11.2013 01:46

Земля с могил
 
Я бы не рекомендовала не инициированному класть землю с могил куда бы то ни было.
А что, на боведу кладут землю с могил? Никогда такого не видела..

Smertich 17.12.2013 23:40

Ветер лучше иницироваться в пало и связь с мертвыми и палосы и многое другое.Мне очень нравиться пало.

joo 18.12.2013 12:30

Цитата:

Сообщение от Smertich (Сообщение 5068)
Ветер лучше иницироваться в пало и связь с мертвыми и палосы и многое другое.Мне очень нравиться пало.

Все говорят "лучше иницироваться в пало"..а где это сделать? Тем более, скажем, в Украине? Да просто негде. Что же теперь, отказываться от системы которая тебе нравится, к которой тебя тянет?

AVA 18.12.2013 13:45

Цитата:

Сообщение от joo (Сообщение 5069)
Все говорят "лучше иницироваться в пало"..а где это сделать? Тем более, скажем, в Украине? Да просто негде. Что же теперь, отказываться от системы которая тебе нравится, к которой тебя тянет?

приезжайте в россию и инициируйтесь...

shigidi 18.12.2013 14:05

Цитата:

Сообщение от joo (Сообщение 5069)
Все говорят "лучше иницироваться в пало"..а где это сделать? Тем более, скажем, в Украине? Да просто негде. Что же теперь, отказываться от системы которая тебе нравится, к которой тебя тянет?

Отказываться конечно же не нужно, но нужно помнить о том что практика без инициации есть ничто иное как самообман...
Так например, ваш соотечественник А. Козерацкий, на каком то этапе фантазирования забыл об этом и даже начал учить всех желающих Пало на своем сайте посредством вебинаров...
Дорогу осилит идущий (с) - не надо отчаиваться даже не сделав шаг в сторону реализации своих устремлений - составьте план, распределите приоритеты...
Для того чтобы получить первую инициацию в Пало (райомьенто) вовсе не обязательно ехать очень далеко на Кубу (хотя вам наверняка на пути поиска своего дома встретятся и такие советчики, которые будут говорить об истинности их версии Пало, крутизне их дома, мега-прокаченности при впадении в транс лишь их Падрино, etc.).
Читайте форум, задавайте вопросы, накапливаете знания и делайте выводы.

PS.: поэтому если вас интересует именно Пало, то задумайтесь об инициации, а пока вполне можно заниматься спиритизмом, здесь инициирование куда либо не является необходимым

joo 20.12.2013 12:08

Спасибо всем кто ответил. Да, сложно с этим но будем что то думать. Практикуя Кимбанду без инициации я всё же добивался результатов, не без того, но смотрю в сторону Пало. (извиняюсь за офф-топ). Получается в Пало даже минимальных практик не может быть без инициации с расчётом на результат?

AVA 20.12.2013 12:27

Цитата:

Сообщение от joo (Сообщение 5084)
Спасибо всем кто ответил. Да, сложно с этим но будем что то думать. Практикуя Кимбанду без инициации я всё же добивался результатов, не без того, но смотрю в сторону Пало. (извиняюсь за офф-топ). Получается в Пало даже минимальных практик не может быть без инициации с расчётом на результат?

кимбанда в этом смысле чуть проще ИМХО... хотя без инициации это все самодеятельность и не более...

без инициации можно практиковать спиритизм... об этом уже раз 100 написано...

Smertich 23.12.2013 08:39

Джо в пало делаються работы на основе твоей нганга.И надо знать как работать палосы и чтения фирм и др.Если вы смотрите в сторону пало то и оно смотрит в вашу сторону.Желаю вам скорейшей инициации и хорошего Тата.

Саня 12.01.2014 01:40

А кто как ощущает присутствие предков при служении на боведе?
Я вот как то не вижу и не ощущаю духов предков, просто как некие вуали поднимаются от сканчиков с водой и от кофе(даже остывшего). А из ощущений... ну какие то "типичные кладбищенские" (для меня) по животу что то вроде столбика. И такой ещё вопрос у кого какие вообще ощущения при служении на боведе? В транс впадает кто то, как происходит общение с предками (непосредственно при служении на боведе)? Не последующие сны имею ввиду. а непосредственно во время сессии.


Текущее время: 13:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 6.0.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot