Мистическая Африка

Мистическая Африка (http://yoruba.su/index.php)
-   Обо всем (http://yoruba.su/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Помогите мне, хочу стать магом! (http://yoruba.su/showthread.php?t=19)

Arrewdu 27.08.2008 23:51

Класс полемика! Давно не было такого приятного чтения.
Вся история человечества - это поиск. Чего-то здесь это напоминает поиск книги. Хочется сказать уважаемому автору темы, что благо он идёт не первый день, потому оптимизм на его стороне. Прямых дорог нет, а значит читайте что хотите, разговаривайте с кем хотите, ибо даже кривая дорога содержит частицу Пути.
Земля - место замкнутое, проглядываемое и прощупываемое - идите куда тянет лично вас, и либо вы найдёте, либо вас найдут вне зависимости от того, где вы к тому моменту будете (здесь во всех смыслах). И ни один элемент ни одной системы не будет являться обязательным для вас, если лично вы не почувствуете в нём острую необходимость, и не станет таковым, пока вы её не ощутите.
Там в начале был замечательный совет - заняться параллельно психологией. Поддерживаю. Ни одно явление нельзя изучить в отрыве от остальных, особенно когда они перетекают и пронизывают друг друга, и тем более когда для изучения одного придётся использовать инструмент, который является объектом изучения другого. Понимаю, дело не лёгкое, но им стоит заняться, хотя есть ещё один выход - найти личного мозгоправа.
Удачи и успеха! Дерзайте деятельно и пусть вам повезёт!

Silveo 28.08.2008 00:40

да думаю добавить нечего.

Naota 30.08.2008 15:02

Недавно начал систематизировать учение дона Хуана. Хотя Кастанеда утверждал, что систематизации это не подлежит, но как выяснилось все вполне реально. Книга написана так, что идет от общего к частному и по этому возникает путаница. Делая заметки, я нашел ключевые места в учении. Спешу поделиться.

Человек знания - это воин-охотник, который охотиться за силой.
Цель человека знания - развитие видения.
Путь:
1. Воин накапливает личную силу, охотясь за силой;
2. Человек знания практикует не-делание, когда у него хватает личной силы.
3. Человек знания останавливает мир, практикуя не-делание.
4. Человек знания видит, остановив мир.
или схематично:
личная сила -> не-делание -> остановка мира -> видение

Я только начал, так что здесь ещё многое предстоит дополнить. Первый раз, читая Кастанеду, я не понимал, почему со мной твориться неладное. А когда это проходило, не понимал как вернуть. Теперь все становиться ясно!

И хочу заметить, книга по большей части вымысел и является предметом силы. Если бы существовал Кастанеда, такой какой он описан в книги, то он бы не мог писать про себя. Это противоречит принципу война - стирания личной истории.

Naota 31.08.2008 10:23

http://castaneda.joy.by/ - статья как раз подтверждающая мои догадки о реальности истории Кастанеды))

kuroneko 31.08.2008 18:48

<div class='quotetop'>Цитата(Naota @ Aug 30 2008, 14:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
Цитата:

Недавно начал систематизировать учение дона Хуана. Хотя Кастанеда утверждал, что систематизации это не подлежит, но как выяснилось все вполне реально. Книга написана так, что идет от общего к частному и по этому возникает путаница. Делая заметки, я нашел ключевые места в учении. Спешу поделиться.

Человек знания - это воин-охотник, который охотиться за силой.
Цель человека знания - развитие видения.
Путь:
1. Воин накапливает личную силу, охотясь за силой;
2. Человек знания практикует не-делание, когда у него хватает личной силы.
3. Человек знания останавливает мир, практикуя не-делание.
4. Человек знания видит, остановив мир.
или схематично:
личная сила -> не-делание -> остановка мира -> видение

Я только начал, так что здесь ещё многое предстоит дополнить. Первый раз, читая Кастанеду, я не понимал, почему со мной твориться неладное. А когда это проходило, не понимал как вернуть. Теперь все становиться ясно!

И хочу заметить, книга по большей части вымысел и является предметом силы. Если бы существовал Кастанеда, такой какой он описан в книги, то он бы не мог писать про себя. Это противоречит принципу война - стирания личной истории.[/b]
видение дает не любая сила, а сила-союзник. а так, мне нравится Ваша логика. действительно, все происходит именно в таком порядке: личная сила -> не-делание -> остановка мира -> видение. только мгновенно.

Naota 04.09.2008 20:49

<div class='quotetop'>Цитата(kuroneko @ Aug 31 2008, 21:48) <{POST_SNAPBACK}></div>
Цитата:

видение дает не любая сила, а сила-союзник. а так, мне нравится Ваша логика. действительно, все происходит именно в таком порядке: личная сила -> не-делание -> остановка мира -> видение. только мгновенно.[/b]
Поясните, почему вгновенно? Дон Хуан постепенно обучал Карлоса видению. И сам он говорил об этом, что сначала идет всякий мусор в образах и нет смысла их пытаться расшифровать, нужно стремиться к простому видению. Так и с личной силой и с другим... Но это опять же все что там написано, сам я это не преодаливал. Лишь пару раз хватило личной силы на что-то с чем-то.


Текущее время: 00:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 6.0.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot