Мистическая Африка

Мистическая Африка (http://yoruba.su/index.php)
-   Kimbanda/Кимбанда (http://yoruba.su/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Личный Эшу Кимбанды (http://yoruba.su/showthread.php?t=465)

Anthony 30.05.2011 21:45

Эх... вот еще б в виде текста найти где нибудь. Чтоб в транслэйтер засунуть.

AVA 30.05.2011 21:46

Цитата:

Сообщение от Anthony (Сообщение 2441)
Эх... вот еще б в виде текста найти где нибудь. Чтоб в транслэйтер засунуть.

Fine Reader в помощь...

хотя лучше учить языки...

Kalunga 21.07.2011 05:39

Личного Эшу и личную Помбу Ширу(всегда идут вместе) определяет Пай Шеф Кимбанды с помощью бузиос-ракушек.Это самый верный вариант.
У меня было по другому.Моя Помба Шира в меня начала инкорпорироватся и только тогда я узнала кто она,как ее зовут.Хотя меня привлекали и работала с разными типами Цыганок-Cigana Das Almas,Cigana Das 7 encrusijadas и т.д.Моя оказалась Kalunga.
Кто мой личный Эшу мне сказал Эшу Тирири когда была закрытая церемония de Kimbanda.Моего Эшу я не инкорпоритую(пока?),но когда звучат его пестни у меня начинается транс всегда.
При работе с Эшу уберите страх (или благоговение) как к чему то вау сверхестественному,они наши друзья с большой буквы,которые никогда не предают.И УВАЖЕНИЕ прежде всего.
В эту субботу я по инерции обратилась к одному Эшу "Пай"-отец.Он мне ответил,мол не называй меня так,я тебе не отец,я тебе compadre,camarado-друг,товарищ.

AVA 21.07.2011 10:34

Цитата:

Сообщение от Kalunga (Сообщение 2745)
Личного Эшу и личную Помбу Ширу(всегда идут вместе) определяет Пай Шеф Кимбанды с помощью бузиос-ракушек.Это самый верный вариант.
У меня было по другому.Моя Помба Шира в меня начала инкорпорироватся и только тогда я узнала кто она,как ее зовут.Хотя меня привлекали и работала с разными типами Цыганок-Cigana Das Almas,Cigana Das 7 encrusijadas и т.д.Моя оказалась Kalunga.
Кто мой личный Эшу мне сказал Эшу Тирири когда была закрытая церемония de Kimbanda.Моего Эшу я не инкорпоритую(пока?),но когда звучат его пестни у меня начинается транс всегда.
При работе с Эшу уберите страх (или благоговение) как к чему то вау сверхестественному,они наши друзья с большой буквы,которые никогда не предают.И УВАЖЕНИЕ прежде всего.
В эту субботу я по инерции обратилась к одному Эшу "Пай"-отец.Он мне ответил,мол не называй меня так,я тебе не отец,я тебе compadre,camarado-друг,товарищ.

поддерживаю:)

мне тоже говорили, кстати, что очень может быть что когда будешь пытаться без инициации установить контакт с кимбандами, то именно через транс и узнаешь своего эшу... а вот конкретную дорогу только Тата сможет определить...

проблема в том, что для человека не имеющего опыта в таких делах понятие транс - запросто может быть расплывчатым... впасть в самообман и фантазии очень легко...

главное имхо здесь все же осторожность... кимбанды все-таки могут быть опасны, если делаешь что-то не как надо, а как "нафантазировалось"...

вообще аше кимбанд в сравнении с кабоклу, например, весьма тяжелое и суровое... ощущается мощь и опасность - осторожность здесь не лишнее... имхо...

AVA 19.08.2011 20:48

делюсь еще одной забавной книженцией по теме... ИМХО не сказал бы, что сей труд выдающийся, потому как опять нам рассказывают о том, что кимбанды и демоны гоэтии - сущности сопоставимые, а в печатях и приписываемых им именах кимбанд замечены ошибки... веселит, например, даже новая транскрипция названия - "Киумбанда", однако, несмотря на все это, некоторые считают книгу "работающей"... ну да и ладно - потому и делюсь...

в общем, кому-то пойдет для общего развития, а кто-то устроит по этой книге свои эксперименты - это дело лично каждого...

книга на английском...

Kiumbanda - A Complete Grammar of the Art of Exu
by Nikolaj de Mattos Frisvold

СКАЧАТЬ
Пароль: www.yoruba.su

Kalunga 25.08.2011 07:43

:):):) Совершенно верно,что фантазии с Эшу боком вылазят.Но на ошибках учатся :)
Главное "технику безопастности"соблюдать.До работы и после "baño de descarga",a потом defumacion всего помещения,где работа проводилась.И самое главное-офренду или остатки работы оставлять не менее 700м от дома.
:)я один раз с Транка Руа дом чистила подруги,ошиблась в метраже на 100м,всю грязь на себя взяла.На месте где был когда то зуб такая боль началась-3 дня на стенку лезла,лечить нечего-зуба то нет!
Ну и защиту себе надо ставить,если вы не в волне и в Иле не ходите.

AVA 25.08.2011 11:16

Цитата:

Сообщение от Kalunga (Сообщение 2801)
:):):) Совершенно верно,что фантазии с Эшу боком вылазят.Но на ошибках учатся :)
Главное "технику безопастности"соблюдать.До работы и после "baño de descarga",a потом defumacion всего помещения,где работа проводилась.И самое главное-офренду или остатки работы оставлять не менее 700м от дома.
:)я один раз с Транка Руа дом чистила подруги,ошиблась в метраже на 100м,всю грязь на себя взяла.На месте где был когда то зуб такая боль началась-3 дня на стенку лезла,лечить нечего-зуба то нет!
Ну и защиту себе надо ставить,если вы не в волне и в Иле не ходите.

1) интересные правила об удалении подношений... для эшу не существует расстояний... какой смысл отмерять 700 метров?! и как их отмерять по пройденному пути или радиально? :cool: но если вас так учили - наверное есть смысл в этом... я о таком не слышал... более того аддиму бывает нужно оставлять за входной дверью своего дома...
2) чистота, концентрация и воздержание - это необходимость - факт...
3) окуривание имхо - по желанию...
4) осторожность - это 100% - об этом уже писали выше...

Brujo 03.06.2012 13:59

Цитата:

Сообщение от AVA (Сообщение 2440)
скан Mario dos Ventos - Na Gira Do Exu (Quimbanda), кто сделал скан, мне не известно...

СКАЧАТЬ

Пароль: www.yoruba.su

Ссылка открывается с ошибкой, есть другая ссылка?

AVA 03.06.2012 14:12

Цитата:

Сообщение от Brujo (Сообщение 3952)
Ссылка открывается с ошибкой, есть другая ссылка?

перезалью чуть позже...

Brujo 04.06.2012 11:38

Буду ждать. :)


Текущее время: 20:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 6.0.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot