Мистическая Африка

Мистическая Африка (http://yoruba.su/index.php)
-   Обо всем (http://yoruba.su/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Предложение еще 1го подраздела, в Азии (http://yoruba.su/showthread.php?t=540)

Спящий 20.10.2011 10:28

Предложение еще 1го подраздела, в Азии
 
Предлагаю ввести еще один раздел "Ближний восток", или "мусульманская магия", куда можно разместить материалы по арабской, персидской, современной египетской (на основе Ислама) магических традициях.

Ворон 20.10.2011 12:23

Поддерживаю!!

AVA 20.10.2011 16:09

я тоже "за"... слово Админу...:)

velsЪ 20.10.2011 16:37

я изначально ратовал за раздел "Семитская магия" в который легко помещается и муслимская, и христианская, и иудейская, и даже осколки египетской магии... а будет кому писать? раздел то создать не проблема... кто возьмет его наполнение и модерацию на себя?

Спящий 20.10.2011 16:51

Цитата:

Сообщение от velsЪ (Сообщение 3069)
я изначально ратовал за раздел "Семитская магия" в который легко помещается и муслимская, и христианская, и иудейская, и даже осколки египетской магии... а будет кому писать? раздел то создать не проблема... кто возьмет его наполнение и модерацию на себя?

Определенное количество материала и переводов, как раз, и могу/хочу обеспечить.
Некоторое время назад начал изучать и был прямо-таки поражен, насколько много интересных моментов там есть.
Всегда считал Ислам религией достаточно жестко относящейся к колдовству. Но оказалось, что мусульманская магическая традиция имеет гораздо более глубокую и главное многоцветную структуру.
Даже те крупицы знания, что стали мне доступны, в изрядной степени перевернули мои представления о европейских традициях.

ursus 20.10.2011 18:24

Исламская традиция действительно очень жёстко относится ко всм проявлениям магии. Сйчас не возьмусь цитировать Коран, но то, что мне приходилось читать, не двусмысленно призывает карать за это смертью( как, в прочем, за любые отступления от догматов :-)). Но "шило в мешке не утаишь" и, поэтому у муслимов тоже из-под воинствующего монотеизма пробиваются магические технологии. Справедливости ради, нужно отметить, большая их часть - ворованная( ой, простите) заимствованная. Более шестисот лет окупации Индии невероятно обогатили эту "традицию". Думаю, что большая часть этих технологий - прямое использование индуистких наработок.

velsЪ 20.10.2011 19:00

Радел создан... Дерзайте!

Спящий 21.10.2011 09:00

Цитата:

Сообщение от ursus (Сообщение 3071)
Исламская традиция действительно очень жёстко относится ко всм проявлениям магии. Сйчас не возьмусь цитировать Коран, но то, что мне приходилось читать, не двусмысленно призывает карать за это смертью( как, в прочем, за любые отступления от догматов :-)).

При этом разрешено заниматься геомантией и использовать молитвы для защиты.

Цитата:

Сообщение от ursus (Сообщение 3071)
Справедливости ради, нужно отметить, большая их часть - ворованная( ой, простите) заимствованная. Более шестисот лет окупации Индии невероятно обогатили эту "традицию". Думаю, что большая часть этих технологий - прямое использование индуистких наработок.

Не могу согласиться с данным утверждением, хотя бы по той причине, что изрядную часть практики составляет работа с частями Корана и нумерологическая работа с алфавитом, и местными духами (джиннами).
Разумеется, как некогда очень развитой регион (до прихода варваров - европейцев), ученые и мудрецы активно изучали и переводили тексты других стран, и что-то заимствовалось, но не настолько много, что бы говорить, что все, что у них есть - только заимствование.


Текущее время: 10:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 6.0.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot