Мистическая Африка

Мистическая Африка (http://yoruba.su/index.php)
-   Афрокубинское Традиционное Ифа (http://yoruba.su/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Инициация в кубинской линии Ифа-Ориша (http://yoruba.su/showthread.php?t=862)

iber 06.10.2017 19:19

Инициация в кубинской линии Ифа-Ориша
 
Здравствуйте!

Некоторое время назад я получил макуто (Элегуа) и еженедельно, по понедельникам даю водку, сигару и свечу. Иногда делаю во вторник. Раз в год, обращаюсь к Бабалаво - кормлю молодым (1,5-2 месяца) петушком.

После получения макуто я увидел реальный результат. Я совсем бросил выпивать и значительно меньше стал курить.

Я пока мало знаю, но я понимаю, что знания открываются по мере прохождения инициаций.

Мне хотелось бы двигаться дальше и достичь большего.

Бабалаво писал мне:

"Ифа говорит вы проигрываете из за доброго сердца. Ифа говорит что если вы позволите Ифа вести Вас то вы найдете удачу."
"Если еще не получили то получать воинов (то что говорили подтверждается в оду)"
"Было время когда вы могли бы получить больше финансов но из за доброго сердца не смогли их взять."
"Ифа говорит что вы должны получить Ориша или по крайней мере своего головного Ориша."

Хотелось бы пройти инициацию. А пока собираю, коплю.
Я читал, что первая церемония - это получение Воинов (Эшу, Огун, Ошосы и Осун), а также горшок Предков, в который входят также жезл бакуко (с внутренним наполнением на рукоятке для вызова Эгунов предков), Атена Эгун (доска Эгунов) и черепица с символами Оду предков.

Хотелось бы спросить (сильно не пинайте за вопросы):

1) Это может быть одна церемония или здесь может быть несколько церемоний?
2) Сколько времени нужно для проведения каждой церемонии?
3) Нужно ли будет потом, через месяц еще раз приезжать?
4) Одежда для первой церемонии должна быть белой? После церемонии, в течении года, также носить на теле белую одежду?

Заранее Благодарю !

барабашка 06.10.2017 20:21

Макуто--это из традиции Пало Монте, к Элеггуа оно не имеет ни какого отношения, по всем остальным вопросам вам нужно обратиться к тому, кто вам давал эти рекомендации.

водун 16.10.2017 21:27

1) Это может быть одна церемония или здесь может быть несколько церемоний?-это могут быть в разное время проведенные церемонии-и вручение геррэрос и создание икоко эгун.
2) Сколько времени нужно для проведения каждой церемонии?-тут конечно лучше задать вопрос тому кто будет вручать, но как правило 2-3 дня.
3) Нужно ли будет потом, через месяц еще раз приезжать?-зачем?
4) Одежда для первой церемонии должна быть белой? После церемонии, в течении года, также носить на теле белую одежду?-можно просто футболку с надписью Меssi на спине и любого цвета брюки (шорты и тд)

Silence 15.11.2018 04:51

Цитата:

"Ифа говорит вы проигрываете из за доброго сердца. Ифа говорит что если вы позволите Ифа вести Вас то вы найдете удачу."
"Если еще не получили то получать воинов (то что говорили подтверждается в оду)"
"Было время когда вы могли бы получить больше финансов но из за доброго сердца не смогли их взять."
"Ифа говорит что вы должны получить Ориша или по крайней мере своего головного Ориша.
Меня точно такими же письмами завалили на фейсбуке африканские бабалаво. Не знаю, настоящие они или нет, но все они наровят мне что-то продать. Некоторые сразу так в первом письме без личного знакомства пишут, что Ифа там что-то им про меня сказало.


Текущее время: 04:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 6.0.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot