Мистическая Африка

Мистическая Африка (http://yoruba.su/index.php)
-   Espiritismo/Спиритизм (http://yoruba.su/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Боведа - ограничения? (http://yoruba.su/showthread.php?t=744)

Луиза 15.02.2014 14:25

Боведа - ограничения?
 
Хотела поинтересоваться у специалистов, не существует ли каких либо противопоказаний при взаимодействии с Боведой для беременных?
Или может быть есть еще какие нибудь ограничения? как например я читала на этом форуме геям заказана дорога в Пало Майомбе

Луиза 17.02.2014 17:11

Никто не знает? или никто не сталкивался? или табу не существует? или наступил зомбиапокалипсис, а я не в курсе? и поэтому все молчат?

Smertich 17.02.2014 17:22

Я не слышал о таком табу.

Луиза 17.02.2014 19:38

немного поясню свою мысль. Где то читала, что души умерших скитаются между живыми и ждут момента чтобы что бы получить возможность переродиться. Для этого они находят беременную женщину и ходят около нее, отгоняя других духов, и примерно на третьем-четвертом месяце беременности проникают в тело женщины занимая в плоде свое место. После рождения все знания о прошлой жизни духа забываются. В общем именно этим и был вызван мой вопрос нет ли какой нибудь опасности для беременных при взаимодействии с боведой, так как в этот момент женщина является наиболее уязвимой.
Насчет же геев, и табу связанного с боведой, читала что в Пало есть ряд ограничений для них, спиритизм по сути очень сильно облегченная версия Пало. В Африке котел с нгангой собирали изначально с использованием духа родственника, и только позднее в новом свете для этих целей стали использовать не родственных духов, поэтому логично предположить, что если в Пало существуют некоторые ограничение, то и в спиритизме должно быть что то подобное, не так ли?

luna.hurma i kuznechik 20.02.2014 15:41

Для геев нет табу, для беременных не встречала никаких ограничений. В ситуации с беременностью логично было бы соблюдать регламентированные правила работы с боведой и не проявлять излишней инициативы (= самодеятельности): не работать после захода солнца, работать со своими родственниками или гидами, чиститься после каждого сеанса и т.д. Геи работают с боведой, и многие весьма успешно.

Вотэтода 29.03.2014 15:04

Очень интересно, а какие вообще есть меры предосторожности и ограничения?
Что понимается под " излишней самодеятельностью"?
И насчёт работы с боведа после захода солнца. С чем это связано? Я просто встречала прямо противоположные рекомендации. :confused:

luna.hurma i kuznechik 03.04.2014 14:27

В кубинском спиритизме боведа, как правило, для почитания умерших предков, чтобы давать им свет и эволюцию. Для достижения личных целей есть пало, Ориша. В кубинском спиритизме все подчинено минимализму: свеча, вода, цветы и благовония. Трабахо через боведу не делают, подношения на боведу обычно не ставят, землю с кладбища тоже не приносят (есть другие виды спиритизма, в которых это делают).
Кому мало просто почитания умерших предков через боведу, те ищут свои пути и способы работы с боведа.
Цитата:

И насчёт работы с боведа после захода солнца. С чем это связано?
С активностью темных духов.
Но работа ночью с боведа имеет свои преимущества: спокойная обстановка, возможность сконцентрироваться, большее проявление духов, сны.
Поэтому старшие не советуют работать после захода солнца, а те, кто ищут любое проявление духов, иногда предпочитают именно это время суток для работы.

Саня 09.04.2014 00:25

Так получается что на боведе служу только в темное время суток, часто и полночь захватываю. С января месяца не заметил никаких негативных проявлений. А какие вообще проявления "темных духов"? Я так понимаю это не души предков, а сторонние духи пришедшие "на огонек", так?

Astarta 12.04.2014 00:18

Цитата:

Сообщение от Луиза (Сообщение 5221)
немного поясню свою мысль. Где то читала, что души умерших скитаются между живыми и ждут момента чтобы что бы получить возможность переродиться. Для этого они находят беременную женщину и ходят около нее, отгоняя других духов, и примерно на третьем-четвертом месяце беременности проникают в тело женщины занимая в плоде свое место. После рождения все знания о прошлой жизни духа забываются. В общем именно этим и был вызван мой вопрос нет ли какой нибудь опасности для беременных при взаимодействии с боведой, так как в этот момент женщина является наиболее уязвимой.
Насчет же геев, и табу связанного с боведой, читала что в Пало есть ряд ограничений для них, спиритизм по сути очень сильно облегченная версия Пало. В Африке котел с нгангой собирали изначально с использованием духа родственника, и только позднее в новом свете для этих целей стали использовать не родственных духов, поэтому логично предположить, что если в Пало существуют некоторые ограничение, то и в спиритизме должно быть что то подобное, не так ли?

Я беременная занималась магией. Если защиту нормально держать, то никак ни на вас, ни на ребенке не отразится. В любом случае если вы общаетесь с духами, вы же как-то себя оберегаете. Захватите в щит неродившегося ребенка.


Текущее время: 10:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 6.0.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot